6. Значение установленной Богом очередности

10:24 -- 23.11.2022

Глава 6. Значение установленной Богом очередности. Книга «Ангелы на задании». История Роланда Бака, который пережил в своей жизни много случаев встреч с ангелами Господа.

Книга «Ангелы на задании». Оглавление

Глава 6. Значение установленной Богом очередности

Недавно, придя ко мне, Гавриил повелел мне записать семь составляющих. Семь - число Божьего совершенства. Каждой из семи составляющих соответствует свой праздник:

1. Кровь Иисуса - Праздник Пасхи

Все вести, принесенные Ангелом, указывают на Кровь Христа и Его жертву. Кровь Христа важна тем, что благодаря ей исполнены требования праведности. Гнев Божий утих, и грехи стерты заслугою Крови Христа. Кровь Иисуса отвратила удар Божьей руки от нас, чтобы Христос принял этот удар вместо нас. Вознесшись на небо, Иисус окропил Своею кровью книгу, в которой были записаны все наши грехи, ошибки и недостатки.

Книги Ветхого Завета содержат перечень Божьих требований, а в Новом Завете Бог пишет Свой Закон на сердцах. Запрещающие слова «Ты не должен!» заменены словами «Я хочу». Эта весть, принесенная Гавриилом, говорит о вечной и совершенной жертве Иисуса, а не о нашей ежедневной борьбе с проблемами. В плане Божьем на первом месте была кровь Иисуса, и среди праздников на первом месте — Пасха.

В Ветхом Завете Бог сказал, что Он помнит все наши грехи. А в Новом Завете Он говорит, что не помнит уже наших грехов, поскольку кровь Иисуса смыла их. Иисус вкусил смерть за каждого человека, освободив нас от уз греха и наказания.

2. Общение с Богом - Праздник опресноков

Господь хочет, чтобы наши с Ним отношения были богаты и удивительны. Он Совершает это через Свое слово и Дух. Бог хочет приблизиться к вам. Он хочет, чтобы не только верующие приблизились к Нему, но, чтобы и дальние, не знающие Его, познали Его. Господь обещает приблизиться к вам, откуда бы вы ни воззвали к Нему. Вы нужны Господу, и Он не ищет причин, чтобы оттолкнуть вас.

3. Иисус жив — Праздник Жатвы

Иисус жив! Смерть побеждена! Мы испытаем физическую смерть, но действительная смерть – духовная - побеждена! Иисус хочет, чтоб мы не переживали о второй смерти, ведь Он позаботился об этом. Ангел сказал, что смерть не могла удержать Иисуса, потому что в небесных книгах уже было отмечено, что Иисус победил.

Бог так задумал, и ад не смог удержать Христа! Сатана потерпел поражение! Бог, Творец всего, послал Иисуса на землю, чтобы Он вознес в небеса множество душ, принадлежащих Богу, и, пройдя через страдания, стал их совершенным Спасителем.

Иисус очистил нас от грехов, и теперь Его Отец стал и Нашим Отцом. Поэтому Иисус не стыдится называть нас братьями. В Псалме 21:23 Он говорит: «Буду возвещать имя Твое братьям моим, посреди собрания восхвалять Тебя». В Евреям 2:13 сказано: «Я буду уповать на Него». И еще: «Вот я и дети Мои, которых дал Мне Бог».

Эти дети - люди из плоти и крови, поэтому Иисус родился человеком. Только став человеком, Он мог умереть и победить дьявола, имевшего власть над смертью. Только так Он мог освободить людей, которые всю свою жизнь были рабами греха. Когда те, кто убил Иисуса, заметили, что Он теперь живет в Своих учениках, они поняли, что вместо Одного им придется бороться со многими.

Во всех последователях Христа проявляется Его сила и побеждающая жизнь. Гавриил сказал, что праздник Жатвы символизирует воскресение Иисуса и Его жизнь. Иисус жив, и мы, верующие в Него, пожинаем плод Его жизни и последуем за Ним в день нашего воскресения. Таков великий Божий план!

4. Обетование Духа Святого - Праздник пятидесятницы

Бог хотел, чтобы все мы преображались в образ Его Сына, чтобы, глядя на Отца, мы возрастали от славы в славу и становились похожими на Него. Чтобы творить дела Иисуса, нам нужно обладать такой же силой, как у Него. Чтобы быть похожими на Него, мы должны получить от Бога Духа Святого.

В наши дни многие считают это невозможным. Они говорят мне: «Если бы тебе действительно говорил Ангел, то он не сказал бы о Духе Святом. Дух Святой рассматривается и воспринимается всеми по-разному, и Ангел занял бы нейтральную позицию».

Гавриил вообще не упоминал о человеческих страхах и спорах, он просто рассказывал мне о Духе Святом, чтобы люди знали о Нем. Излияние Духа Святого было предусмотрено Богом прежде создания мира. Это событие должно было произойти на 50-й день после Пасхи, и Божий план осуществился в точности!

Бог сказал о Пятидесятнице: «Смелите зерно и приготовьте из него хлеб, добавив в тесто немного закваски, ведь церковь не бывает совершенно безгрешной».

Не хочу защищать грех. Все же радуюсь от того, что Бог принимает нас, несмотря на грехи, потому что Он запланировал заботиться о всех делах.

