3.Служение ангелов. Ангелы на задании. Роланд Бак

12:03 -- 27.01.2023

Глава 3. Служение ангелов. Книга «Ангелы на задании». История Роланда Бака, который пережил в своей жизни много случаев встреч с ангелами Господа.

Книга «Ангелы на задании». Оглавление

Глава 3. Служение ангелов

Через Ангелов Бог открыл мне удивительные истины, о которых я никогда не узнал бы, просто читая Библию.

Близость Божьих Ангелов возбуждала во мне страх и благоговение, и я часто находился в состоянии Марии, когда она сказала: «Да будет мне по слову Твоему» . И когда Павел говорил, что ночью ему явился Ангел, он знал, что всё сбудется по слову Ангела. Точно так же и я знаю, что вести, полученные мною от Бога, переправят души, находящиеся на пути в ад, в другой лагерь.

Близость Ангелов, сошедших от Божьего престола, оказывает сильное воздействие. Я не осудил бы никого, кто захотел бы броситься ниц перед ними. И я не осуждаю тех библейских мужей, которые хотели послужить Ангелам, хотя Ангелы и не нуждаются в человеческом служении.

Каждая весть Ангелов возвеличивает жертву Иисуса, так как Ангелы никогда не говорят о вечных Божьих планах, не упоминая при этом о смерти Христа. Совершенная и прекрасная жертва Иисуса является центром каждого послания.

Когда Бог передает Своим детям вести через Ангелов, я всегда внутренне трепещу, размышляя о Божьей доброте. Он любит людей так сильно, что посылает вести в наши сердца. Ангелов окружает атмосфера величия, так как они исходят от лица Божьего, и слава Божья пронизывает все их существо.

Через пять недель после второго посещения, когда я ложился в постель, я заметил на лестнице свет, идущий откуда-то снизу. Я встал, думая, что забыл погасить свет внизу, и начал спускаться по лестнице. На середине лестницы свет стал ярче, и я увидел двух мужей, стоящих передо мной.

Воздух наполнился таким небесным сиянием, исходящим от обитателей неба, что у меня задрожали колени и я начал падать. Но один из Гостей коснулся меня, и силы возвратились ко мне. Гость сказал, что его имя Гавриил.

В образе человека передо мною стояло небесное существо. Невозможно описать чувство растерянности и благодарения, которые исполнили меня. Гавриил представил мне второго Ангела по имени Уриони.

Это было необычное имя, которого я никогда до этого не слышал. Я не знал раньше, что у всех Ангелов есть имена и что все они не похожи друг на друга. Теперь я понял это. Я спросил Гавриила: «Зачем вы пришли сюда?». Он ответил, что их послал Дух Святой.

Потом Гавриил начал мне открывать удивительные Божьи истины. Из теологии я знал, что Дух Святой присутствует везде одновременно.

Теперь это знание приобрело новое измерение, когда Ангел рассказал, что Дух Святой всегда бодрствует и наблюдает за всеми людьми, собирая о них сведения одновременно отовсюду.

Он слышит звук падения птицы, где бы это ни случилось. Он слышит самые тихие шаги. Он проявляет интерес к людям и заботится о них.

Гавриил рассказал, как, наблюдая, Бог заметил, что силы сатаны собираются напасть на меня. А поскольку Дух Святой не только наблюдает, но и повелевает, то, по повелению Божьему Ангелы явились в мой городок Айдахо, чтобы сразиться с силами сатаны.

Меня немного обеспокоило то, что Ангелы бездействовали. По моему пониманию, я должен был видеть их в сражении, раз враг нападает на меня. Но Гавриил успокоил меня, сказав: «Мы уже сделали свое дело!»

Я спросил Гавриила, приходят ли Ангелы на помощь нам, когда мы просим об этом?

Гавриил ответил: «Нет! Мы приходим на помощь раньше. Если бы Дух Святой ожидал до тех пор, пока ты заметишь опасность или нападение сатаны, то ты был бы уже в незавидном положении. Наше появление – не исключительный случай. Мы постоянно сдерживаем врага и обращаем его в бегство!»

Потом Ангел велел мне посмотреть в окно. Взглянув, я увидел на улице около сотни Ангелов-воинов. Они уже исполнили то, что им было поручено и беззаботно разговаривали друг с другом. Я вздохнул с облегчением: поистине Бог знает, как защитить Свой народ!

Гавриил рассказал мне о той огромной злой силе, которая действует в мире в данный момент. Сатанинское полчище пытается всеми силами и средствами увести детей Божьих от пути живого Христа. Иисус хочет быть личным Спасителем всех Своих детей, но из-за власти злых сил люди отвернули свой взгляд от Христа и стали искать себе других учителей. Некоторые из этих учителей искажают библейскую весть и на этом строят свои системы и церковные порядки до тех пор, пока вместе с системой не начинают умирать души.

