Пальмовое Масло В Каких продуктах. Глицидол

07:20 -- 23.02.2022

Пальмовое масло вред или польза? Пальмовое масло вызывает много споров. Одни пишут, что масло пальмы полезное, другие пишут, что вредное, так как содержит глицидол – ракообразующий токсин.

Разногласия вызваны из-за того, что существуют разные сорта и формы пальмового масла. Не все пальмовые масла вредны. Дорогие масла холодного отжима, которые не подвергаются нагреву выше 100 градусов, являются полезными. Но такие масла не имеют никакого отношения к дешевым техническим пальмовым маслам, которое нагревают в присутствии кислоты выше 200 градусов и затем используют как заменитель животных жиров. Ведь пальмовый жир дешевле животного в 5 раз.

Один из производителей продуктов питания сказал честно, мы вынуждены использовать пальмовое масло, иначе стоимость нашей продукции будет выше чем у конкурентов, а мы не хотим работать в убыток. Более того, по качеству отличается и само сырье. Есть несколько сортов пальмового масла. Соответственно в наши страны везут самое дешёвое и неочищенное масло, а в развитые страны закупают масло совсем другого качества. Однако оно на порядок дороже.

Академия здоровья

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!