Глава 1. Река здесь

10:01 -- 21.08.2020

Глава 1. Река здесь. В книге «Речная Слава» вы сможете увидеть все то, что приносит в наши жизни река Святого Духа. Руфь Хефлин написала эту книгу, чтобы помочь жаждущим погрузиться в реку жизни и оставаться в ней.

Книга «Слава». Оглавление

Глава 1. Река здесь

(Ис.43:18) Вот, Я делаю новое; ныне же оно явится; неужели вы и этого не хотите знать? Я проложу дорогу в степи, реки в пустыне. Полевые звери прославят Меня, шакалы и страусы, потому что Я в пустынях дам воду, реки в сухой степи, чтобы поить избранный народ Мой. Этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою

Много лет церковь просила и с тревогой ждала другую волну небесной славы, которая пробудила бы нас из духовной летаргии и окутала бы нас присутствием и властью живого Бога. Сегодня Бог движется во всем мире и все, что мы должны сделать – это просто шагнуть в пробуждение. Река - здесь.

Что - то замечательное происходит. Мы ощущаем себя в водах небесной реки. Некоторые из нас стоят на берегу, но многие из нас находятся в более глубоких водах, и мы не прилагаем никаких усилий. Река сама несет нас.

Сейчас уже не трудно двигаться в воде от лодыжки по колено и до поясницы. Сейчас легче идти в еще более глубокие места, “ чтобы плыть ” . Все, что мы должны сделать - войти в реку, и река все сделает за нас. Бог творит новое, и я люблю это. Я уже видела многое но, если я не чувствую движение Его Духа по-новому я не удовлетворена.

Бог действует, не так как мы ждем. Он посылает пробуждение, так как Он хочет и затем Он ищет людей, которые примут это пробуждение на Его условиях. Некоторые, кто ждал пробуждения в течение многих лет, хотели иметь его по-своему. Но сейчас они уже на столько проголодались, что желают иметь его на Божьих условиях. Голод делает вас желающими уступить потоку Божьему.

Люди приезжают к нам со всех континентов и сидят в нашем открытом шатре, потому что они жаждут Бога. Когда у нас начались наши женские и мужские конференции, люди звонили и спрашивали, какие спикеры будут проповедовать, чтобы решить, стоит ехать или нет. Теперь, они больше не делают так.

Божья река движется вне личностей. Когда река Божьего Духа течет, не имеет значения, кто спикер. Бог делает работу. Теперь люди прибывают, потому что они хотят находиться в атмосфере славы. Если Божья слава присутствует, уже ничто иное не имеет значение.

Мы не могли предсказать, как Бог принесет пробуждение в определенные области. Но мы поняли, что лучше всего, только стоять позади и наблюдать, как это все случается, и позволять потоку Божьей славы изливаться в наши пустынные места.

Пробуждение находится в реке, и река - здесь. Тот же самый Дух, который двигался над поверхностью вод в книге Бытие и тот же самый Дух, который спускался на сто двадцать учеников в День Пятидесятницы в Иерусалиме, готов явить пробуждение в вашем городе и в вашей церкви и в вашем доме - если вы только позволите Ему это сделать.

Как молодых Пятидесятнических служителей нас учили, что прежде чем мы пойдем служить к кому - то у кого серьезная проблема, нам нужно помолиться и подготовить себя духовно. Когда я жила как миссионер в Гонконге, однажды меня позвали, чтобы молиться за умирающую от рака леди, и у меня не было времени на молитву. На моем пути в больницу я сказала Богу, “ Господь, Ты знаешь, что у меня не было времени, чтобы молиться об этом.

Это - серьезная ситуация …” Господь ответил мне, “ Я не призывал вас, быть водоемом. Я призвал вас быть открытым каналом, чтобы Моя жизнь смогла течь через вас ”.

Когда я добралась в больницу, я не чувствовала ничего необычного в моих руках. Я сказала, “ Господь, я протягиваю мою руку как акт веры, что Ты исцелишь эту женщину ”.

Когда моя рука коснулась головы больной женщины, сила Божья излилась на нее. Женщина была моментально исцелена. Она не способна была вставать с кровати в течение многих недель, но сейчас она встала и пошла со мной вниз по коридору туда, где я должна была сесть в лифт. Вы не должны чувствовать себя “полными славы” все время. Вы можете быть пустым руслом реки.

Только позвольте этой реке течь через вас. Не ждите других. Позвольте волнам реки, начать входить в ваш дух. Позвольте Богу дать вам большую чувствительность Его Духа, и когда река начнет течь, позвольте себе быть унесенными ей. Прекратите цепляться за береговую линию. Я знаю, что мы боимся неизвестного, но нет никакой причины бояться Бога. Позвольте Ему уносить вас от вашего естественного царства.

Позвольте Ему уносить вас в глубины реки. Эти воды будут нести вас в место чудес и знамений. Когда воды начинают подниматься, не страшитесь. Расслабьтесь. Позвольте им нести вас в удивительное царство вне всего, что вы знали в прошлом.

Некоторые люди, которые прибывают к нам для молитвы за них, хотят сказать нам, как нужно молиться за них. Время от времени я вынуждена говорить; “ Извините меня. Не говорите больше. Вы нарушаете течение реки ”. Бог не нуждается в нас, чтобы говорить Ему, как нужно все делать. Он сам способен. Только расслабьтесь, и идите с потоком реки.

Можем ли мы иметь силу Божью как в День Пятидесятницы или на Азуза Стрит? Конечно можем - если мы только позволим реке течь. Бог не изменился. Позвольте реке течь.

