Глава 10. Мудрость и знание в реке

10:34 -- 31.08.2022

Глава 10. Мудрость и знание в реке. В книге «Речная Слава» вы сможете увидеть все то, что приносит в наши жизни река Святого Духа. Руфь Хефлин написала эту книгу, чтобы помочь жаждущим погрузиться в реку жизни и оставаться в ней.

Книга «Слава». Оглавление

Глава 10. Мудрость и знание в реке

(Иов 28:20-24) Откуда же исходит премудрость? и где место разума? Сокрыта она от очей всего живущего и от птиц небесных утаена. Аваддон и смерть говорят: ушами нашими слышали мы слух о ней. Бог знает путь ее, и Он ведает место ее. Ибо Он прозирает до концов земли и видит под всем небом.

“Бог знает путь ее, и Он ведает место ее.” Есть сокровенное место Божественной мудрости и знания, которое можно найти в реке Духа. Наш Бог является всезнающим и всевидящим. Так как мы учимся течь в Его замечательной реке, Он дает нам мудрость свыше.

Если мы хотим знать Его мысли, мы должны войти в реку вместе с Ним. Там нам не нужно будет искать мудрости, в которой мы нуждаемся: у Бога ее достаточно. Нам не нужно будет искать правильный путь: Бог уже знает, какой этот путь и где он находится, и я рада, что Он передает нам Свою мудрость через поток реки.

Это царство, в котором Бог во мгновение может научить вас, как поступать в каждой ситуации вашей жизни. Он может поместить ответ в ваш дух. Он может кормить вас так, что вы за короткое время перейдете от духовного детского сада к близким отношениям с Господом. Это не трудно для Него! На что в обычное время могут потребоваться годы, в царстве Духа может быть достигнуто очень быстро.

Если мы хотим иметь Божью мудрость и понимание и быть снаряженными для этого движения последних дней, есть только один способ достигнуть этого. Только Господь знает место обитания мудрости, поэтому позвольте Ему вести вас туда.

Когда я приехала в Гонконг, мне было всего восемнадцать лет, но все же Бог вскоре открыл передо мной замечательную дверь для служения бизнесменам Полного Евангелия. Мой друг был директором этой организации. Большинство этих людей были уже миллионерами, и они задавали мне вопросы, связанные с бизнесом.

Я воспитывалась в атмосфере маленького городка в штате Вирджиния, в скромном пасторском доме, и никогда не держала руках больше пятидесяти долларов, в то время как вопросы, которые задавали мне эти мужчины, касались тысяч и даже миллионов долларов. Все время я напоминала себе Божьи обетования, и Бог давал мне мудрый ответ на каждый вопрос. Причем ответ был всегда именно таким, какой был нужен тому или иному человеку.

Иногда, отвечая на заданный мне вопрос, я понимала, что слышу этот ответ впервые, точно так же, как и мой собеседник.

Мудрость Бога покрывает недостаток нашего опыта и знания и помогает нам в любом возрасте превосходить других. Тысячи раз за эти годы я была свидетелем того, как Божья мудрость приходила ко мне в реке.

Если только мы пожелаем войти в поток Его вод, Он покажет нам то, чего мы еще не знаем. Он будет изливать в нас мудрость и знание, потому что не хочет, чтобы мы ходили во тьме. Как я уже сказала, мы должны знать о том, что случится в мире, прежде чем мир узнает об этом. Бог предназначил нам быть головой, а не хвостом, быть успешными во всем, к чему Он призвал нас, а этого не нельзя достичь благодаря человеческим рассуждениям.

Пока мы пьем и пьем из реки, мы не знаем, как этот специфический напиток повлияет на нас. Продолжайте пить, и вы скоро это увидите! Эта река наполнена мудростью, и, если вы окажетесь в ее водах, Божья мудрость будет наполнять вас. Есть царства, в которые Бог желает направить нас, но мы сможем быть снаряжены для этих приключений только через обеспечение реки.

Сделайте все от вас зависящее, чтобы войти в ее воды! Позвольте реке Божьей мудрости свободно течь в вашей жизни. Не позвольте ничему помешать этому! Пейте Его мудрость! Пейте Его знание!

Мы те «младенцы и грудные дети», о которых говорил псалмист (см.: Пс.8:3), но с Божьей мудростью мы сможем иметь “совершенную хвалу”. Бог может взять ребенка, никогда не слышавшего о слове знания, для того чтобы начать проявлять этот и другие дары. Нет ничего невозможного для Него, и Он может сделать это также через нас - если мы войдем в поток реки.

Уроки, пройденные в реке, являются самым легким и быстрым видом учебы. Это такие уроки, после которых мы сразу чувствуем себя готовыми к действию.

Однажды, находясь в Духе, я оказалась на дне реки, воды которой наполнили меня. Когда я встала с пола, где я лежала сраженная Духом, то почувствовала, что Божьи воды все еще текут во мне. Я, понимала, что все Божье Слово течет в моей душе и духе.

Перестаньте искать “одно слово”, в то время как Бог хочет заставить все Свое слово течь внутри вас! Когда Его Слово текло во мне, я поняла, что любое слово, в котором я буду нуждаться в будущем, уже дано мне. Перестаньте искать стакан благословения, когда Он хочет дать вам целую реку!

Книга: River Glory - Ruth Ward Heflin
Перевод с английского: Дмитрий Лео. Церковь Благословение Отца, 2003

Оглавление

  1. Глава 1. Река здесь
  2. Глава 2. Необъятность реки
  3. Глава 3. Источник реки
  4. Глава 4. Сила реки
  5. Глава 5. Наш проводник в реке
  6. Глава 6. Пробуждение в реке
  7. Глава 7. Откровение в реке
  8. Глава 8. Повышение в реке
  9. Глава 9. Призвание в реке
  10. Глава 10. Мудрость и знание в реке
  11. Глава 11. Величие в реке
  12. Глава 12. Финансы в реке
  13. Глава 13. Единство в реке
  14. Глава 14. Жатва в реке
  15. Глава 15. Исцеление в реке
  16. Глава 16. Чудеса и знамения в реке
  17. Глава 17. Радость и безопасность в реке
  18. Глава 18. Все, в чем вы нуждаетесь есть в реке
  19. Глава 19. Встретьте Бога в реке
Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!