12. Михаил и воинство его. Ангелы на задании. Роланд Бак

12:07 -- 25.01.2023

Глава 12. Михаил и воинство его. Книга «Ангелы на задании». История Роланда Бака, который пережил в своей жизни много случаев встреч с ангелами Господа.

Книга «Ангелы на задании». Оглавление

Глава 12. Михаил и воинство его

Однажды около двух часов ночи я проснулся от голосов, которые слышались с нижнего этажа. Я пошел узнать, в чем дело. Меня ожидала потрясающая картина: там стояли четыре Ангела-воина, и дом бурлил от движения. Я уже много раз видел Ангелов, но на этот раз ситуация была необычной, потому что я впервые душою понял значение Божьего дела.

Гавриил сказал: «Я не хочу пугать тебя, но силы сатаны начали на тебя охоту. Как у Бога есть воинство Ангелов, так и у сатаны есть воинские силы, которыми руководят власти тьмы, но они меньше и слабее Божьих. Войско сатаны не может быть одновременно везде, и слово суда уже произнесено над ним».

Я внимательно слушал Гавриила, и он объяснил, что открыл мне все это для того, чтобы я ободрил Божьих детей и напомнил им, что мы живем в особое, знаменательное время. Гавриил сказал, что сатана знает, что здесь действует Бог и поэтому послал мироправителей тьмы в эту местность, чтобы вредить людям, наполнить их умы мирскими мыслями и препятствовать делу Божьему.

Гавриил напомнил мне о времени, предшествовавшем выходу народа израильского из Египта. Тогда силы тьмы также пытались воспрепятствовать Божьему делу через убийство всех сыновей, рождавшихся у израильтянок, чтобы через это погубить Моисея еще при рождении.

Когда родился Иисус, сатана действовал таким же образом. И мне было очень приятно услышать, что сатана не знает будущих событий. Он не видит будущего и не умеет читать мысли человека. Сатана очень раздражен тем, что не знает точно того, что должно случиться. Но он пытается хоть как-то замедлить дело Божье.

Гавриил сказал, что Дух Святой наблюдает за всем происходящим на земле и не позволит сатане действовать свободно. Когда Дух Святой замечает, что действия сатаны где-то принимают опасные размеры, Он посылает на это место воинство Ангелов, чтобы разрядить обстановку.

Я обратил внимание на одного высокого воинственного Ангела. У него был боевой вид, и он очень напоминал Гавриила. Никогда не забуду глаз этого могучего Ангела – глаз, светящихся, как пылающий огонь. Пока я не отрываясь смотрел на его мощь и силу, Гавриил открыто говорил о том, что Бог послал самого сильного Ангела вытеснить и разгромить силы тьмы.

Так я впервые встретился с Михаилом. Невозможно описать то сияние и блеск, которые исходили от него. Я почувствовал в нем большую любовь, сострадание и другие плоды Духа Святого, ведь обитатели небес по своей природе такие же, как Иисус, поэтому от каждого Ангела исходит тепло и любовь.

Гавриил сказал, что через Михаила Бог хочет мне что-то сказать. Я удивленно слушал. Подумать только: это происходило наяву! Я действительно был участником всего этого!

Гавриил сказал, что идет сильное сражение, и те четверо Ангелов руководят небесным войском, которое изгоняет полчища тьмы. Михаил и три капитана, находящиеся с ним, получают вести от Святого Духа, пока Гавриил наблюдает за событиями.

Четверо Ангелов передавали приказы другим руководителям небесного воинства на языке, которого я не понимал. Михаил сказал, что Бог будет допускать такие сражения до того дня, когда сатана будет ввергнут в озеро огненное. Но при этом Ангелы всегда будут разгонять силы тьмы.

Он сказал, что мы не должны ничего бояться, ведь Ангелы обязательно победят врага и защитят нас. Аллилуйя! Михаил долго беседовал со мной о деле, которому я раньше не придавал значения. Когда Бог открывает какие-то истины, нам необходимо забыть свои заученные штампы. Бог может сделать все, что угодно, и Он знает, что Ему надо делать.

Михаил сказал, что до сокрытого от нас дня ему не позволено уничтожить сатану. Ангелы могут только разгонять силы тьмы, держать их в позиции защиты, победить и остановить их вдали от народа Божьего.

Затем он сказал: «У меня есть задание, которого я жду с нетерпением: это очищение небес от полчищ сатаны и его ангелов. Там не останется ни одного ангела тьмы. И тогда мне уже не нужно будет оказывать уважение Люциферу».

Михаил продолжал: «Если ты этого еще не знаешь, то я хочу рассказать тебе, что 24 часа в сутки тот или иной злой дух обвиняет детей Божьих в тех грехах, которые Бог им уже простил. Сатана не видит искупление с точки зрения Бога.

Он знает, что эти грехи прощены и все же обвиняет верующих. Но небеса будут очищены от всякого зла. Люцифер пытается бороться, но у него нет никаких шансов победить. Если хочешь узнать, что случится в будущем, открой Откровение 12:7-12».

