Женщины золота. 31 часть. Откровения и освещение

20:27 -- 06.10.2022

Джеймс Мэлони. Женщины золота видели невероятные чудеса, перемещались в пространстве, путешествовали на Небеса, видели ангелов. Откровения и освещение

Книга «Женщины золота». Оглавление

31 часть. Откровения и освещение

«Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне осознает это».

Когда мы однажды собрались, чтобы прославить Господа, Дух Святой начал двигаться внутри нас в искренней и горячей хвале. Очень скоро я увидела в духе высокую гору, и мне было дано понять, что она символизирует «Высший орден хвалы». На вершине горы стоял предвестник с трубой, призывая подняться на эту Гору Хвалы. Когда зазвучала труба, я услышала слова: «Взойдите, взойдите, взойдите! Покиньте долины и поторопитесь взойти на гору!» Эти слова предвестник повторял несколько раз.

Мне открылось, что «долины» представляют собой положение или состояние того призванного, который не дотягивается до этого высокого призвания. И я поняла, что мы должны полностью избавиться от всего, что заманивает нас в ловушку или мешает нашему восхождению – все, что не проходит святого Божьего контроля и одобрения, – будь то этот мир, плоть или сатана.

Слушая четкое, настойчивое звучание этой трубы, Я ПОНЯЛА, что данный призыв был ТРЕБОВАНИЕМ, исходящим не от человека, что допускало бы более легкомысленное отношение к нему, а от Всевышнего, облеченного силой и властью. Также я уловила СРОЧНОСТЬ зова, потому что Господь очень устал от нашей нерешительности и опечален нашим промедлением.

Кроме того, этот призыв был решающим: настало время соединить с Божьей славой и хвалой все наши силы и способности: чувства и желания, волю и целеустремленность, время и таланты. Я ясно осознавала: для того чтобы продолжать находится в этом «высоком призвании», мы должны во всем «стать его хвалой, жить Его хвалой».

Дух призывал нас к «чистой хвале» без примеси себя, без желания благословения или благодати в ответ – к хвале, рожденной чистой любовью из очищенного сердца. Кроме того, слава, которую желал Бог, должна быть «святой», или освященной, принесенной только Ему и только в истинном духе хвалы, а не по традиции, в которую легко впасть. Только такая высокая и святая хвала приемлема для Высокого и Святого, «обитающего между Херувимами!»

Мне было также открыто, что высокая хвала – это «радостная хвала», проистекающая из радостных и благодарных сердец, потому что превозносить Того, кто есть Любовь, является нашей славной привилегией! Хотя язычники поклоняются своим богам с большой искренностью и неистовой преданностью, проводя часы в своих фанатичных ритуалах, они никогда не бывают вдохновлены святой, радостной хвалой – такой, которую мы имеем честь возносить нашему любящему Богу. ЗНАТЬ ЕГО – значит, ЛЮБИТЬ ЕГО, а любить Его – значит, ВОСХВАЛЯТЬ ЕГО!

Я поняла, что, если бы мы могли воздавать Богу «совершенную хвалу», она стала бы «направляемой хвалой» – мощной и эффективной в Божьих руках для разрушения крепостей врага, для ниспровержения замыслов и всякого превозношения, восстающего против познания Бога, и для спасения множества пленников! Я слышала слова: «Я буду действовать, пока Мои люди восхваляют Меня», и: «Когда же Мой народ научится восхвалять Меня?» Это откровение и опыт привели меня к более глубокому душевному поиску, к более великой цели и решимости подняться на эту святую Гору Высокой Хвалы – место обитания нашего Бога.

Я чувствую, что на чашу весов положена слава Божья. Кажется, Он дал нам возможность защитить и распространить Его славу. А если это так, то как же греховно наше пренебрежение хвалой! Кажется, что наша старая природа фактически конкурирует с Богом за наше внимание. Мы созданы для Божьей славы, а не для своей. Господь дал мне пережить некоторый шок от осознания того, что наша старая природа, старая закваска пытается пробиться в Святое святых.

