Недержание Мочи У Мужчин И Женщин. Тазовое Дно Упражнения

21:32 -- 31.05.2021

Привет, я доктор Мелисса Уэст. Недержание мочи у мужчин, а также недержание мочи у женщин после 50, это распространённая проблема. 

Если вы заметили подтекание мочи в нижнее белье или капает моча после мочеиспускания, это указывает на слабость мышц. Недержание мочи после родов, это также распространённая проблема. И проблема также в мышцах. Поэтому, запомните, одна из самых важных вещей, которую вы можете сделать, чтобы остановить подтекание мочи – это укрепить мышца тазового дна.

Сейчас я покажу вам как это делать правильно. Очень полезно практиковать подъём тазового дна в разных положениях.

Упражнение первое.

Мне нравится практиковаться в позе моста, потому что вам помогает сила тяжести. Вам необходимо лечь на спину. Вы должны лежать с согнутыми коленями, поставить ступни на пол и упереться на них. Затем на вдохе поднимите таз максимально вверх и представьте, как вы втягиваете все мышцы промежности вверх и внутрь себя. Вы должны чувствовать, как мышцы тазового дна поднимаются внутри вас. Мост, это одна из лучших позиций, чтобы реально почувствовать эти мышцы и попрактиковаться в этом.

Второе упражнение.

Станьте на четвереньки так, как я показываю на видео. Затем на вдохе поднимите таз максимально вверх. Вместе с этим подтяните мышцы тазового дна вверх и внутрь. Вы также можете подтянуть пупок к позвоночнику. Это также хорошая позиция для тренировки мышц тазового дна.

Третье упражнение.

Станьте прямо так, чтобы вам было удобно стоять. Теперь на вдохе втяните вверх и внутрь мышцы тазового дна и удерживайте их так некоторое время. Затем расслабьтесь. Благодаря разным положениям тела, мы получаем хорошую проработку всех сегментов мышц тазового дна. Эти три упражнения можно делать ежедневно.

Время выполнения и количество повторений подбираются индивидуально. Можете попробовать с одного подхода, делая по 5-10 повторений на каждое упражнение. Далее можно увеличивать количество повторений и подходов. Напомню, что втягивание делается на вдохе.

Делайте эти упражнения до получения результата. Когда моча перестанет подтекать, данные упражнения можно делать реже, только для профилактики.

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!