Роланд Бак. Ангелы на задании

12:00 -- 01.01.2018

Книга «Ангелы на задании». История Роланда Бака, который пережил в своей жизни много случаев встреч с ангелами Господа.

Книга «Ангелы на задании»

Оглавление

Предисловие

Кто такой Роланд Бак

Это правдивая история про обыкновенного человека, в жизни которого произошло много необыкновенных событий.

Перед тем, как мы впервые услышали о Роланде Баке, мы как раз успели рассказать некоторым людям о Божьих стражах, призванных оберегать нас от стрел лукавого до дня пришествия Иисуса. Одни супруги спросили нас тогда: «Слышали ли вы о пасторе из Бойсе, что в штате Айдахо, и о том, как к нему приходили Ангелы? Они беседовали с ним и приносили ему вести от Бога».

И хотя сверхъестественная сила Бога очень ярко проявляется в наше время, эта новость нас удивила. Это сообщение заинтересовало нас еще больше, когда мы узнали, что собеседником пастора был Ангел Гавриил! Короткий пересказ показался нам сильно приукрашенным и странным, но нас так сильно убеждали в правдивости этого, что в наших сердцах загорелось желание узнать о случившемся еще больше.

Мы были настолько заняты, что так и не успели встретиться с этим пастором, чтобы услышать подробный рассказ. Бог вторично напомнил нам об этом, но снова другие дела заняли наше время, и мы не осуществили нашего желания.

Так как нам все время было некогда, Бог начал действовать Сам. Он привел к нам супругов из Аляски, которые остановились в Орегоне и там купили кассеты о посещении Ангелов. По дороге из Орегона в Техас они прослушали эти кассеты, и, сильно встревоженные и возбужденные этими вестями, говорили нам: «Вам необходимо прослушать эти кассеты! Вам это просто необходимо!»

И мы слушали. Всякий раз, садясь в машину, мы включали новую кассету, а ложась спать, мы слушали повествование об Ангелах. И как-то вечером Чарльз сказал: «Я должен позвонить пастору Баку и узнать, можем ли мы поговорить с ним об издании книги. Послания, принесенные Ангелами, настолько чудесны, что весь мир должен услышать их!» Френсис тоже была взбудоражена посланиями Ангелов, поэтому мы решили позвонить Роланду Баку.

Пастор Бак пригласил нас проповедовать в своей церкви на вечерних собраниях и сказал, что с удовольствием пообщается с нами днем. Он обещал нам рассказать больше, чем записано на кассетах. Мы загорелись желанием как можно быстрее посетить этого пастора!

В один из воскресных вечеров мы приехали немного раньше, чем началось собрание. После служения мы пошли поужинать с Роландом и Кармией Бак. Если у нас в сердце и была хоть капля сомнения, то она исчезла, как только начался рассказ о послании, принесенном на землю прямо от Бога.

Два дня мы беседовали с пастором Баком. Предельно прямо он заявил: «Я хочу, чтобы центром внимания был Бог. Ему пусть воздается вся слава! Для себя я не желаю ничего».
Мы задавали ему простые вопросы: «Произошла ли первая встреча в совершенно обычный день?» Пастор Бак отвечал: «В этом дне действительно не было ничего особенного. Ложась вечером спать, я не ожидал посещения Ангелов или вообще чего-то необычного».

Мы оба удивлялись его библейским познаниям и способности связывать библейские главы одна с другой. Нам казалось, что весь его рассказ был составлен из библейских стихов! Мы спросили, была ли у него такая же отличная память до посещения престола Божьего?

Пастор Бак ответил:

«Должен признать, что нет. До этого переживания я использовал те места из Писания, которые знал. Я изучал Библию и прочитывал ее регулярно. Я служу пастором уже очень долго, и всегда мне приходилось пользоваться Симфонией при поисках какого-либо стиха. Теперь Бог дал мне 2000 стихов, искать которые нет необходимости. Во время проповеди мне не надо их зачитывать, я их знаю наизусть».

Все произошедшее строго соответствовало Библии, и это свидетельствовало о святости всех этих посланий.

В один из вечеров Чарльз спросил меня: «Можешь представить себе людей, верующих в сына еврейского плотника, который говорит: «Я есть путь, и истина, и жизнь, и никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Иоан. 14:6). В XX веке нам легче поверить в посещение Ангелов, чем людям в дни Иисуса поверить в то, что обыкновенный парень, сын Иосифа – это Сын Божий. Одни люди верили в божественность Иисуса, другие сомневались. Сегодня дела обстоят так же: одни верят этому рассказу, другие нет.

Мы верим! Независимо от вашего мнения, благодаря этой книге вы сможете по-новому увидеть Божью любовь, и Иисус станет для вас реальнее, чем был раньше. Вы почувствуете, что уже сейчас живете в безграничной вечности!

Чарльз и Френсис Хантеры

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!