Гавриил сказал: «Читай Слово Божье и питай себя им. Позволь Слову стать живым для тебя, чтобы оно не было для тебя только человеческим мнением или списком гуманных правил. Он сослался на Иисуса, на Которого люди смотрят по-разному. Но Иисус хочет, чтобы мы знали Его как личного Спасителя, живого Христа, Который сходит к нам прямо со страниц Библии.

Мне кажется, что мир действительно очень нуждается в этом послании.

Гавриил добавил, что хотя исследование Библии и кажется духовным, но люди останутся на уровне учеников, если не начнут практиковать изученное.

Гавриил повторил: «Питай себя Словом Божьим! Не удовлетворяйся отдельными, разрозненными библейскими стихами, которые изучают, разбирая по отдельным словам. Сохрани Слово вечно живым.

Гавриил говорил мне о разных Ангелах: славящих, служащих, поклоняющихся и сражающихся с врагом. Но каково бы ни было действие Ангела, высшая его цель – вознести имя Иисуса выше всех других имен! Когда имя Иисуса произносится на земле или на небе, Ангелы падают на свои лица, поклоняясь Ему!

В один из вечеров, когда Гавриил и Уриони говорили со мной, в моем кабинете появился синеватый свет, падавший на пол сверху. Как только появился этот свет, оба Ангела пали ниц и минут пять лежали неподвижно.

Я не знал, что мне делать, и, опустившись на колени, славил Бога. Ангелы так и не рассказали мне, что это было. Думаю, это Иисус явился в ярком свете так же, как Он явился Савлу на дороге в Дамаск, когда свет ослепил последнего. Этот случай очень удивил меня.

Рассуждая по-человечески, данные мне Богом переживания так невероятны, что я едва осмеливаюсь говорить о них.

Но вот еще один такой случай. В один из вечеров Гавриил сказал мне, что Бог передал мне маленький подарок для подкрепления. Он протянул мне круглую вафлю, радиусом в 10 см и толщиной в 1,5 см. Это напоминало обычный хлеб. Гавриил велел мне съесть это, и я послушался. Вафля имела вкус мёда.

Когда я съел ее, Гавриил подал мне серебряную чашу. Жидкость в чаше была прозрачной, как вода. Я выпил содержимое чаши и в тот же миг моя душа неожиданно наполнилась желанием благодарить и славить Бога. Благодарственные гимны просто рвались из моего сердца к Богу. В последующие несколько дней мне казалось, что все мое тело зудит. Однако это чувство было приятным!

Плоды этого переживания были удивительны! На следующий день мой вес уменьшился на два с половиной килограмма, и в следующие четыре дня я терял в весе по два с половиной килограмма в день. Потом я стал терять в весе по пол килограмма.

У меня до этого было много лишнего веса, и теперь он исчез. Раньше при беге трусцой я задыхался, а сейчас могу пробежать большое расстояние без усталости. Моё здоровье просто отличное!

Благодарю Господа за Его вечное Слово – Библию! Там говорится о том, как Илия ослабел от голода, и Ангел Господень был послан Богом, чтобы укрепить его и накормить. После этого Илия мог идти 40 дней без пищи.

Библейские пророчества постоянно исполняются на земле, подтверждая этим истину Слова Божьего.

Через Гавриила Бог открыл мне много прекрасных истин. Одна из них заключается в том, что все Божьи обетования уже исполнены в Его небесной книге. Мне было очень трудно это понять, поэтому Гавриил взял у меня из рук карандаш и нарисовал на листе бумаге маленькую точку.

Гавриил сказал, что лист бумаги представляет собой все исполненные Богом обетования, а точка в середине рисунка означает обещания, которые по непонятной тебе причине еще не исполнились. Если часто и настойчиво изучать эти неисполнившиеся обещания, то точка увеличится и заполнит собою весь лист, покрыв всё то, что Бог уже исполнил. Но, если вместо этого смотреть на Иисуса, то увидишь картину без изъянов.

В книге Исаии 43:2 Господь говорит: «Будешь ли проходить через воды, Я с тобою…»

Если смотреть на глубокие воды трудностей, то они закроют картину. Но если смотреть на Иисуса, эта точка уменьшится и приобретет правильные очертания, и тогда картина станет безупречной, содержащей все Божьи обетования.

Некоторые люди спрашивали у меня, не упоминал ли Гавриил о времени пришествия Христа?

Он не говорил мне об этом, и тогда я сам спросил Его. Гавриил знал время исполнения всех пророчеств, но о пришествии Христа знает только Бог.

Гавриил сказал мне: «Могу сказать тебе лишь то, что на небе только однажды царило такое оживление и активность, как сейчас. Это было тогда, когда Иисус в первый раз пришел на землю.

Пока Гавриил разговаривал со мной, второй Ангел, Уриони, играл с моей собакой Гехеной. Он щекотал ее за ухом и гладил, в то время как она, лёжа на спине, доверчиво подставляла ему свой живот. Гехена была в полном восторге!

