Ангелы на задании. Человек который разговаривал с Ангелами

14:02 -- 21.12.2021

Глава 19. Книга «Ангелы на задании». Книгу «Человек который разговаривал с Ангелами» написала Шерон Бак — дочь Роланда Бака после его смерти.

Книга «Человек который разговаривал с Ангелами». Оглавление

Глава 19. Книга «Ангелы на задании»

Ангелы на задании. Человек который разговаривал с Ангелами

Одним утром понедельника мой отец вошел в мой офис. В этом не было ничего необычного, потому что, хотя он был очень занят, он часто выделял несколько минут из своего плотного графика, и они с Куини прогуливались по коридору в мой офис, чтобы немного поболтать.

В то утро он произвел на меня впечатление неожиданной новостью. Накануне мы тихо обсуждали служения в церкви, когда тем же самым обычным голосом папа задал мне очень необычный вопрос. Он сказал: «Дорогая, что бы ты сказала, если бы я сказал тебе, что в прошлую субботу вечером меня посетил ангел?» Я сказала: «Что?» Он повторил: «В прошлую субботу вечером меня посетил ангел!» «Ух ты!», - был мой ответ! Он спросил: «Ты мне веришь?» Я сказала ему: «Конечно, верю!»

Затем он начал описывать эту невероятную встречу. Я буквально ловила каждое его слово. Я спросила, когда он собирается поделиться об этом визите с собранием. Он сказал, что не знает, и задавался вопросом, поверят ли ему люди. Я сказала ему: «Конечно, поверят!» Следующие его слова были не менее ошеломляющими, он мягко сказал: «Он был ангелом, Гавриилом!».

Тогда я была ошарашена и сидела с открытым ртом. Слезы потекли по его щекам, когда он продолжал делиться со мной посланием, которое ангел принес от Бога. Слезы наполнили и мои глаза, когда я слушала, что говорил мой отец. Он был человеком, который никогда не пытался выделиться и не был склонным к сенсациям только для того, чтобы достучаться до людей. В течение многих лет он устойчиво держался середины, не следуя разным прихотям, которые приходили и уходили, когда люди искали свой путь в новых харизматических излияниях Бога.

Сверхъестественная работа Бога через жизнь моего отца началась не с ангельских посещений. На протяжении всего своего служения Бог в разное время давал ему знать о том, в чем нуждаются люди когда он пожимал им руки после церковной службы. Бог также открывал ему тайны людей, которые были вовлечены в то, о чем они не хотели б, чтобы кто-то узнал. Папа либо сразу шел к этому человеку, либо говорил с этим человеком позже, слушая как велит Бог.

Было много людей, которые узнали, насколько Бог заботится о том, что они делают или не делают, так как Он открывал это отцу. Бог мог доверить отцу любую информацию, потому что, если Бог не высвободил ее в его духе, никто, кроме самого человека, никогда не узнал бы о секретах, которые открыл ему Бог. Он всегда говорил, что, по его мнению, слово знания может быть опасной вещью в руках нерадивого человека.

Я помню, как один мой хороший приятель встречался с девушкой из нашей молодежной группы. Они обручились, и по мере приближения даты их свадьбы папа задумался, почему молодой человек избегает его. Однажды я спросила своего приятеля, почему он избегает папы. Он сказал: «Ну, иногда мы с моей невестой вовлекаемся в субботний вечер, и я знаю что Бог знает, но я просто не хочу, чтобы Бог рассказал об этом пастору Баку»

Первым опытом отца «выхода из тела» было посещение тронного зала Бога. Однажды субботним вечером в январе 1977 года, около десяти тридцати вечера, папа сидел за своим столом, медитировал, молился и готовил свое сердце к воскресенью. Его голова распологалась на руках на столе, когда внезапно без всякого предупреждения он очутился вне его комнаты, и он услышал голос, говорящий: «Пойдем со мной в тронный зал, где хранятся секреты вселенной!» Он сразу же оказался в тронном зале Бога.

Находясь там, он многому научился от самого Бога. Фактически, Бог дал ему бумагу со списком из 120 событий, которые произойдут в следующие два года. В этом списке были вещи, связанные с его служением, имена людей, места, а также события, связанные с мировыми событиями. Этот визит в тронный зал подробно описан [Продолжение тронного зала (гл. 5, страницы 63-72) книги преподобного Бака «Ангелы на задании»] в папиной книге.

Когда он возвратился назад в комнату, он увидел свое тело сзади. Он сказал Господу: «Я не знал, что я такой белый!» Он не так часто видел свой затылок, и раньше он не осознавал, насколько седыми становятся его волосы. Когда он сел, он обнаружил, что бумага с небес все еще у него в руке. Я не могу объяснить то чувство трепета и удивления в моем сердце от услышанного. Он сказал мне, что положил бумагу на стол. Когда он вернулся домой, он был белым как снег. Когда моя мать спросила его, что случилось, но он сначала не мог ей расказать.

На следующее утро, когда он вернулся в свой офис, чтобы взглянуть на бумагу, все, что он нашел – легкий и пушистый пепел. Он оставил его там на все утро. Его секретарь, Джо Энн Марсден, вошла и увидела пепел, но не трогала его, хотя и не могла понять что это было.

