Хвала как восхождение. Слава. Руфь Хефлин

15:13 -- 28.12.2021

Хвала как восхождение. Эта книга поможет вам войти в мир сверхъестественного, через хвалу и поклонение. Цель книги привести в вас с близкие отношения с Отцом и сильнее влюбиться в Иисуса. В книге много говорится о Божьей Славе. Как она сходит, как она движется и что происходит на собраниях и в жизнях людей в те моменты, когда Его Слава опускается на землю.

Книга «Слава». Оглавление

6. Хвала как восхождение

Когда я вхожу в Дом Божий и начинаю хвалить Господа, мне нужно осознавать, что я делаю. Я восхожу на гору Господню. Я восхожу на вершину Господа.

Случалось ли вам находиться в машине с человеком, который учится ездить без автоматической коробки передач и, въезжая на гору, использует сцепление? (Иерусалим расположен на горе, а большинство наших машин не снабжены автоматическими коробками передач.) Мне приходилось ездить с теми, кто еще не достаточно умело пользовался сцеплением. При подъеме такие водители то продвигались немного вперед, то откатывались назад, то есть ехали рывками.

Приходилось ли вам бывать на служениях, где пение напоминало такой подъем на гору, вызывая у вас духовный дискомфорт? Человек, ведущий служение, начинает петь, и вы чувствуете подъем. Затем он делает что-то не то или много говорит, и вы, соскользнув, ощущаете спад. Со следующей песней вы поднимаетесь чуть выше, затем снова снижаетесь.

И к концу прославления вы ощущаете, что так и не взошли на гору Божью. Это происходит потому, что лидер прославления не научился входить в Дух. Иногда лучше петь меньше песен, а когда помазание сходит на определенную песню, не переходить к следующей, пока вы не дойдете до вершины горы.

Не сама песня является важной, а помазание!

Помазание подобно бензину в автомобиле, поднимающем вас на вершину горы. Некоторые лидеры прославления стараются повторять песни дважды или трижды – независимо от того, что делает Дух Божий. Вам нужно осознавать, что вы восходите на гору Господню. Не прекращайте хвалу, пока вы не достигли святилища! Иногда для этого может понадобиться пятнадцать минут пения и хвалы, иногда – десять, а в другой раз на это уйдет всего семь минут.

Вы можете так жаждать Господа, что взойдете на гору Господню быстро – за три минуты. Время изменяется, но подъем остается неизменным, как и вход во святилище. Мы приходим из внешнего мира и «входим во врата Его со славословием, во дворы Его с хвалою».

Хвала является и подъемом, и входом. До Иерусалима более чем две тысячи шагов пути вверх. Повсюду в Писании есть упоминания о племенах, идущих «в» Иерусалим и «в» Дом Господа. Дом Господень был построен на горе Господней, поэтому гора Господня стала синонимичной с Домом Господа и Святилищем.

В оригинале всегда используется один и тот же глагол laalot – «подниматься» в Иерусалим. Даже если вы живете в городе, который находится выше Иерусалима, все равно вы будете «подниматься» к Иерусалиму. Такое расположение земного Иерусалима указывает на небесный Иерусалим. Поэтому во время хвалы всегда нужно осознавать, что мы восходим в Святилище.

Кто взойдет на гору Господню, или кто станет на святом месте Его? (Пс.24:3)

Джашил Чои, теща доктора Йонги Чо, является моим хорошим другом. Мы проводили вместе конференции в Иерусалиме, и иногда она приглашала меня в Корею. Ее английский словарь состоял из «Аллилуйя!», «Спасибо, Иисус!» и еще двух-трех подобных фраз. Но у нее был «шифр» из четырех букв, указывающий, как быть духовным человеком. Я любила эту ее четверку «Dо it», что значит «делайте это».

Можно посетить десятки семинаров, касающихся хвалы и поклонения, можно прослушать лучшие записи и лучшие кассеты, но если вы «не делаете этого», ничего не произойдет. ДЕЛАЙТЕ ЭТО! Начните хвалить Бога!

Хвала всегда частью церковного служения, но мы живем во времена большего откровения о хвале. Однажды в Австралии я завтракала с Анитой Ридж и ее матерью, госпожой Климинок из Польши, известной своим служением в Европе. Один из многих вопросов, которые я задавала ей в тот день, звучал так: «Какое различие между сегодняшними и прошедшими днями?»

«В наше время не было такого откровения о хвале, как теперь, – ответила она. – Мы любили Бога и молились Ему, но сегодня благодаря хвале делать это стало намного легче. Сейчас другое время. Раньше не было такого глубокого откровения о том, что через хвалу мы можем быстрее входить в присутствие Господа».

Взойдите на гору Господню в хвале!

Оглавление книги

Книга: Glory – Ruth Ward Heflin
Перевод с английского: Дмитрий Лео. Церковь Благословение Отца, 2002

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!