5. Последующие события. Ангелы на задании. Роланд Бак

17:55 -- 27.01.2023

Глава 5. Последующие события. Книга «Ангелы на задании». История Роланда Бака, который пережил в своей жизни много случаев встреч с ангелами Господа.

Книга «Ангелы на задании». Оглавление

Глава 5. Последующие события

120 событий, которые открыл мне Бог, начали происходить один за другим, точно в том порядке, как были показаны мне. Бог сказал, что эти случаи подтвердят то, что действительно я побывал у престола.

Бог показал мне женщину, занимавшуюся колдовством. Он не назвал мне имени женщины, но показал ее внешность. Бог повелел мне связать бесов, изгнать их и освободить женщину. Позже всё так и произошло.

Как-то ко мне в кабинет вошла женщина, одетая точно так, как показал мне Бог. После молитвы она была полностью освобождена, как и было показано мне раньше.

Во время моего пребывания у престола, Бог дал мне увидеть себя проповедующим в церкви, которая нуждалась в помощи. Я видел людей, борющихся с физическими и духовными недугами, и Бог удивительным образом давал этим людям победу и новую жизнь. Церковь называлась «Центр христианской жизни», но она была мне незнакома.

В следующий понедельник мне позвонил один пастор из Вашингтона и пригласил меня проповедовать в его церкви. Он не знал, зачем он это делает, но чувствовал, что должен позвонить мне. Этот пастор оказался руководителем церкви под названием «Центр христианской жизни». Это был второй из 120 случаев, указанных в списке.

Если Бог нам что-то обещал, то нам не нужно постоянно напоминать Ему об этом. Если же Он не захочет делать то, что обещал, то мы тут ничего не сможем изменить. Но Бог всегда исполняет Свое Слово. Я надеюсь на Него во всем, и Он никогда не обманывал моих ожиданий.

Следующий случай должен был произойти 4 февраля 1977 г. В этот день один мужчина должен принять Христа своим личным Спасителем. А 30 мая 1977 г. он погибнет в авиакатастрофе.

И Бог спас его душу именно в тот день, в который обещал. Перед смертью, в пятницу, после богослужения мужчина пригласил меня на обед, сказав: «Я хочу поговорить с вами о некоторых делах». Во время обеда он признался: «Пастор Бак, у меня такое странное чувство, как будто приближается моя смерть. Расскажите мне о небе все, что знаете».

Мне пришлось прикусить губу, ведь я знал, что должно произойти, но Бог запретил мне говорить ему об этом, так как это повлияло бы на жизнь других людей. Я рассказал ему о небе все, что знал сам. И, как было предсказано, он погиб в авиакатастрофе 30 мая 1977г.

34-й случай из 120-ти был связан с молодым человеком, продавшим душу сатане и ставшим его «священником». Бог назвал мне имя мужчины и показал его самого. В указанный Богом день этот мужчина пришел в церковь. Я узнал его и пригласил в офис. Бог сразу же спас его, очистил его душу от всей мерзости и дал ему новую надежду и победу! Недавно я получил от него письмо такого содержания:

«Когда 9 апреля 1977 г. я рассказал вам о своей жизни, мне показалось, что вы не удивились моим словам, как будто все знали заранее. Позже я узнал, что это так и было, и мое имя было в том списке, который дал вам Всемогущий Бог. Вы ждали меня и не удивились тому, что я принял Иисуса Господом и Спасителем. В своей жизни я испытал много подъемов и падений. Я не раз отзывался на призыв к молитве у алтаря, но как-то не мог полностью отдать жизнь Господу.

Я неприкаянно колесил с места на место без мира в сердце и без цели в жизни. В конце концов я остановил свой выбор на обществе спиритистов и стал медиумом и поклонником сатаны. Я проводил собрания спиритистов и произносил речи на их заседаниях. Став рабом нечистых духов, я пал так низко, как только может пасть человек.

В Евангелии от Матфея 23:38 говорится: «Се остается дом ваш пуст». Это и произошло в моей жизни. Когда я захотел изменить свой образ жизни, то в моем доме появились крысы, которых невозможно было умертвить никаким образом. Я потерял дом, семью, человеческое достоинство. Мне некуда было идти. Я позвонил родителями в Идаго и понял, что они все еще любят меня.

Я ушел из общества спиритистов и приехал в Идаго, где меня встретили как заблудшего сына. За короткое время Бог вернул мне семью, и мы с женой поехали на Гавайи. Там мы встретили молодую пару, родом из ваших мест. Они – благодарение Господу! – пригласили нас в вашу церковь. В моем рабочем кабинете висит белый флаг с надписью «Я отдал жизнь Господу» и подписью «Джим Олсон».

Также Бог позволил мне увидеть событие под номером 63 до того, как оно произошло. У одной молодой супружеской пары было много семейных проблем. Мне было показано, как эта пара заходит в нашу церковь, и назван день, в который это должно произойти. Однако, когда этот день настал, они не пришли.