Благодаря великому Божьему плану крещение Святым Духом стало доступно всем Его детям. Это необходимая нам сила и помощь, чтобы мы могли жить христианской жизнью и совершать труд для Господа. Крещение Святым Духом дает нам силу быть подобными Иисусу. Это часть Божьего плана. Сила Божья постоянна и вечна, и принадлежит нам.

5. Благовествуйте миру— Праздник труб

Однажды Гавриил посетил меня в офисе. Он ходил взад-вперед, и я впервые увидел на его лице суровое выражение. Гавриил сказал, что Бога беспокоит то, что если люди и услышат Его весть и истина пробудит их, то они вскоре снова погрузятся в сон.

Бог считает наше благовествование миру делом первостепенной важности. Иисус сказал: «Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всем живущим. Скажите им, что Бог побуждает людей прийти к Нему сейчас. Церковные перегородки рухнули. Вы все уравнены смертью Сына Моего Иисуса».

Мы должны говорить об этом всему миру. Бог дал нам задание и наполнил нас Святым Духом. Он говорит: «Идите!» Бог послал множество Ангелов, чтобы препроводить людей к Нему. Ему важно, чтобы люди слышали и знали, что Он не оставит камня на камне от этого грешного мира.

Гавриил сказал, что это множество Ангелов - небесное воинство - находится повсюду на земле. Они ищут мужчин и женщин, которые пытаются спрятаться от Бога.

Многие верующие сфокусировались на грехе, вместо того чтобы смотреть на Бога. Они постоянно жалуются своим близким на ужасное состояние мира и грех. Но это не входит в Божий план. Бог хочет, чтобы люди знали, что у них есть возможность избежать рабства греха.

Люди знают, что грех - это зло. И, когда они мучаются под тяжестью греха, бьются в его сетях, они не хотят, чтобы кто-то снова и снова напоминал им об этом. Бог послал Своего Сына в мир не судить мир, а открыть ему дверь спасения. Бог хочет, чтобы люди знали о силе Иисуса, а не о цепях греха. Он хочет, чтобы мы видели вознесенного Христа, Который может привлечь к Себе всех людей!

Ко мне приходят люди, на сердце которых лежала неимоверная тяжесть. Они услышали зов Божьих Ангелов и узнали голос Господнего Духа, говорящего к их сердцам. В жажде по Богу они шли от церкви к церкви. Что же произошло? Вместо того, чтобы найти Бога, они узнали, как ужасны дела в церквях и как ужасны они сами. Им говорили, что мир ужасен, но это не убавило ощущения пустоты в их сердцах.

Один мужчина спросил меня, можно ли найти помощь здесь? Он сказал: «Это уже пятая церковь, в которую я прихожу. Я должен наконец найти Бога». Я сказал ему, что он пришел в нужное место. Я даже не спросил, какие грехи его мучают, сказав лишь: «Как только почувствуешь мою руку на своей голове, воззови к Иисусу так громко, как только можешь. Иисус зовет тебя, Он влечет тебя к себе». Мужчина выкрикивал только одно слово «Иисус», и Господь услышал его и дал ему новую жизнь.

После дня Пятидесятницы израильтяне собирались и трубили в трубы. И наша обязанность после крещения Духом Святым - трубить, провозглашать радостную весть! У нас хорошая весть: Христос победил сатану! Борьба закончена, и мы можем всем нести эту радостную новость! Об этом сказал Иисус: (Деяния 1:8) «Но вы примите силу, когда сойдет на вас Дух Святой и будете мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее, и в Самарии и даже до края земли».

6. Дело примирения Иисуса - вечно - Великий День примирения

Людям нужно напоминать о том, что совершенное Иисусом дело подразумевает вечное примирение. Гавриил сказал, что Бог не признал бы нас без примирения, совершенного Христом.

Примирение оберегает нас, внутренне очищает и устраняет чувство вины. Мы не можем быть угодными Богу и служить Ему всем сердцем, если живем в постоянном страхе, что Бог может выдвинуть против нас обвинение в каком-либо скрытом грехе.

Бог хочет, чтобы мы знали, что наша жизнь в безопасности, если мы уповаем на Него, и что только два греха могут вывести нас из зоны действия примирения - бунт против Бога и идолопоклонство. Ничто другое в нашей жизни не может разлучить нас с Богом и Его любовью.

Израильтяне в День примирения должны были приносить жертву примирения. Эта жертва не делала человека совершенным, но давала ему отсрочку на год, т. е. примирение на год. При рождении свыше мы получаем вечное прощение грехов благодаря жертве Иисуса.

7. Второе пришествие Христа - Праздник кущей

Бог хочет, чтобы мы были готовы к этому событию. Гавриил сказал, что это событие так важно в плане Божьем, что оно предусмотрено прежде создания мира. Гавриил сослался на 23 главу 3-ей Книги Моисея, где говорится о том, как нужно строить Божью скинию, которая является прообразом полного Божьего плана.

К моему удивлению, Гавриил связал события наших дней с теми семью праздниками, которые Бог установил в Израиле в Ветхозветнее время. Я удивился тому, как Божьи планы, изложенные в Ветхом Завете, связаны с планами наших дней!

Это последний из семи праздников и последнее событие на земле для христиан.

Оглавление

Автор: Роланд Бак
Книга: Ангелы на задании

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!