Наконец, в конце дня он собрал пепел в конверт, не желая придавать ему особого почтения, кроме того, что он был небесным пеплом. Когда на следующий день я увидела пепел, он мне показался очень странным, потому что на конверте не осталось следа сажи. В конце концов он полностью испарилися, оставив конверт как новый.

Перед его смертью все 120 предсказаний сбылись. Примерно через полтора года после посещения тронного зала он получил первое послание от Отца через ангельского посланника.

В общей сложности ему выпала честь пережить 27 посещений ангелов в период с 18 июня 1978 г. по 13 октября 1979 г. Восемнадцать из них описаны в книге «Ангелы на задании». Детали девяти посещений, которые произошли после публикации этой книги, будут описаны в следующих нескольких главах.

Однажды рано утром Святой Дух сказал моему отцу написать следующее: «Пишите, сохраняйте слова, которые Я сказал вам. Они станут светом для многих. Я не только буду служить через вас, но и буду подкреплять эти слова и дам им жизнь, куда бы вы их не распространяли, даже если я уже дал крылья Моим посланиям, переданные вам ангелом Господа. Не бойтесь говорить от Его имени, потому что слова, которые Я даю, - это не ваши слова, а Его слова, и они утверждаются навсегда. Разве их нет в Его вечном живом Слове?

Эти слова жизни проникнут в закрытые двери многих народов и наций. Я повелеваю воинствам Господа, посланным на сей час, ускорить собирание народа к Нему во имя Его и приготовить их к этому Великому Дню Господа. Они оба будут предшествовать этим словам Отца и следовать за ними, чтобы подготовить людей, рассеять силы тьмы, и заботиться о множестве тех, кто услышит их».

Папа получил это обещание от Господа, поэтому он никогда не пытался каким-либо образом помочь Богу донести весть, которую Он сказал ему поделиться с миром. Он просто проповедовал весть своей общине, а все остальное оставил на усмотрение Бога.

Записи с посланиями, которые он проповедовал своим прихожанам, начали распространяться по всем Соединенным Штатам. Вскоре пленки копировались и распростронялись по всем Соединенным Штатам и Канаде, а также во многие страны по всему миру. Просьбы исходили от людей, которые жаждали услышать послания прямо из сердца Бога, переданные моему отцу божественным посланником.

Записи, наконец, достигли Чарльза и Фрэнсиса Хантер через друзей, и их сердца были взволнованы, а их дух взбодрился от вдохновляющих посланий, которые они услышали. Божий план по распространению Его послания развивался благодаря послушанию Хантеров, откликнувшихся на срочность этого послания.

Чарльз и Фрэнсис связались с папой, и их дух засвидетельствовал искренность, когда они проводили с ним время.

Эти преданные служители Бога работали день и ночь в течение следующих нескольких месяцев, чтобы редактировать сообщения с пленок. Рукописи летали между Хьюстоном и Бойсе, и, наконец, 5 июля 1979 года книга была завершена и готова к распространению в книжных магазинах по всей территории Соединенных Штатов.

Папе стали звонить из разных мест, чтобы пообщаться.

Следуя водительству Господа, он много путешествовал в последующие месяцы, проповедовал участвуя в больших собраниях, телепрограммах и в небольших общинах.
Люди повсюду находили Иисуса. Сотни тысяч людей обрели новую надежду благодаря прекрасным библейским истинам, озаренным Божественным посланником, и делились ими через книгу и кассеты.

Папа снова и снова указывал людям на Иисуса. Он сказал им, что каждое послание, принесенное ангельским посланником, возвышало Иисуса, напоминая им, что жертва Иисуса значила для потерянного мира. Благодаря этой жертве мужчины и женщины снова могли примириться с Отцом.

Враг наших душ не мог вынести того, чтобы такое количество людей приходило к Иисусу, и начал вызывать споры и даже ненависть.

Вывеска на фасаде церкви с именем папы была разгромлена и снесена. Затем он получил анонимный телефонный звонок от человека, который сказал: «Если вы не перестанете проповедовать послания ангелов, я собираюсь разбить вам голову, как я разгромил вашу вывеску!»

Бог внезапно показал папе, как выглядел звонивший мужчина, а также другого мужчину, который принимал участие и слушал звонок по другому добавочному номеру. Бог показал ему, на каком грузовике они ехали, когда они повредили знак, номер лицензии, их адрес и даже одежду, в которой они были во время телефонного звонка. Папа назвал их обоих по имени и рассказал им всю информацию о них, которую показал ему Бог. Оба мужчины начали взывать к Богу по телефону, и папа имел честь молиться с ними.

В другой раз ему позвонила женщина, которая находилась на грани истерики. Ее муж ушел из дома с пистолетом, планируя застрелить моего отца из-за огромных изменений в жизни его сыновей, которые приняли Иисуса, прочитав книгу «Ангелы на задании». Этот человек так и не появился, и папа просто продолжал проповедовать любовь Иисуса.

