Глава 13. Единство в реке

10:45 -- 31.08.2022

Глава 13. Единство в реке. В книге «Речная Слава» вы сможете увидеть все то, что приносит в наши жизни река Святого Духа. Руфь Хефлин написала эту книгу, чтобы помочь жаждущим погрузиться в реку жизни и оставаться в ней.

Книга «Слава». Оглавление

Глава 13. Единство в реке

(Откр.1:12-16) Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом: глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный; и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих. Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.

Когда Иоанн увидел Иисуса, он описал Его голос, как «шум вод многих». Это важно для нас, потому что Бог побуждает Свою Невесту говорить так же, как Жених, точно таким же голосом, как у Него. Поскольку голос Жениха “как шум вод многих”, ваш голос должен быть соединен с многими другими голосами воедино. Когда поет хор, в его звучании нет никакой дисгармонии.

Один певец может слегка фальшивить, но, когда поют все вместе, это звучит очень красиво! Индивидуальные недостатки скрыты в единстве многих голосов. Замечательно течь одному в реке Божьей, но лучше течь вместе. Бог знает, как взять людей с Запада, Юга, Востока и Севера и соединить всех в одном большом потоке Своей реки.

Если мы научимся течь вместе, мы сможем войти в пробуждение. Бог предопределил это:

(Ис.60:4-5) Возведи очи твои и посмотри вокруг: все они собираются, идут к тебе; сыновья твои издалека идут и дочерей твоих на руках несут. Тогда увидишь, и возрадуешься, и затрепещет и расширится сердце твое, потому что богатство моря обратится к тебе, достояние народов придет к тебе.

(Иер.31:12) И придут они, и будут торжествовать на высотах Сиона; и стекутся к благостыне Господа, к пшенице и вину и елею, к агнцам и волам; и душа их будет как напоенный водою сад, и они не будут уже более томиться.

Когда мы понимаем, что Бог делает в этот день и час в царстве Духа, и начинаем течь вместе - приходит расширение. Это расширение, которое многие из нас ищут, не может прийти, пока мы не научимся течь вместе.

Учитесь уступать потоку Святого Духа вместе с другими братьями. Позвольте Богу использовать Его динамит, чтобы взорвать определенные дамбы. Удалите дамбу под названием “мнение людей”. Удалите дамбу “страх перед людьми”. Удалите дамбу, именуемую “угождение людям”. Уступите живительным водам Божьей реки. Когда люди жаждут Бога, Он посещает их.

Бог поворачивается к мусульманскому миру и посылает туда большое пробуждение Святого Духа. Но, если Он может сделать это среди мусульман, почему вы думаете, что Он не может сделать это среди людей вашей церкви? Удалите барьеры, созданные в вашем собственном разуме! Возможно ли достичь единства между различными христианскими конфессиями? Конечно, возможно, и притом быстро. Это единство приносится потоком реки.

То, что невозможно людям, Бог делает Своим Духом. Когда река течет в нас, а мы течем в реке, нам больше незачем спрашивать друг друга о деноминационной принадлежности. Это неуместно! Если вы Божье дитя и я Божье дитя - этого достаточно в Речной Славе!

Книга: River Glory - Ruth Ward Heflin
Перевод с английского: Дмитрий Лео. Церковь Благословение Отца, 2003

Оглавление

  1. Глава 1. Река здесь
  2. Глава 2. Необъятность реки
  3. Глава 3. Источник реки
  4. Глава 4. Сила реки
  5. Глава 5. Наш проводник в реке
  6. Глава 6. Пробуждение в реке
  7. Глава 7. Откровение в реке
  8. Глава 8. Повышение в реке
  9. Глава 9. Призвание в реке
  10. Глава 10. Мудрость и знание в реке
  11. Глава 11. Величие в реке
  12. Глава 12. Финансы в реке
  13. Глава 13. Единство в реке
  14. Глава 14. Жатва в реке
  15. Глава 15. Исцеление в реке
  16. Глава 16. Чудеса и знамения в реке
  17. Глава 17. Радость и безопасность в реке
  18. Глава 18. Все, в чем вы нуждаетесь есть в реке
  19. Глава 19. Встретьте Бога в реке
Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!