8. Вы искуплены. Ангелы на задании. Роланд Бак

12:27 -- 14.12.2022

Глава 8. Вы искуплены. Книга «Ангелы на задании». История Роланда Бака, который пережил в своей жизни много случаев встреч с ангелами Господа.

Книга «Ангелы на задании». Оглавление

Глава 8. Вы искуплены

Для христиан весть о примирении несет освобождающую силу. Это входит в удивительный Божий план и касается каждого человека, живущего на земле. Эта весть относится как к тем, кто живет для Бога, так и к тем, кто Бога не знает, чтобы последние могли познать величие Бога.

Гавриил показал мне картину, объясняющую значение и важность примирения. Посреди картины находится радуга, напоминающая дождевую. Радуга над нами символизирует укрытие, примирение через Кровь Христа. Над радугой примирения - Бог, Который видит нас под укрытием примирения. Находящиеся под радугой люди видят нас такими, какие мы есть - с нашими грехами, ошибками, неудачами - и обвиняют за это нас и сатану.

Бог видит в нас вместо недостатков святость, невинность, незапятнанность, так как Он смотрит на нас сквозь радугу примирения.

Господь хочет, чтобы и мы, смотря на своих ближних, видели их в том же свете, что и Бог видит нас. В глазах Бога мы точно такие, как Иисус! И нам также нужно научиться видеть в своем ближнем Иисуса, так как Кровь примирения пролита и за нашего ближнего, даже если он этого еще не знает.

Бог дал мне увидеть в видении Аарона, приносящего жертву очищения за свои грехи. После того, как Аарон окропил жертвенной кровью все принадлежности, он должен был взять горсть благовонного курения, которое является прообразом мучений Христа.

Он брал с жертвенника угли, вносил их в Святое святых и сыпал на них курение, и тут же курение превращалось в благовонное облако, которое покрывало Ковчег Завета. И когда Бог смотрел на Аарона, Он видел его сквозь облако, символизирующее жертву Христа. Только благодаря этому Аарон оставался жив, когда стоял перед лицом Божьим.

Бог смотрел на Аарона через облако примирения, и гнев Божий падал на принесенную Аароном жертву, а израильский народ получал милость на один год.

Иисус, Сын Божий, безгрешный первосвященник, вошел в Святое Святых для искупления грехов мира. Но у Него не было жертвы за Себя, у Него не было укрытия! Гнев Божий отвратился от человека и Иисус претерпел за нас Божий суд.

От горящего курения поднялось облако, которое было прообразом Иисуса. Это облако распространилось над землей и покрыло человечество от первых дней его существования до последних, от прошедших веков до будущих! Начав свое движение от Голгофской горы, облако приближается к тому дню, когда Иисус придет опять.

Распространяясь над временем и мирозданием, облако покрывает всех людей, возложивших свое упование на вечную жертву Иисуса!

Никакие наши старания и духовные достижения не могут вернуть нам Божье благоволение. Они нужны, чтобы люди видели в нас образ Христа. Люди должны видеть в нас Христа, как и Бог видит Его в нас. Только так мы можем отражать красоту Христа!

Разлучить нас с Богом и разделить с Его милостью может только мятеж против Бога или идолопоклонство. Посмотри на жизнь израильтян, и ты поймешь, что Божьи суды и наказания постигали их тогда, когда они впадали в бунт или идолопоклонство.

Когда люди возлагают надежду на что-либо, кроме жертвы Иисуса, они добровольно избирают отлучение от защиты Крови Христа и оказываются перед Богом нагими, без покрывающей их крови Иисуса. И Бог тогда видит их грехи, недостатки и неудачи.

Кровь Агнца смыла все наши грехи и Бог смотрит на нас через очищающую кровь Иисуса. И тогда Он видит в нас святость вместо греха, незапятнанность вместо ошибок, невинность и совершенство вместо неудач. Через покаяние в грехах мы попадаем под покрытие милости.

Оглавление

Автор: Роланд Бак
Книга: Ангелы на задании

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!