Женщины золота. 33 часть. Совершенствование хвалы

13:03 -- 13.04.2023

Джеймс Мэлони. Женщины золота видели невероятные чудеса, перемещались в пространстве, путешествовали на Небеса, видели ангелов. Совершенствование хвалы

Книга «Женщины золота». Оглавление

33 часть. Совершенствование хвалы

Введение

Во время Воскресения 1974 года благословенный Святой Дух говорил нам о совершенствовании нашей хвалы в благоговейном страхе перед Господом. С тех пор Он дал нам дальнейшие наставления и вдохновение в отношении служения хвалы. И мы поделимся здесь некоторыми из этих драгоценных истин, которые испытали на себе различные члены нашего Братства. В греческом языке слово «совершенствование» звучит как epiteleo. Это означает выполнить, довести до конца, исполнить, завершить или закончить. Подразумевается «довести до полного осуществления». В английском языке, смысл совершенствования (perfecting) заключается в том, чтобы «довести до максимально возможной степени совершенства.». Это также означает завершить, созреть или закончить. Мы также изучили еврейские и греческие слова, которые переведены как хвала в Версии Короля Иакова, и мы включили это, надеясь, что это благословит вас так же, как благословило нас.

Совершенствование хвалы

Одним из первых побуждений, которые Он побудил нас сделать, было всесторонне изучать ЖИВИ ЖИЗНЬЮ ХВАЛЫ и ВОЗДАВАЙТЕ СЛАВУ, ХВАЛУ ЕМУ. Также читать любые другие книги, которые у нас есть по этой теме. Мы распространяли эти учения повсюду в течение последних двадцати пяти лет, и все же возможно, что мы сами не достигнем всего, чего желает Господь в нашей собственной хвале и поклонении. Он также открыл, что, прославляя Господа, мы должны обращаться к различным стихам о хвале в Псалмах, Исаии и Откровении и включать эти стихи в нашу собственную хвалу и песни Господу. Он побудил нас не ждать только наших собраний, чтобы излить хвалу, а делать это каждый день в одиночестве.

Когда мы собираемся, Он побуждает нас действительно «разбить алебастровый сосуд» и вылить все его содержимое – отдать все возможное в хвале, пении и поклонении и сделать это настоящим «возлиянием» Ему. Он показал нам, чтобы мы ни в чем не скупились на хвалу, но каждый раз воздавали самую лучшую и самую горячую хвалу, не оставляя ничего в запасе на будущее. Когда Мария разбила алебастровый сосуд и вылила все его содержимое на Иисуса, она помазывала Его для погребения.

Но теперь мы помазываем Его для Его явления и Его великого проявления в последние дни. В гимне говорится, что Он облачен в великолепие и препоясан хвалою. Помажем и опояшим Его нашей самой драгоценной хвалой!

Он открыл, что Господь действительно жаждет нашей хвалы, как и наши души жаждут Его. Поэтому Его насыщающий напиток – это чистое, любящее, горячее поклонение и хвала Его народа.

Он показал нам, что ведет нас к более высокой хвале, более высокому поклонению, а также к более высокому, более небесному хождению. Хотя мы и находимся посреди земли, мы также были подняты и поставлены, даже посажены на небесах во Христе (Ефесянам 2:6). «Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путём своим, тому явлю Я спасение Божье». (Псалом 49:23). Кабад – еврейское слово, обозначающее прославление. Это значит сделать многочисленным, богатым, почетным или великим. Английское слово означает вознестись к небесной славе; излучать сияние и великолепие; возвеличивать, обожать и превозносить.

Он сказал нам «призвать все силы нашего существа», чтобы в это время войти в эту хвалу. «Пусть все, что во мне, благословляет Его святое имя». Он говорил с нами о слове «слава», и о том, чтобы постоянно воздавать Ему славу. Он ясно дал понять, что мы, Его народ, являемся Его славой на земле (Иоанна 17:10). И Он также показал нам, что Он сохранил нас на земле для этой цели. Небеса изобилуют Его славой. Но на земле так много того, что оскорбляет Его. О, да будем мы людьми славы, воздающими славу Богу весь день!

Как мы знаем, невозможно во все времена внешне славить Бога, но всегда можно внутренне хвалить Господа, повсюду и при любых обстоятельствах. Даже в нашем маленьком кругу у нас была возможность прославлять Бога внутри, находясь в таких, как казалось бы, неподходящих местах, как больница, стоматологическое кресло, бюро по безработице и суд. Нас призывали воздавать «внутреннюю славу» дома, в офисе, в магазине и на дороге. Кажется, Господу особенно приятно, когда Его хвалят и прославляют в трудных, неожиданных местах и обстоятельствах.

