Женщины золота. 30 часть. Новый опыт в хвале

10:29 -- 03.10.2022

Джеймс Мэлони. Женщины золота видели невероятные чудеса, перемещались в пространстве, путешествовали на Небеса, видели ангелов. Часть о новом опыте в хвале

Книга «Женщины золота». Оглавление

30 часть. Новый опыт в хвале

«Живой, только живой прославит Тебя, как я ныне!»

Я верю, что в настоящее время это откровение совершенной хвалы является спасительным для нас. Оно наполняет меня в последнее время, и из моего внутреннего существа исходит хвала. О, как я восхваляю Бога за Его откровения и воплощение Его чудесного плана! Снова и снова благодарю Господа за то, что мы можем славить Его без всяких ограничений! Я продолжаю видеть Его как Царя Красоты. О, можно сказать, что я одна из тех «младенцев», из уст которых Бог «устроил Себе хвалу».

Недавно Господь прошептал мне такие слова: «Я хочу, чтобы ты стала олицетворением хвалы». Как эта мысль овладела мной! Стать воплощением хвалы на земле – храмом, наполненным Божьей славой днем и ночью! Да, небеса действительно наполнены хвалой Богу и Его славой, но здесь, на земле, недостает хвалы, и Его слава ограничена. Кажется, что больше всего Господь желает, чтобы земля стала обителью хвалы – чистой, истинной, пылкой! «И отныне я могу стать Его хвалой!» – продолжала размышлять я. Я живу на земле не только для того, чтобы славить Бога устами или делами, но для того чтобы самой стать хвалой!

Какое призвание лучше этого может быть дано смертному? И что может быть более подобающим, чем хвала, в ответ на великое искупление, которое Он совершил для нас? Я всем сердцем радовалась «надежде Его призвания»! В то же время мне пришлось задуматься, как никогда раньше, о духовном уровне, необходимом каждому, кто стремится исполнить подобное призвание. Я осознавала свою незрелость во всех отношениях: мы не можем проявлять совершенную хвалу, пока не достигнем совершенства во всех плодах духа. Это означает полное самоотречение и зрелость во Христе, от чего я была очень далека.

Действительно, это высшее призвание! И хотя к хвале могут быть призваны многие, мало кто делает это так, как того желает Господь. Я жажду быть одной из тех немногих, и я посвятила себя Богу для этой конкретной цели.

Итак, не успела я начать восхвалять Бога в постоянстве, а не только время от времени, как на меня свалились самые тяжкие испытания. Неожиданные трудности возникли почти в каждой сфере моей жизни. Мое тело страдало от различных болей – все они перетягивали мое внимание на себя, наполняя меня постоянным чувством тревоги. Было очень сложно не обращать внимания на свое состояние и просто продолжать славить Бога.

Иногда битва длилась часами – особенно ночью. Я не могла прославлять Господа вслух, чтобы не разбудить спящего мужа и детей. Поэтому мне приходилось делать это молча, но тем не менее интенсивно, не давая места сомнениям, страхам и угнетению. В течение дня раздражение и всякие отвлекающие факторы только умножались. Казалось, что невозможно продолжать радоваться, доверять Богу и славить Его так, как это было раньше!

Испытания также коснулись духовной сферы: всеми способами враг пытался пробудить во мне самосожаление, чтобы я перестала доверять Богу и славить Его.

Я давно знала о силе и коварстве врага, но никогда его атаки не были такими активными, какими они стали с тех пор, когда я начала непрерывно восхвалять Бога. Это действительно было весьма показательным!

Когда Бог открывает Себя в славе, сатана тоже открывает свою гнилую сущность.

Сатана твердо решил тушить хвалу, где бы ее пламя ни начинало разгораться. При первой же возможности он врывался и быстро гасил огонь на алтаре. Я поняла, что живая хвала – день за днем, час за часом и, особенно, ночь за ночью – сопряжена с гораздо большей борьбой, чем я предполагала. Но именно об этом просил меня Господь, и по милости Иисуса я буду повиноваться Ему!

(Подобным атакам подвергались и многие другие поклонники. Следует ожидать, что сатана больше, чем на что-либо другое, будет нападать на хвалу. Падение Люцифера было вызвано тем, что он позавидовал поклонению ЯХВЕ. И с тех пор сатана пытается угасить поклонение Богу, или, если это невозможно, хотя бы ослабить его.)