В тот вечер я решил задержаться в офисе чуть дольше обычного. Вдруг зазвонил телефон, и абонент спросил: «Не могли бы вы, пастор Бак, задержаться в офисе еще ненадолго?» Я согласился. Абонент не назвал себя. Но когда в дверях показалась молодая пара, я приветствовал их по имени. И это их ошеломило!

«Чем могу помочь?» спросил я. По их словам, в их супружеских отношениях возникли большие трудности, поэтому они решили совершить путешествие, чтобы изменить обстановку. Они и сами не знали, зачем приехали в Идаго. Вот что они рассказали: «Приехав сюда, мы заказали номер в отеле, а когда вошли в номер, то увидели открытый телефонный справочник и под номером вашего телефона объявление «Советы супругам».

Я сразу понял, что Ангелы заранее все приготовили. Они организовали супругам нужный номер в отеле и открыли телефонный справочник на нужной странице.

Во время беседы жена сказала: «Путешествие было прекрасным, мы смогли выяснить отношения, теперь все хорошо, поэтому мы не будем вас больше беспокоить. Мы, пожалуй, пойдем». «Нет, вам лучше остаться, – возразил я, – так как дела обстоят не так, как вы говорите».

Я рассказал им, что Бог показал мне их за много месяцев до их приезда сюда, и добавил: «У вас, леди, в сумочке есть оружие, которым вы собираетесь застрелить мужа после возвращения в номер». Муж в испуге закричал: «Смотри, не вздумай это сделать!» Жена дрожала, как в лихорадке. «Откройте сумочку и дайте мне оружие», – обратился я к ней. Женщина открыла сумочку и протянула мне пистолет – точно так, как мне было показано. Потом она громко зарыдала, прося у Бога помощи.

Она поняла, что я никак не узнал бы об оружии, если бы Бог не сказал мне об этом. Господь открыл мне это за полгода до того, как это случилось. Супруги упали перед Богом на колени. Он смыл их грехи и обновил их супружескую жизнь. Позже они написали мне, что посещают церковь в Калифорнии и с радостью служат Богу.

Бог сказал мне, что через эти ситуации Он хочет открыть мне то, что Он действует. Один случай касался владельца сети кафе, который был евреем и принял Христа Господом и Спасителем при удивительных обстоятельствах, а теперь хотел, чтобы все 100 работников его кафе сделали то же самое. «Бог, конечно, заинтересован в этих людях так же, как и во мне», – сказал он мне.

Когда этот мужчина назвал мне свое имя, то у меня дрогнуло сердце, так как он был в списке 112-м. Событие под номером 113 должно было произойти 21.01.1977г.

Это был день избрания нового Папы Римского. Бог сказал, что Папа имеет достоинство и власть перед Богом не больше, чем любой из наименьших святых. И прав он имеет не больше, чем другие. Но избрание Папы важно в глазах Бога, потому что Он занимает высокое положение среди людей. Чтобы соединить тело Христово – Бог избрал Папой поляка Карела Войтылу. Это предсказание исполнилось 16.10.1978г.

Итак, Войтыла занял пост Папы под именем Иоанна-Павла II. В это время 116-й номер в списке имел отношение к Китаю. Бог сказал, что для паники нет причин, даже если США заключат дипломатические отношения с Китаем, оставив Тайвань в стороне. Бог не оставил и не забыл Своего народа и там. Этим шагом Господь хотел открыть дверь китайцам, чтобы лучи Божьего света смогли осветить тьму и освободить жителей Поднебесной от демонической власти.

Опустив меня с небес на землю, Бог пообещал мне: «Я приду к тебе снова». Как я люблю Его! Он приходил ко мне раз за разом в образе Ангелов, принося вести и знания для современного мира.

Некоторые спрашивают: «Являются ли вам Ангелы, когда вы зовете их?» Нет, ничего такого не происходит. Ангелы не отвечают на просьбы людей, так как получают задания прямо от Бога.

Человек не может повелеть Ангелам что-либо совершить. Все повеления исходят от Бога, и слова Ангела – лишь отзвук Божьего сердца. Поэтому Ангелы не слушают возражений человека, исполняя Божьи повеления среди людей.

После посещения престола, мой образ жизни изменился, мои молитвы превратились в пребывание перед лицом Господа, Библия стала живой. И, хотя у меня не сохранился переданный мне Богом лист бумаги, его содержание навсегда отпечаталось в моем сознании.

Часто я пытался представить себе описанные в списке события и размышлял о том, как сможет Бог все это исполнить. И вот теперь, вижу, что 117 из 120 событий уже произошли. Оставшиеся три происходят в то время, когда я пишу эту книгу. Эти 120 событий являются маленькими вехами на пути, с помощью которых Бог напоминает нам о Своей верности.

В Библии помещено более чем 120 пророчеств, и все они в точности сбылись. А то, что еще не сбылось, сбудется в нужный момент. Все тайные Божьи замыслы и планы обязательно исполнятся. Одна из истин этого послания говорит о том, что Бог предусмотрел каждый день нашей жизни. Если мы следуем Его путем – Он направляет наш путь, и все Его замыслы для нас исполнятся.

Оглавление

Автор: Роланд Бак
Книга: Ангелы на задании

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!