«Итак, едите ли, пьёте ли, или иное что делаете, всё делайте во славу Бога» (1 Коринфянам 10:31). Каждый прием пищи должен быть праздником с Господом. И мы действительно должны научиться приучать себя есть не для собственного удовольствия, а для славы Божьей. Многие исполненные Духом христиане, похоже, не осознают, что чревоугодие – это грех. Он снова напомнил нам, что Он хочет от нас живой хвалы, а не мертвой, формальной, ритуальной хвалы и поклонения. Он хочет, чтобы мы восхваляли Его, как ожившие из мертвых, – в обновлении жизни, с веселием сердца.

Он действительно превратил нашу скорбь в танец. Он снял с нас вретище и препоясал нас радостью. Неважно, какие условия вокруг нас, независимо от того, как мы себя чувствуем, Святой дух даст нам возможность воздать Ему жизненно важную живую хвалу. «Ты превратил мои слезы в танец, снял с меня вретище и опоясал меня весельем, чтобы воспевала Тебя душа моя и не умолкала. Господь, Бог мой, буду хвалить Тебя вечно!». (Псалом 30:12, 13)

Один из наших членов поделился своим опытом: «Это ценное откровение улучшило хвалу нашему Богу. Я чувствую, что, наконец, достиг своего максимума. Мы обдумывали это откровение о совершенной (зрелой) хвале Господу. «Страх Господа чист, пребывает вовек. Суды Господа истина, все праведны» (Псалмы 18:10). «Начало мудрости – страх Господа, и познание Святого – разум» (Притчи 9:10) так и страх Господень – это хорошая почва, плодородная почва для чистой, истинной и зрелой хвалы, из которой произрастают плоды. Именно жизнь в таком отношении и практическая хвала нашему Богу во все времена и во всем вызывают настоящий пожар (в духе), когда мы собираемся вместе, чтобы славить нашего Бога».

Пусть ничто и никто не ослабляет и не препятствует нашей хвале Господу. Я должена приучать себя к хвале, ибо это моя радость Господу. Жертва хвалы! Жертва радости! За все благодарите! Он дает нам одежду хвалы для духа тяжести. (Исаия 61:3) Я почувствовала побуждение поискать это на иврите. Слово «тяжесть» на иврите звучит как «кахах», что означает слабость. Когда мы возносим хвалу Господу, согласно этому стиху, здоровье исцеляет или покрывает нашу слабость.

Слово, «маатех» означает - одежда, покрытие или обертка, носить хвалу как покрытие или обертку и показывает, что мы не можем хранить нашу хвалу Богу целиком внутри и беззвучно. Я молюсь о том, чтобы быть полностью покрытой, завернутой в это одеяние – умом, душой, духом, телом и сердцем. Никакие раскаленные стрелы сатаны не могут пробить эту оболочку. Когда его тонкие атаки проникли, может быть, какая-то область нашего существа не была полностью покрыта этой оберткой? Да, это может быть!

В одно из наших ночных прославлений прозвучала следующая помазанная молитва: «Хвала ожидает Тебя, Боже, на Сионе, ожидает Тебя и на Тебе. Хвала ожидает и служит Тебе, о Господь, способами, которые мы еще не вполне понимаем. В поклонении есть служение и тайна. В хвале есть служение. Есть гармония и единство с Тобой, когда мы восхваляем. Господи, Ты научил нас этим святым путям. «Счастлив, кого Ты избрал и приблизил, чтобы он жил во дворах Твоих. Насытимся благами дома Твоего, Святого храма Твоего»» (Псалом 64:5).

Благодарю Тебя, Господи, за то, что избрал нас и повелел прийти во дворы Твои, ибо Ты сказал, что мы входим во дворы Твои с хвалою, во дворы Бога Живого; и чтобы мы могли обитать в Твоем святом Храме, в этом нерукотворном Храме, вечно на небесах. Ты сказал, что мы можем получить доступ, Господи, во Святилище Всевышнего.

Однажды ночью Святой Дух дал нам этот небольшой припев. Мелодия звучит так: «По всему миру движется Дух». Вот припев: «Вновь движется Дух, вновь пробуждает наши сердца к хвале. Снова и снова Он дает откровения о том, как поклоняться Господу святыми, небесными путями».

Один стих произвел сильное впечатление. Он находится в Псалме 53:4: «Я усердно принесу Тебе жертву, прославлю имя Твоё, Господь, потому что оно благо». И жертвы, которые Он возложил на нас, следующие:

Жертва радости, когда чувства и обстоятельства кажутся противоположными. (Псалом 27:6)

Жертва благодарения всегда и во всем. (Псалом 106:22)

Жертва сокрушенного духа и сокрушенного сердца. (Псалом 50:17)

Жертва хвалы. (Евреям 13:15)

Другой написал: «Сегодня утром меня поразило Римлянам 12:1: «представьте тела ваши в жертву живую, святую, угодную Богу, для разумного служения вашего». Во многих переводах «разумное служение» переводится как «духовное поклонение». Форма поклонения и хвалы! По этой причине это называется «духовным поклонением!»»

