Супер упражнение для женского здоровья. Новый вариант Кегеля

22:02 -- 08.04.2021

Сегодня мы покажем вам, как правильно делать урологический и гинекологический массаж кегеля, который был разработан медиками. Новый вариант этого упражнения эффективно влияет на женское здоровье не зависимо от возраста.

Это упражнение:

тренирует мышцы тазового дна, является профилактикой недержания мочи и опущения женских органов, укрепляет мышцы влагалища, которые расслабились после родов или из-за возрастных изменений. В следствие этого происходит повышение чувствительности входа во влагалище и улучшается качество интимной жизни. Это упражнение также расслабляет зажимы в области матки и яичников, что способствует излечиванию множества гинекологических заболеваний. Также происходит массаж всех органов брюшной полости, организм активно насыщается кислородом и увеличивается количество метахондрий. И наконец, упражнение хорошо прокровляет яичники, почки и надпочечники, что способствует восстановлению гормонального фона. Это профилактика не только раннего климакса, но также возможность бессимптомного климакса, когда он никак не влияет на качество жизни женщины.

Техника выполнения упражнений

Этот вариант упражнения Кегеля делается сидя. Вы можете сидеть на стуле, диване или фитболе. Шея и плечи должны быть максимально расслаблены, руки должны быть опущены вниз и также расслаблены. Это необходимо для того, чтобы венозные уголочки, а также лимфатические протоки в области шеи были свободны.

Делаем вдох направляя воздух вниз живота. Плечи и грудь при этом остаются неподвижными. То есть делаем диафрагмальное дыхание. На вдохе, медленно втяните живот назад, старясь сделать как можно больше провал под рёбрами. Ощущение должно быть таким, как будто вы стараетесь достать пупком до спины.

И в тот момент, когда вы максимально втянули живот, начинайте сжимать анус и влагалище приподнимая их максимально вверх. Ощущение должно быть таким, как будто вы зажимаете сейчас яичники и матку с двух сторон. В этот момент происходит очень сильное кровоснабжение матки, яичников и даже почек.

Задержите дыхание насколько вы можете и на выдохе плавно расслабьтесь.

Относительно дыхания. Делать урологический и гинекологический массаж Кегеля можно на произвольном дыхании, то есть, втягивайте живот как вам удобно, или на вдохе, или на выдохе. В отличие от прокачки скелетных мышц, где выдох делается на нагрузку, здесь это не имеет значения. В этом упражнении основную роль выполняет диафрагма, обеспечивая усиленный лимфаток и кровоток в нижней части тела.

Чтобы увидеть реальные результаты, это упражнение необходимо систематически выполнять ежедневно и без пропусков. Делать можно в любое удобное для вас время, но разумеется на пустой желудок. Положительный эффект многие начинают замечать уже после одной – двух недель данных упражнений. Для роста метахондрий упражнение нужно делать не менее месяца, без пропусков. Относительно времени выполнения упражнений, нет конкретной рекомендации. Можно начинать с 1 минуты и постепенно увеличивать время выполнения упражнений до 10 минут.

Академия здоровья

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!