Когда Пятидесятники прекратили позволять реке течь, чудеса остановились. Разбейте дамбы, которые препятствуют потоку реки и чудеса возвратятся в Церковь. Мы - те, кто изменился, а не Бог. Позвольте Ему делать то, что Он хочет, чудеса и знамения будут среди вас. Бог отказывается быть нашим слугой, учитывать каждую нашу прихоть. Он остается Богом. Почему Он должен делать, что-то по-другому? Позвольте реке течь.

Прекратите говорить Богу, что делать и когда делать. Пришло время, идти в глубины реки и двигаться с ее потоком. Есть много вещей, которые Бог хочет сделать для нас в глубинах реки, которые мы не сможем анализировать.

Мы должны только принять их. Воды Божьей реки освежают, очищают и облекают. Этого должно быть достаточно. Только не остановитесь на стадии освежения, и не будьте удовлетворены стадией очищения. Идите дальше в облачение реки. Она - здесь.

Иисус говорил только то, что Отец говорил. Он был связан с небесным царством. Именно поэтому Он учил нас молиться, “ на земле, как и на небе ” . Войдите в небесное царство, это Царство Божьей славы, и будьте унесены так, чтобы вы могли видеть Отца и слышать Отца. Гидом для ваших действий и слов станет то, что вы увидите там.

В 1998, поток реки был настолько большой, что некоторые люди возвратились домой, чтобы взять других и вернуться снова. Автобусы были переполненные, духовно голодные люди стекались к лагерю. Бог побудил меня готовиться к этому. Мы начали прокладывать новое место для стоянки автомобилей.

Те, кто делал это, спросили меня, «может использовать лучший сорт асфальта?» “Это стоит дороже, ” сказали они мне, “но это сможет выдержать автобусы ”. “Вы пророчествуете ” сказала я. Бог знал, что мы будем нуждаться в этом.

За две недели до начала лагеря, Господь разбудил меня однажды утром и сказал мне пойти в банк и занять деньги для двух новых фургонов. Мы всегда покупали дешевые фургоны на аукционе, которые не долго потом служили. Бог показывал нам, что с увеличением деятельности, теперь мы нуждались в чем-то лучшем. “

Если вы не сделаете этого сегодня ”, сказал мне Господь, “ фургоны не будут здесь вовремя ”. Я даже не смотрела на фургоны, но я связалась с банком, чтобы спросить, они дадут нам взаймы деньги на них. Чиновник сказал мне - да. Мы нашли всех дилеров и узнали, что было только два фургона того типа в нашем городе. Странные вещи случаются вокруг нас.

Поставьте вашу ногу на стартовой линии и будьте готовы стартовать в нужный момент. Река - здесь. Некоторые верующие думают уходить из церквей, которые они посещают, потому что они утомлены ожиданием пробуждения, которое не приходит.

Однако, это не время, чтобы уходить. Река поднимается. Некоторые люди решили оставить служения, в которые они были вовлечены, потому что они не видят ответы на их молитвы. Но не оставляйте теперь.

Воды поднимаются. Та церковь будет нуждаться в вас в ближайшем будущем. Лидеры того служения будут нуждаться в вашей помощи, когда они окажутся в более глубоких водах. Мы все будем поражены тем, что Бог сделает в самом ближайшем будущем.

Моя подруга, Дебби Кендрик, имела замечательное видение в феврале 1998. Она видела группу зданий. Одно здание было незаконченным домом, который она поняла, представлял какое то служение. Оно было построено на сильном, хорошо спланированном фундаменте, но оно было не достроено. Хотя у него не было крыши, служитель, отвечающий за него, решил жить на втором этаже. Следующее здание, которое она видела, было сильной и высокой башней.

Оно было построено настолько прямым и высоким, что те из нас, кто поднимался наверх, могли видеть далеко и знать, когда река прибывала. Она видела нескольких из нас там наверху, и мы взволнованно взывали, “ река прибывает! Река прибывает! ”. Так как воды начали подниматься, она видела, что некоторые, кто только что вошел в дела Божьи и кто еще не был способен строить их служения, были в преимуществе. Они были на русле реки, готовые быть унесенными в ее потоке.

Человек, который сделал себе жилище на втором этаже его незаконченного здания, был столь озабоченный окончанием здания, что он даже не увидел, что река прибывала. Она слышала, что Бог сказал ему оставить дом и спускаться.

Если он не сделает это, вода обойдет его полностью. Те из нас, кто были на вершине башни и видели, что река прибывает, спустились быстро и вошли в ее воды. Каждый должен был опускаться вниз, чтобы войти в реку. Река - здесь. Опускайтесь и входите в нее.

Книга: River Glory - Ruth Ward Heflin
Перевод с английского: Дмитрий Лео. Церковь Благословение Отца, 2003

Оглавление

  1. Глава 1. Река здесь
  2. Глава 2. Необъятность реки
  3. Глава 3. Источник реки
  4. Глава 4. Сила реки
  5. Глава 5. Наш проводник в реке
  6. Глава 6. Пробуждение в реке
  7. Глава 7. Откровение в реке
  8. Глава 8. Повышение в реке
  9. Глава 9. Призвание в реке
  10. Глава 10. Мудрость и знание в реке
  11. Глава 11. Величие в реке
  12. Глава 12. Финансы в реке
  13. Глава 13. Единство в реке
  14. Глава 14. Жатва в реке
  15. Глава 15. Исцеление в реке
  16. Глава 16. Чудеса и знамения в реке
  17. Глава 17. Радость и безопасность в реке
  18. Глава 18. Все, в чем вы нуждаетесь есть в реке
  19. Глава 19. Встретьте Бога в реке
Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!