Возвеселюсь и возрадуюсь о Тебе, Господи, Что бы я ни чувствовала. Я буду славить и благодарить Тебя от всего сердца, потому что я знаю, что Иисус реален. Твое Слово реально и Твоя любовь. О, так реальна! Я буду радоваться и ликовать о Тебе, Господи, как бы я себя ни чувствовала. «Пусть хвала Богу будет в их устах». (Псалтирь 148:6) Дух Святой побудил наши сердца воззвать к Господу, чтобы совершенная хвала Божия излилась в нас во всей своей полноте и красоте. Мы получили новое видение такой похвалы. Но нам также было показано, что это действительно будет дорого стоить и что мы должны быть чистыми и совершенными, чтобы произвести ее.

Святой Дух дал нам несколько хвалебных песен, но большинство из них – отрывки из Священных Писаний, положенные Им на музыку. Мы чувствуем побуждение поделиться этим, которое пришло с благословенным помазанием. Мелодия звучит так: «Утешитель пришел».

«Мы поднимем наши голоса со всеми святыми внизу и со всеми святыми наверху чтобы славить Господа, которого мы любим. Мы будем петь Его святое имя и возносить нашу хвалу, Он Царь царей! Он Царь царей! Он Царь царей! Его Царство будет простираться от моря до сияющего моря. И преклонится всякое колено, и всякий язык исповедует, Что Христос – Господь всего».

Однажды ночью, когда мы поклонялись, Святой Дух произнес слова из Псалма 9:15: «чтобы я возвещал все хвалы Твои во вратах дочери Сиона: буду радоваться о спасении Твоём». Слово, непосредственно предшествующее этому, говорит: «Ты, Который возносишь меня от врат смерти». Как чудесно! Мы знаем, что Господь исцелял и избавлял нас от смерти много раз в течение нашей жизни, начиная с раннего детства. И, конечно же, Он избавил нас всех от врат духовной смерти. Вместо этого мы помещены в прекрасные врата дочери Сиона. И здесь мы должны показать не какую-то хвалу, не только часть Его хвалы, но ВСЮ Его хвалу.

Какое видение Он дал нам, когда мы медитировали! Далее следует слово о радости. И Дух снова поразил нас тем, что радость играет большую роль в нашем поклонении. Мы должны радоваться в Господе и с Господом от всего сердца, как и подобает жителям Сиона.

В другой раз Святой Дух начал петь отрывок из Исайи 51:3. Только Он воспевал это так: «Ибо утешил Господь Сион, утешил все развалины ее, сделал пустыню ее, как Эдем, и пустыню ее, как сад Господень; радость и веселье найдутся в нем, благодарение и пение». Снова и снова Дух поражал нас красотой и служением голоса мелодии в восхвалении Господа. Пение в одиночестве, без слов, есть прообраз хвалы, угодной Господу. Жужжание или насвистывание также может входить в этот тип поклонения. И будь то во время нашего особого прославления или во время выполнения наших задач, мы можем служить Господу прекрасными мелодиями.

В Послании к Ефесянам мы находим любимые слова: «но исполняйтесь Духом, назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу, благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса» (Ефесянам 5:18-20). Здесь снова мелодия сочетается с благодарением. Слова в Колоссянам 3:16 также были перенесены с новым ударением: «Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; уча и вразумляя друг друга псалмами и славословиями и песнопениями духовными, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу». Таким образом, пение в духе является прекрасным свидетельством того, что мы исполнены Духом и позволяем слову Христа обильно обитать в нас.

Одна из нас подвергалась очень суровым испытаниям, и на нее обрушился внезапный приступ. Дух общался с ней, чтобы громко расхохотаться в лицо врагу. Он внушил ей, что смех – это еще одна форма хвалы, и что Господь действительно хочет наполнить наши уста смехом, а также занять наш язык пением. «Тогда уста наши были полны веселья, и язык наш – пения; тогда между народами говорили: «великое сотворил Господь над ними!» (Псалом 125:2).

Когда она обратилась к Господу за дальнейшим подтверждением в Слове, Он привел ее к 4 Царств 19:21: «Вот слово, которое изрек Господь о нем (имеется в виду царь Ассирийский, тип нашего врага); презрит тебя, посмеётся над тобой девствующая дочь Сиона; вслед тебя покачает головой дочь Иерусалима». В течение нескольких дней она смеялась посреди всех нападок и атак со стороны врага. Когда она рассказала нам все это, Дух сошел на нее и на некоторых из нас в святом смехе. Иов 8:21 также попал в центр внимания: «Он ещё наполнит смехом уста твои и губы твои радостным восклицанием». Да, святой смех действительно является формой восхваления.

Другие главы книги

Церковь «Благословение Отца» (www.imbf.org)
Перевод с английского Ярослава Середюк

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!