В некоторых городах, где его попросили выступить, и поклонники сатаны, и христиане планировали пикетировать собрания. Однако Бог всегда разрушал их планы, поэтому они потерпели неудачу! У Бога было то, чего Он хотел достичь, и ничто и никто не мог это остановить.

Хантеры также испыталивали некоторые преследования, но они тоже уловили видение того, что Бог делает в эти последние дни, и они пошли вперед с данной Богом смелостью, чтобы выполнить свою роль и нести это послание миру.

Божественный посланник сказал папе игнорировать удары, которые были сделаны в него и на сообщение, содержащееся в книге. Ангел отослал его к Исаии 45:9: «Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: «что ты делаешь?» и твое дело скажет ли о тебе: «у него нет рук»?».

(«Разрушение неизбежно для тех, кто спорит со своим Создателем. Спорит ли когда-нибудь глиняный горшок со своим создателем? Спорит ли глина с тем, кто его лепит, говоря: «Стой, ты делаешь это неправильно!» - восклицает горшок, «Как ты можешь быть неуклюжим!» «Новый Живой Перевод»)

Пророчество о книге «Ангелы на задании» сбылось. Она была опубликована на девяти языках и разошлася по многим странам мира. На момент написания этой статьи (1982 г.) с момента ее выхода в июле 1979 г. было продано более 550 000 копий.

Вопрос, который задавали много раз: «Почему Бог послал к пастору Баку ангелов?» Он отвечал: «Я не знаю почему. Я бы, наверное, не выбрал меня, если бы я был Богом! Но Бог избрал меня, и я просто подчиняюсь Ему!»

Книга Чарльза и Фрэнсис Хантер, рассказанная им моим отцом, содержит послание, которое Бог хочет, чтобы мир знал. Вкратце, однако, следующее сообщение, которое было дано.

В эти последние дни есть хорошие новости для вас и вашей семьи! Бог послал своих ангелов, чтобы подталкивать, побуждать и делать все необходимое, чтобы привести людей к точке выбора в принятии того, что Он сделал для них посредством жертвы Иисуса. Ангелы не слушают никаких возражений со стороны человека, и если они не выберут Иисуса в первый раз, цикл начнется заново. Ангельские силы работают.

Если вы не знаете Господа и кто-то из вашей семьи молится за вас, значит, Бог снискал вам милость. Он послал Своих ангелов, чтобы привести вас к выбору, потому что Бог так сильно любит вас!

В центре внимания посланий, которые снова и снова приносят ангелы, является жертва Иисуса. Он перенес удар Божьего суда на Своем собственном теле. Благодаря этой жертве, когда мужчины и женщины принимают то, что Он сделал, они возвращаются к своему первоначальному состоянию невинности в глазах Бога. Они созданы так, как будто никогда не грешили. Они не прощены в глазах Бога, потому что прощение означает, что записи о содеянном все еще существуют, но они оправданы, что означает, что они никогда не грешили. Что это значит для тебя?

Это означает, что когда вы находите Иисуса, вы больше не бывший алкоголик, бывший гомосексуалист или бывшая проститутка, но кровь Иисуса покрывает вас, позволяя Богу видеть только праведность Иисуса, когда Он смотрит на вас. Таким образом, вы возвращаетесь к своему первоначальному состоянию невинности, чистоты и непорочности в глазах Отца, как в день вашего рождения. Вот что для вас значит искупление.

Разве это не заставляет вас хотеть принять чудесную новую жизнь, которую Бог предлагает вам через жертву Его Сына Иисуса? Почему бы не сделать это прямо сейчас? Иисус сказал: «Если вы призовете Имя Мое, вы спасетесь!» Просто скажите искренно: «Иисус, я принимаю то, что Ты сделал для меня, я верю в Тебя, и с этого момента я хочу быть твоим ребенком. Спасибо Тебе за то, что любишь меня так сильно!»

Теперь вы родились в царстве с новым сердцем, новой надеждой и новой жизнью.
Еще одна очень важная часть того, что Бог хочет, чтобы мир знал - это то, что верующие не будут перед Судом Белого Престола. Этот суд предназначен только для тех, кто отвергает Христа.

Когда Бог соберет всех Своих верующих вокруг престола, это будет означать «благодарность» за все те вещи, которые они сделали, чтобы помочь кому-то поднять ношу. Ободряющее слово, которое вы произнесли, тарелку печенья, которую вы испекли, «просто потому».

Вещи, которые, возможно, в глазах мира не были чем-то особенным, но глазами Бога представляли Его любовь, излучаемую вами в мир, который так голоден, холоден и жаждет этого нежного прикосновения. Бог не будет обращать Свое внимание на вашу жизнь ища, что вы сделали неправильно, потому что все ваши грехи и неудачи покрыты искуплением Иисуса.

Вывод из всего выше написанного такой: «Суд верующих - это не темная ночь, которую они должены пройти, прежде чем они прорвутся в вечный день Бога, но день, в который Бог избрал благодарить Свой народ!»

Оглавление книги

Книга: Roland Buck. The man who spoke with the Angels
Перевод: Ярослава Середюк
Специально для сайта Благословение Отца (imbf.org)

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!