Теперь я впервые понял, что у Михаила в подчинении были Ангелы. Но сатана и его полчища ничего не могут сделать, чтобы расстроить Божий план. Все же время преследования будет ужасным, так как все падшие ангелы спустятся тогда на землю. Благодарение Богу за то, что Он возьмет Своих детей прежде, чем это случится!

«На всех безграничных небесах не будет места ни единому злому духу», – сказал Михаил и добавил, что готов выполнить это задание в Тот великий день.

Гавриил велел рассказать мне об этом детям Божьим для ободрения их сердец. Бог наблюдает за жизнью Своих детей. Он наблюдает также за всем миром, Господь не оставил этот мир сатане. Он хочет, чтобы мы видели происходящее Его глазами. Может быть, будущее кажется нам мрачным, но Бог хочет, чтобы мы знали, что всеми событиями управляет Он.

Ангелы сказали мне, что в прошлый вечер вражьи полчища были близко, но Ангелы находились в церкви, чтобы не впустить врага туда. Я был рад, когда узнал, что для моей безопасности Ангелы останутся здесь столько, сколько нужно.

Михаил явился прямо от Бога. Исходящая от него мощь была так велика, что прошла большая часть дня, пока ко мне возвратились силы. Человеческий организм не предназначен переносить ту силу, которая излучается Ангелом, и это испытание произвело на меня большое впечатление. Эти могучие Ангелы не могут говорить с нами или являться к нам до тех пор, пока не повелит им Бог.

Михаил выглядел намного воинственнее, чем Гавриил. Черты его лица были красивы. Одет он был так же, как Гавриил. Его ноги были темно-коричневые. Даниил говорил, что «ноги его, как медь». На ногах у Михаила были сандалии. Его руки тоже блестели. Волосы были белы. На вид ему было лет 25. Даже трудно себе представить, что Михаил старше НАШЕЙ ЗЕМЛИ/.

Другие Ангелы были одеты в коричневые туники, у шеи затянутые шнуром и свободно ниспадающие на брюки.

Ангелы Божьи различаются по своему достоинству. Гавриил – это руководящий Ангел, действующий в содружестве с Богом и координирующий события. Служебные духи – это Ангелы, которые живут среди нас на земле.

Бог говорит, что они объединяются вокруг нас и помогают нам, устраняя трудности и проблемы. Эти духи видят наши жизненные неудачи и трудности и всегда готовы помочь нам. Они несут нам Божью любовь и заботу.

Служебные духи живут в обществе, созданнном Ангелами на земле, и могут принимать облик обычного человека. Они не сияют, как небесные Ангелы. (Серафимы и херувимы образуют две другие группы Ангелов.)

В настоящее время особая группа Ангелов выполняет особые задания. Этой группой руководит Гавриил, и Ангелы бойко трудятся, направляя погибающие души к верующим, чтобы те могли рассказать погибающим о спасении Божьем.

Уриони является капитаном войска Божьего и одним из руководящих военных Ангелов. Многие Ангелы занимают положение, соответствующее чину капитана или генерала. У каждого из них свои обязанности и свои подчиненные.

Когда Люцифер пал, он увлек за собою группу ангелов разных чинов и достоинств, так что и в его полчище есть разные чины. В Слове Божьем говорится о мироправителях тьмы, которые занимают высшее положение в иерархии сатаны. Каждый раз, когда сатана узнавал, что Бог хочет сделать что-то особое, он созывал мироправителей тьмы и пытался всеми возможными способами замедлить исполнение Божьих замыслов.

В случае с Даниилом мироправители тьмы хотели, насколько возможно, воспрепятствовать получению посланной Богом вести. 21 день Гавриил боролся с полчищами сатаны и задержался в пути, так как демоны препятствовали ему прийти к Даниилу.

Наконец Дух Святой послал Михаила – вождя небесного воинства – на помощь Гавриилу. Могучей духовной силой Михаил победил полчища сатанинских сил, и Гавриил смог пройти. В разговоре с Даниилом он сказал: «Я не мог прийти к тебе раньше, так как мне 21 день противостоял сатана, но Михаил помог мне».

В наши дни Бог делает что-то особенно важное! Он избрал место, на которое изольет весть для наших дней, так же как Он сделал в дни Давида. И ясно, что Идаго – это то место, где являются Ангелы. Сатана заметил это, хотя и не знал, что задумал Бог. И он собрал мироправителей тьмы, чтобы помешать Божьей работе. Но сатана никогда не сможет победить!

Когда в ту ночь Ангелы собрались уходить, Михаил с другим Ангелом открыли дверь на веранду, ведущую на задний двор. На улице как раз выпал снег. Ангелы шли по снегу, и их следы отпечатывались до земли. Это означало, что длина их шагов была 1,5 метра. Затем они исчезли. На память об их посещении остались только следы на снегу.

Оглавление

Автор: Роланд Бак
Книга: Ангелы на задании

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!