Гавриил подошел к двери и взявшись за ручку, сказал, что ему пора идти: Дух Святой передал ему срочный вызов. «Я попросил Уриони побыть с тобой, пока меня не будет. Я не надолго!» – сказал он и просто растворился в воздухе. Его исчезновение не сопровождалось ни звуком, ни движением. Он исчез бесследно.

Людей очень интересует внешний вид Ангелов. На небе нет двух похожих Ангелов. Они все отличаются ростом, телосложением, цветом волос и чертами лица.

Прическа Уриони напоминала стрижку современных мужчин и на вид ему было лет 25. Рост Уриони был более двух метров. На нем была коричневая рубашка, стянутая у шеи шнуром, и коричневые брюки свободного покроя.

Гавриил был одет в сияющую белоснежную тунику, стянутую на талии золотым поясом шириною в 10 см, в белые брюки и в сверкающую, цвета бронзы, обувь. Волосы его были желто-золотыми. От Ангелов исходил свет. Кроме одежды, свет излучали их кожа и лица.

Глаза их я узнал бы где угодно! Они напоминали огненные шары, но излучали искреннее сочувствие и тепло.

Я понял, что имел в виду Иоанн, описывая встречу с Иисусом в 1 главе Откровения и говоря, что глаза Иисуса были как пламень огненный.

Близость Божья вызывает свечение и в людях. Когда Моисей был перед лицом Божьим 40 дней, то израильтянам пришлось закрыть лицо Моисея покрывалом, ведь оно так сияло, что на него невозможно было смотреть.

Однажды Уриони сказал мне, что Бог позволил ему отвечать на мои вопросы. На радостях я даже позабыл, о чем хотел спросить. Наконец я сказал: «Я часто думаю о том, чем заняты Ангелы в перерывах между посещениями людей? В Библии описан один период в 300-400 лет, когда об Ангелах вообще не упоминается. Как вы проводили тогда время?»

Уриони подумал и сказал: «Упомянутые в Библии случаи явления Ангелов были лишь теми случаями, когда Бог открывал людям глаза, чтобы те могли увидеть нас. Мы же непрерывно заботимся о людях и у нас всегда есть работа».

Ангелы – вечные создания. Время и возраст для них ничего не значат.

Уриони рассказал еще об одной миссии, которую они выполняют на земле: это охрана нечестивых и безбожных людей. «Тебе никогда не постигнуть глубины Божьей любви, так как она слишком велика для человеческого разума!» – сказал он.

Уриони рассказал интересный случай, который заставил меня задуматься о его возрасте, поскольку Ангелы были созданы раньше земли.

Он сказал: «Бог дал нам право наказать египтян так, как мы посчитаем нужным, в том числе используя оружие Божье. Мы низвергали молнии на египтян и повредили колеса у их колесниц».

При этом в словах Уриони не было намека на то, что им приятно было это делать. Этот случай запомнился ему лишь потому, что Израиль получил свободу после того, как разделились воды Красного моря.

Ангел рассказал мне еще один случай, касающийся подвигов Израиля. Жители Гаваона послали в стан Израильский, в Галгал, просить помощи у Иисуса Навина для защиты от царей Аморрейских.

Иисус Навин и все храбрые мужи отправились на помощь жителям Гаваона, и Господь сказал Иисусу: «Не бойся их, ибо Я предал их в руки твои, и никто из них не устоит перед лицом твоим» (Ис.Навина 16:8). Бог постановил, что, несмотря на усталость, Израиль должен победить.

Уриони сказал, что им велено помогать, но не мешать делу Божьему в обычной человеческой жизни. И вот отряд Ангелов-воинов приготовил большие глыбы льда и сбросил их на врага. (Ис.Навина 10:11) «...и больше было тех, кто умер от камней града, нежели тех, которых умертвили сыны Израилевы мечом».

Ангелы и по сей день служат людям. Множество так называемых совпадений или случайностей являются результатом действий Ангелов.

В Евреям 1:14 Павел пишет, что «Ангелы есть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение».

Бог не хочет, чтобы мы поклонялись Ангелам. Но Он хочет, чтоб мы знали об их существовании и о той роли, которую они играют в наши дни. Ангелы – это не герои библейской мифологии. Это живые и действующие создания, которые трудятся для славы Божьей и исполнения Его планов.

Гавриил сказал, что многие люди, поддаваясь своему воображению, утверждают: «Я вижу Ангела здесь! Я вижу Ангела там!»

Для них это становится повседневным явлением, ведь человеческое воображение легко возбуждается.

Гавриил продолжал: «В определенное время глаза людей действительно откроются, чтобы видеть настоящих Ангелов, и тогда это уже не будет игрой их воображения».

Я рад, что Бог позволил мне пережить эти удивительные посещения!

Оглавление

Автор: Роланд Бак
Книга: Ангелы на задании

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!