9. Предупреждающие Божьи знаки. Ангелы на задании. Роланд Бак

12:08 -- 02.01.2023

Глава 9. Предупреждающие Божьи знаки. Книга «Ангелы на задании». История Роланда Бака, который пережил в своей жизни много случаев встреч с ангелами Господа.

Книга «Ангелы на задании». Оглавление

Глава 9. Предупреждающие Божьи знаки

Бог желает, чтобы, при жизни на земле мы наслаждались Его радостью, как дети на катке. Но Он хочет, чтобы мы не приближались к тому месту, которое отмечено табличкой: «Осторожно! Тонкий лед»! Такие предостережения даны нам в Библии.

Нам не нужно перенапрягаться и прилагать массу усилий для того, чтобы жить христианской жизнью. Если мы ходим с Господом в Его свете - мы полностью свободны от страха!

Бог любит нас так, что дал нам все на небе и земле, и сделал нас сонаследниками Христа. Но некоторые люди все же делают неправильный выбор и сами выходят из-под примиряющей крови Иисуса, становясь на путь мятежа и идолопоклонства.

Мятеж означает непокорность или сопротивление власти. Бог – Тот, под Чьей властью мы находимся. Мятеж против Бога заключается в том, что мы поворачиваемся спиной к Его советам, защите, благословениям, любви и обетованиям.

На страницах Библии Бог говорит о безграничных благословениях, которые обещаны нам, если мы покоряемся Его воле. В Библии также говорится о проклятиях, которые постигнут нас в случае непослушания и противления.

Идолопоклонство - это чрезмерное, близкое к обожествлению, восхищение кем-то или превозношение какого-либо человека или предмета.

Идолослужение - это не только поклонение идолу или изображению, но потакание своим прихотям и желаниям вместо исполнения воли Божьей.

Господь предупреждает нас об опасности мятежа и идолопоклонства, и нам надо обратить на это пристальное внимание, чтобы не отдалиться от Бога.

Сославшись на 10 гл. 1Коринфянам, Гавриил дал мне понять, что увело из-под облака сынов израильских, которые были избранным Божьим народом. Облако - прообраз той крови, под покров которой приводит нас Бог: «Не хочу оставить вас, братья, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море».

По Своей милости Бог вывел израильтян из Египта, который является прообразом безбожного мира. Они были оберегаемы и охраняемы в пустыне и двигались под чудесной защитой облака. И все ели одну и ту же пищу и пили одно и то же духовное питье из скалы, которая была прообразом Христа. Но не ко многим из них благоволил Бог.

Обратите внимание на то, что, хотя израильтяне видели сверхъестественные Божьи дела и их покрывало облако, Бог не был доволен ими и поразил их в пустыне. Почему? Потому что их влекли злые дела. Они сопротивлялись Божьей воле и поклонялись своим прихотям.

Так что же такое «зло»?

Желание делать то, что запретил Бог, хотя это и приводит к гибели: 1Кор.10: 6-8

«А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы. Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: «Народ сел есть и пить, и стал играть». Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи»

Израильтяне впали в грех идолопоклонства и заменили Бога чем-то другим. Они звали Бога Господом, но не исполняли того, что Он повелел им исполнять. То же происходит и в наши дни, так как в обществе распространено ложное убеждение, что супружеская неверность не является грехом. Такие лжеучителя, о которых, кстати, предупреждает Библия, утверждают, что старшее поколение придерживается устаревших взглядов, лишая молодёжь «радостей жизни».

Бог не сегодня дал людям шестую заповедь. Он дал эту заповедь Израилю 3000 лет назад и поместил ее в свой план, изложенный в Библии, потому что Господь ненавидит этот грех. Бог говорит, что тот, кто восстаёт против Него, идет по пути, уводящему его из-под защиты Божьей милости.

Некоторые люди совсем не уважают Божьи слова и повеления. 1 Кор. 10:9 «Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей». Бог выразил свой гнев к их делам и непослушанию, послав Ангела погубить из них 23 000 человек.

Предупреждаю вас: «Будьте осторожны!» Хотя вы и думаете: «Я никогда не поступил бы так», но легко можете впасть в грех. Помните также, что возникающие в вашей душе плотские желания не новы и не уникальны.

Многие верующие до вас сталкивались с такими же проблемами. Никакое искушение не может быть сильнее вас, так как Бог обещал, что мы не будем искушаемы сверх сил. Надейтесь на Господа: Он всегда сдерживает Свои обещания!

Бог говорит, что мы сможем устоять и победить искушение. 1 Кор. 10:14 «Итак, возлюбленные мои, убегайте идолослужения».

Видите, как действует Божья защита? Бог ненавидит грех и хочет, чтобы все люди услышали радостную весть – Евангелие, обратились к Нему и получили силу для победы над грехом.

Но те люди, которые противятся Богу и продолжают идти своим путем, окажутся на тонком льду, так как они не воспользовались Божьим предупреждением. Бог не ищет возможности осудить вас, поэтому Он установил предупреждающие знаки. Он говорит: «Я хочу спасти вас. Хочу, чтобы вы имели жизнь с избытком».

Божьи предупреждения сегодня, как и раньше, остаются в силе, но Бог заботится о том, чтобы этих знаков было достаточно. Он хочет, чтобы те люди, которые любят Его и живут для Него, знали, что они находятся в безопасности. А те люди, которые относятся к Нему без должного уважения, знали, что их путь легко приведёт их к большим неприятностям.

Законопослушные граждане не живут в страхе перед наказанием, хотя в каждом городе есть тюрьма! Они могут спокойно смотреть в лицо полицейскому и дружески с ним здороваться. Им нечего бояться, так как они соблюдают законы. Бог хочет, чтобы мы относились к Нему точно так же!

Предупреждение!

Берегитесь, чтобы духовные дела не потеряли для вас своей значимости! Очень многие верующие в наши дни находятся во власти апатии. Апатия проявляется в том, что Божьи дела перестают казаться важными. Человек безразлично относится к Богу, ему не хватает духовной силы, и его служение становится формальным. Апатия проявляется в нашей жизни так: «Лучше побыть дома».

Гореть для Бога и быть увлечённым Его планами становится таким трудным делом. «Сегодня у меня есть дела поважнее, поэтому я не пойду в церковь!» - говорите вы. У Бога на этот случай есть такой совет: «Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай, но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного» (Евр. 10:25).

Помни, если ты чувствуешь себя уставшим и холодным, если не можешь ни на чем сосредоточиться, как должно, и думаешь: «Опять прошла неделя, и я должен идти в церковь. Как не хочется!» - Берегись! Опасность! Тонкий лед!

На железнодорожном переезде горит красный свет тогда, когда ожидается поезд. Назначение светофора - сохранить нам жизнь. Сирена пожарной машины предупреждает нас о ее приближении. «Мигалка» полицейской машины или машины скорой помощи предупреждает нас об опасности, а их сирена призывает сойти с дороги.

Повышение температуры на градуснике предупреждает нас о воспалении какого-то органа или о другой болезни.

Все эти предупреждающие знаки необходимы, как и Божьи предупреждения. Они предохраняют нас от духовной смерти, так же как красный свет светофора предохраняет нас от физической смерти.

Оглавление

Автор: Роланд Бак
Книга: Ангелы на задании

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!