Упражнения Кегеля Для Женщин и Девушек. Женское здоровье

20:36 -- 12.06.2019

Введите описание новости.

Продолжаем рассказывать о полезных для женского здоровья упражнениях. В этом видео мы познакомим вас с еще одним комплексом упражнений по системе Кегеля. Эти упражнения очень полезны для рожавших женщин и для не рожавших. Данный комплекс разработал доктор, урогинеколог из Невады Брюс Кроуфорд.

Этот комплекс включает в себя серию эффективных упражнений для тренировки мышц тазового дна, которые поддерживает матку, мочевой пузырь, прямую кишку и тонкий кишечник.

Делая эти упражнения девушки или женщины могут предотвратить многие гинекологические проблемы. Более того, комплекс поможет восстановить работу мышц тазового дна и тем самым избавить женщин от уже существующих гинекологических проблем.

Напомним основные симптомы слабости мышц тазового дна:

  1. Недержание мочи, в том числе во время смеха, бега, физической нагрузке, кашле, чихании;

  2. Необходимость использования гигиенической прокладки на случай незаметного подтекания мочи;

  3. Тяжесть и боль внизу живота, усиливающаяся во время долгого стояния, не связанная с другими гинекологическими заболеваниями;

  4. Отсутствие оргазма, уменьшение удовольствия от половой жизни;

  5. Фибромы, кисты в области матки и яичников;

  6. Опущение стенок влагалища и матки, выявленные при гинекологическом осмотре.

Чтобы избежать подобных проблем был разработан комплекс упражнений для тренировки мышц тазового дна.

Комплекс упражнений для тренировки мышц тазового дна.

Упражнение 1

Лягте на спину и поместите маленький мячик между согнутыми коленями. Вдохните и, выдыхая, медленно поднимите ягодицы с пола удерживая мяч между колен. Во время подъема сильно сократите мышцу промежности. Опускаясь, расслабьте мышцу.

Упражнение 2

Лягте на спину и поднимите стопы на фитбол. Вдохните и, выдыхая, медленно поднимите ягодицы с пола. Во время подъема сильно сократите мышцу промежности. Опускаясь, расслабьте мышцу.

Упражнение 3

Лягте на бок и расслабьте позвоночник, положив голову на предплечье. Держите ноги согнутыми в коленях, и поставьте пятки вместе. Вдохните и, выдыхая, поднимите колено вверх, удерживая пятки вместе. Во время подъема сильно сократите мышцу промежности. Опуская колено расслабьте мышцу.

Упражнение 4

Похожее упражнение, только теперь поднимаем не только колено, но всю ногу. Лягте на бок и расслабьте позвоночник, положив голову на предплечье. Держите ноги согнутыми в коленях, и поставьте пятки вместе. Вдохните и, выдыхая, поднимите верхнюю ногу вверх. Во время подъема сильно сократите мышцу промежности. Опуская ногу расслабьте мышцу.

Упражнение 5

Поставьте колени чуть шире бедер и сядьте на пятки. При этом пальцы ног должны соприкасаться. Вдохните и, выдыхая, поднимитесь вверх и немного вперед. Вдохните снова и медленно опуститесь на пятки. Во время подъема сильно сократите мышцу промежности. Опускаясь, расслабьте мышцу.

Упражнение 6

Встаньте прямо и расслабьтесь. Вдохните и сядьте на корточки, подобно, как вы садитесь на стул. Вы должны остановиться параллельно пола, держа спину ровной. Выдыхая, плавно выпрямитесь, возвращаясь в исходное положение. Во время приседания сильно сократите мышцу промежности. Поднимаясь расслабьте мышцу.

Упражнение 7

Когда одна нога выпрямлена впереди, а другая согнута сзади, сделайте вдох и опуститесь, пока обе ноги не станут под углом 90 градусов. На выдохе возвратитесь в исходное положение, удерживая пятки на месте. Во время выпада сильно сократите мышцу промежности. Поднимаясь расслабьте мышцу.

Рекомендации.

Если вы хотите быстро восстановить мышцы тазового дна, или как их еще называют мышцы промежности, ЛК мышцы, то делайте этот комплекс не мене 1 раза в день. В качестве профилактики делайте этот комплекс 2-3 раза в неделю.

И самое главное, не откладывайте заботу о здоровье на завтра. Начните заниматься прямо сегодня, не пропускайте занятий и вы увидите результаты очень скоро.

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!