Это должно быть чистое приношение. Либо святость для Господа, либо ничего! Я изумлена мыслью о Его славе. Он дал нам огромную привилегию. Я трепещу от этого Божьего откровения! Я чувствую, как Его сердце тоскует и жаждет высокой хвалы. Кажется, что оно даже разбито и кровоточит в ожидании этой небесной хвалы.

Прошлой ночью я видела небесные создания, восхваляющие Творца так, как того желает Его сердце. Но казалось, что на земле Бог еще не нашел тех, кто мог бы превозносить Его таким же образом. Господь ждал, что кто-то на земле завершит этот круг хвалы, чтобы небесная слава могла течь с неба на землю. И тут я увидела, что Божья слава сияет с востока на запад в тех, кто поднялся и ответил на зов. Я так рада, что получила это слово. Я чувствую, что меня посетил Всевышний. По Его милости я хочу повиноваться Ему и встретиться с вами на вершине горы.

Когда я поклонялась Господу, меня накрыла великая благодарность. Она, казалось, зародилась в Святом Духе, и я чувствовала, что Он радуется нашему прославлению Господа. Я была так благодарна, что меня призвали в это служение прославления Царя!

Тогда я произнесла эти слова: «Мое сердце говорит о великих и славных деяниях. Ибо велик Господь и достоин великой хвалы!» Я видела в небесах ангелов и святых, которые тоже радовались хвале смертных.

Но вскоре передо мной предстала другая картина: мириады душ, ищущих Господа, молящихся, плачущих, вздыхающих, стонущих, умоляющих Его со слезами и приходящих к Нему с печальными прошениями. Там было так мало хвалы!

Я была очень огорчена таким пренебрежением хвалой Богу, и, чтобы восполнить этот недостаток, я жаждала восхвалять Иисуса каким-то выдающимся образом. Вспоминая годы, которые я провела в слезах и мольбах, при этом воздавая Богу очень мало хвалы, я внутренне закричала: «О, я хочу отдать всю себя прославлению Бога! О, отдать бы себя всю для Его восхваления!»

Ночью я внезапно проснулась и услышала внутренний голос, говорящий со мной. Мое сердце было так тронуто и взволновано, что я не могла не узнать голос Моего Возлюбленного Господа. Вот что он сказал: «Вы даже не представляете, в какое царство вы могли бы попасть, если бы внутри вас было бы заглушено все, кроме хвалы!» Затем Он дал мне взглянуть на это царство... настолько творческое, сверхъестественное, мирное и позитивное, что я была изумлена. Это лежало за пределами моего воображения.

Размышляя над этим откровением, я осознала намного яснее, чем раньше, что большая часть нашей мыслительной и эмоциональной жизни, наших взаимоотношений и слов имеет негативную и даже деструктивную окраску. Эти процессы смешаны с плотью, поэтому они нечисты и разрушительны в своем действии. Напротив, какую могучую творческую силу мы могли бы проявлять во Христе, если бы всегда воздавали Богу истинную, горячую хвалу и благодарение!

Всю свою христианскую жизнь я признавала важность молитвы, но по какой-то причине важность хвалы никогда не была доведена до моего сознания. Однажды, когда я тихо ждала Господа в молитве, Дух начал двигаться самым необычным образом. Его присутствие длилось несколько часов, и я получила откровение о служении хвалы. Трудно выразить словами то, что я испытала и увидела, но все это подтверждено Писанием.

На самом деле в Библии гораздо больше сказано о восхвалении Бога, радости в Нем и пении Ему, чем о молитве. В Священном Писании я нашла более четырехсот ссылок, касающихся хвалы (и это не считая таких синонимов, как превозносить, воспевать, прославлять и т.д.) Ссылок на молитву оказалось меньше.

Но и хвала, и молитва, как мы знаем, идут рука об руку, являясь двумя крыльями, поднимающими нас к Богу. Странно, что похвалой так пренебрегают!

В этом откровении я увидела большое желание Господа, чтобы я и другие вступили в жизнь высокой, непрестанной хвалы. Казалось, что в каждом, кто повинуется Богу в этом служении, будет проявлена безграничная власть и плодоносность. Я также осознала, что это самое высокое и самое небесное служение!

Другие главы книги

Церковь «Благословение Отца» (www.imbf.org)
Перевод с английского Ярослава Середюк

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!