Поклонение Царю и величие Царю. Слава. Руфь Хефлин

20:39 -- 20.05.2020

Поклонение Царю и величие Царю. Эта книга поможет вам войти в мир сверхъестественного, через хвалу и поклонение. Цель книги привести в вас с близкие отношения с Отцом и сильнее влюбиться в Иисуса. В книге много говорится о Божьей Славе. Как она сходит, как она движется и что происходит на собраниях и в жизнях людей в те моменты, когда Его Слава опускается на землю.

Книга «Слава». Оглавление

8. Поклонение Царю и величие Царю. 

В начале поклонения мы видим только ноги Господа и поклоняемся у Его ног, омывая их своими слезами. Мы начинаем познавать Бога в Его царственном положении. В книге Откровения описано, что Иоанн видел Божьих людей в качестве поклонников. Он видел живые создания, поклоняющиеся Богу. Он видел старцев, снимающих свои венцы перед Господом. Они поклонялись. Он слышал, как они восклицали: «Ты достоин принять славу и честь!»

И в последней главе Иоанн написал:

Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: Смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись (Откр.22:8-9).

После вознесения в славе, видя будущее, располагая самыми великими откровениями, какие только мог иметь человек его поколения, Иоанн получил простое послание: «Поклонись Богу!» Почему такое простое послание после всего того, что было настолько важно? Разве мы не поклоняемся Богу сейчас?

Дело в том, что Бог желает учить нас, как быть поклонниками. Он желает учить нас Духом двигаться вперед, чтобы приносимое нами было угодно Ему. Однажды все народы соберутся в Иерусалиме на поклонение Господу, Царю царей и Богу богов. Я хочу быть там в тот день!

То, что видел Иоанн, происходило «вокруг престола», «из престола», «перед престолом» и посреди престола». Большинство христиан знают только одно место из Писания о Божьем престоле. Если вы попросите их процитировать что-то, они ответят:

Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи (Евр.4:16).

Часто мы сосредоточены только на просьбах и нуждах. После того как мы долго и много о чем-то просим Бога, Он спрашивает нас: «Есть ли еще что-нибудь, что ты хотел бы сказать Мне?» И мы отвечаем: «Нет, Господи!» «Есть ли еще что-нибудь, что ты хотел бы спросить у Меня?» – «Нет, Господи!» Если нет вопросов, значит, все в порядке!

В Божьем присутствии то, что казалось важным для нас, становится незначительным, а то, что мы считали незначащим, становится важным.

Он показывает нам Свое истинное бремя.

Через поклонение происходит больше перемен, чем через любые другие действия. Если вы хотите быть измененным, ключом к переменам является поклонение. Поклоняясь, вы смотрите на лицо Господа и преображаетесь от славы в славу.

Поклонение определяет то, какими мы станем. Мы будем подобны тому, кому мы поклоняемся. Можно прочитать все книги о святости и что-то понять. А можно поклоняться всего минуту и, чувствуя Его святость, познать, что это такое.

Место поклонения – это подножие ног Господа.

Мы войдем в Его скинию и будем поклоняться у подножия Его ног (Пс.131:7 – пер.с англ.).
Не все верующие вошли в хвалу, несмотря на пробуждение хвалы, которое мы испытали за прошедшие тридцать лет. Бог помещал их в хвалу, но они так и не научились двигаться в откровении поклонения. Но все же есть те, кто голоден по славе. Слава – это откровение Бога в данный момент. Мы готовы поклоняться у Его подножия. Каждое служение нуждается и в хвале, и в поклонении.

Мы хвалим, пока не сойдет дух поклонения, а затем поклоняемся до прихода славы. Хвала приносит увеличение помазания, а поклонение приносит могущество Бога внутрь людей. Хвала обычно более обильна и многословна, чем поклонение.

Поклонение менее многословно. Иногда слова даже уступают место святой тишине. И тогда в полном молчании мы изливаем сердца перед Господом. В Псалме 23:7,9 сказано: «…и войдет Царь славы». Когда мы хвалим и поклоняемся, Он входит. Мы знаем Его как Спасителя, Целителя, Крестителя в Духе Святом. Мы знаем Его как Обеспечителя. Пришло время узнать Его как Царя славы.

Цель познания Бога состоит в том, чтобы знать Его во всех проявлениях. Мы живем верой и полностью уповаем на Господа в своих ежедневных потребностях, не потому что не можем найти другой путь обеспечения. Нет, мы живем верой, потому что хотим познать Господа как нашего Обеспечителя. Мы хотим убедиться, что Он вникает во все наши дела.

Мы верим Господу как Целителю не потому, что у нас нет другого выхода. Просто мы хотим знать Его как Целителя.

Точно так же мы хотим познать Его как Царя славы. В книге Откровения мы видим прекрасный образ Царя славы, приходящего за Своей великолепной церковью. Он придет за церковью, которая знает Его как Царя славы.

Отдайте Ему свою внутреннюю борьбу и проблемы, и Он разберется, как и что. Нам же дано познавать Царя и Его царство. Нам дано знать все, что принадлежит Царю и Его царству. Вы можете ознакомиться с небесными дворцами Господа так же хорошо, как кто-нибудь в Англии с Букингемским дворцом. Мы призваны знать тайны Царства Божьего.

Бог оказал мне честь дважды служить императору Хейли Селази. Чтобы быть дома, в Иерусалиме, на Новый год, я вылетела раньше срока на один день. Друзья сказали мне: «Руфь, это глупо, прийти и ожидать встречи с императором, когда он даже не знает, что ты здесь». Все, что я могла ответить, было: «Такое расписание дал мне Бог. Я могу сегодня сесть на самолет и завтра утром пойти и выполнить Его задание».

Несмотря на сомнения моих друзей, я позвонила во дворец его превосходительству Теферверку. Он сказал: «Мне жаль, но у императора сейчас встреча с Советом министров». Также он зачитал мне список других встреч, запланированных на тот день. Я попросила: «Ваше превосходительство, буду рада, если вы сможете мне чем-то помочь». В полдень меня вызвали во дворец. Мы сидели и разговаривали с императором как старые друзья, лицом к лицу. Была там и его маленькая собачка Лу Лу, с которой я играла.

Император сказал мне: «Руфь, когда Бог дает вам слово для какого-либо главы государства, пожалуйста, идите и принесите ему это послание». Я чувствовала, что это была одна из главных причин, по которой я посетила императора и служила ему. Я была одним из последних людей, служивших ему до наступления бедствий. Бог предупредил его о том, что должно произойти, и дал ему ответ.

Не понимаю, почему мы полагаем, что Божья воля всегда должна быть сопряжена с трудностями. Многие христиане, запутавшись в этом вопросе, считают, что если задание тяжелое, значит, оно от Бога. Нет, нет, служение Царю – это радость!

Я была благословлена моей миссией и испытала настоящую радость. Воистину, сегодня я могла быть во дворце, а на следующий день спать на грязном полу в какой-нибудь заброшенной деревеньке. Но и тот, и другой опыт были для меня одинаково полезны.

Когда вы идете как посол Царя царей, жизненные обстоятельства теряют значение для вас. Царь славы достоин служения рода избранного! Царь славы достоин служения царственного священства!

Оглавление книги

Книга: Glory – Ruth Ward Heflin
Перевод с английского: Дмитрий Лео. Церковь Благословение Отца, 2002

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!