Святой Дух различными способами (особенно через Писание) говорил мне о Божьем «престоле хвалы», спускающемся на землю. Он дал мне новое откровение о чистоте, красоте, совершенстве и славе хвалы, которую возносят Всевышнему херувимы, старейшины, ангелы и святые, поклоняясь у Божьего престола.

Думаю, мы должны быть настроены на эту высшую хвалу так (по крайней мере определенное время), чтобы отвечать антифоном небесной хвале и сливаться с ней. Сама мысль об этом возвышает и облагораживает. У меня был подобный опыт, и я жажду все больше и больше участвовать в этом небесном поклонении.

Слово, касающееся призыва на Гору Хвалы, определенно овладело мной! Вчера, когда я шила, я почувствовала, что должна быть послушна ему. Господь велел мне остановиться. Когда я повиновалась, Дух действительно начал действовать во мне. Я почувствовала «зов» Господа, подобный тому призыву к служению, который услышала когда-то в церкви. Но теперь этот, казалось бы, простой призыв значил для меня гораздо больше, чем раньше. Зов охватил меня полностью, с головы до пят. Святой страх Божий овладел мной, и я почувствовала, что должна подняться и повиноваться этому зову. Я осознавала, что он исходил от Самого Всевышнего.

«Славное общество Апостолов хвалит Тебя! Доброе общение Пророков хвалит Тебя! Благородное войско Мучеников хвалит Тебя!» И мои собственные сердце и голос присоединяются к ним! Все больше и больше я познаю общение «духов праведников» и святых ангелов, как описано в Евреям 12:22. Хотя я уже около сорока лет нахожусь на этом пути радости и хвалы, я все более и более чувствую себя ребенком в Доме Отца. Вместе с Авраамом я принимаю обещания Бога и благодарю Его, будучи полностью уверенной, что Он способен исполнить их.

Недавно, когда я выполняла Божье поручение, Дух Святой позволил мне провести в хвале почти целый день. Ближе к вечеру я ощутила прилив Духа, поднимающийся все выше и выше, пока к вечеру он не превратился в настоящий поток! Волны небесной хвалы катились, грохотали и бурлили! И я «утонула» в них, поглощённая восторгом любви, поклонения и обожания, – «вышедшая из себя» и помещенная в глубины Божьего бытия. Меня окружали потоки кипучей, пронизывающей радости! Эти воды казались очищающей, облагораживающей, сублимирующей, мощной силой. Слезы радости текли вместе с ликующей хвалой. Снова и снова я называла Господа «Мой Все во Всем». Этот титул глубоко впечатлил меня, и я получила откровение о Христе как о моем совершенном ВСЕМ.

Новые фонтаны, новые реки были открыты для меня! Мой Бог – мое Все! Кто подобен Тебе! Моя душа возвеличивает Тебя по-новому!

Однажды, когда мы собрались, чтобы возносить хвалу Богу, внезапно я почувствовала в своем теле сильное движение. У меня было ощущение, будто я стала трубой, и из моих уст выходили трубы! Затем, когда я продолжала поклоняться, мое тело, казалось, стало оркестром, в котором каждый инструмент издавал свой уникальный и яркий звук. У меня было внутреннее видение о царе Давиде, который скачет перед Ковчегом в окружении певцов, танцоров и музыкантов. И я поняла, как никогда прежде, что хвала сыграла большую роль в восстановлении Святыни в Израиле. В эти последние дни восстановления хвала снова играет важную роль в воскрешении «Ковчега» – удивительного, чудотворного присутствия Бога!

Я возвышаю голос Мой, восхваляя Тебя, Господь Всевышний,
И присоединяюсь к воинствам, прославляющим Твое имя,
Чьи сердца воспевают гимны, звенящие над небом и землей,
И воздающие Тебе почести!
Моё сердце будет восхвалять Тебя,

Мои уста будут восхваляють Тебя,
Мой язык будет прославлять Тебя, Господи, вечно!
Ибо Ты велик, Господи,
И славу Твою увидит вся земля,

И каждое колено преклонится пред Тобой!
Пока возносятся пылкие молитвы,
Каждый язык провозгласит Твое имя.
Ибо Ты велик, и велика Твоя слава, Господи,
И Ты достоин принять всю славу и честь!

Другие главы книги

Церковь «Благословение Отца» (www.imbf.org)
Перевод с английского Ярослава Середюк

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!