Хвала в танце. Слава. Руфь Хефлин

13:59 -- 04.02.2022

Хвала в танце. Эта книга поможет вам войти в мир сверхъестественного, через хвалу и поклонение. Цель книги привести в вас с близкие отношения с Отцом и сильнее влюбиться в Иисуса. В книге много говорится о Божьей Славе. Как она сходит, как она движется и что происходит на собраниях и в жизнях людей в те моменты, когда Его Слава опускается на землю.

Книга «Слава». Оглавление

3. Хвала в танце

У некоторых людей есть недопонимание относительно хвалы Бога в танце. Я понимаю их. Я сама была одной из тех, кто соглашался, что танец - это по-библейски, но лично не танцевал, пока кто-нибудь не начнет первым. В те дни у нас в церкви танцевали только несколько человек: моя мама и двое-трое других. Танец тогда не был так широко распространен и принят, как теперь.

Одна из негативных сторон, с которой сталкивается каждый, кто занимается церковной работой, это так называемая «святая активность», или «святая занятость». Из-за того, что я постоянно играла на фортепиано или органе, я не могла танцевать. Тогда однажды Бог напомнил мне о том, как Давид возвращался в Иерусалим, танцуя перед Ним. Когда царь возвращался в город, неся Ковчег Господа, он танцевал на протяжении всего пути.

…пошел Давид и с торжеством перенес ковчег Божий из дома Аведдара в город Давидов. И когда несшие ковчег Господень проходили по шести шагов, он приносил в жертву тельца и овна. Давид скакал из всей силы пред Господом; одет же был Давид в льняной ефод. Так Давид и весь дом Израилев несли ковчег Господень с восклицаниями и трубными звуками (2 Цар.6:12).

Господь показал мне, что, если мы хотим нести ковчег, нам нужно танцевать так же, как Давид. После того, как Давид успешно возвратил ковчег на место, он вознаградил всех помогавших ему людей куском мяса, хлебом и лепешкой (см.:2 Царств 6:19). Мы видим из Писания, что никто не кормил людей тройной порцией, кроме Давида.

Бог сказал мне: «Если вы хотите кормить народ, причем тройной порцией, вам нужно танцевать». Он не сказал, что я должна танцевать для того, чтобы обрести спасение или попасть на небеса. Он не говорил, что я должна танцевать, чтобы быть частью поместной церкви. Он открыл мне, что танец приносит помазание, которое кормит народы щедрой порцией Святого Духа. Если я хотела кормить народы тройной порцией, мне нужно было танцевать.

Я уже побывала в разных народах. В течение четырех лет я служила Господу в Гонконге, очень много проповедовала в Индии, а также потрудилась в Японии и Tайвани.
Мне довелось быть свидетелем пробуждения везде, куда бы я ни поехала. Я уже была благословлена, но теперь Бог говорил со мной о новом измерении моего служения. Я люблю вызовы Господа! Временами наша человеческая натура толкает нас восставать против правильных вещей, которые говорят нам другие люди. Но когда Господь обращается к нам, лучше Его послушаться. Мы должны учиться быть послушными слугами Господа, потому что мы - Божьи.

Фактически, для меня это было трудным словом, вызвавшим большую внутреннюю борьбу. Когда Господь призвал меня в Китай в пятнадцать лет или когда мне пришлось оставить дом и семью и отправиться в Гонконг в восемнадцать лет – это было для меня легче того, что Бог просил меня делать теперь. Господь просто возложил на меня это духовное бремя: «Если ты хочешь кормить народ, ты должна танцевать».

Он сказал мне это перед открытием христианского лагеря. Я настроилась на то, что ежедневно на тех встречах буду танцевать. (Раньше христианский лагерь длился три недели, а сейчас десять с половиной.)

Когда приходит сила Божья, когда опускается помазание, тебе может казаться, что глаза всех прикованы к тебе. Но ты можешь легко потеряться в толпе, даже если её нет. Есть толпа ангелов и помазание. И вокруг тебя происходит множество вещей.

Но мне кажется, что в тот первый день я не делала ничего больше, чем просто шевелила пальцами ног в туфлях.

Поэтому мне понятны трудности других в этой области. Обучая людей, я часто говорю: «Если вы всего лишь притаптываете ногами и ничего более, не переживайте, это начало!» Каждый день я пыталась танцевать перед Господом и постепенно становилась все более свободной.

В конце месяца Господь пророчески проговорил ко мне через мою маму: «Я собираюсь изменить твое служение. Я намерен посылать тебя к царям и правителям, и ты будешь говорить с ними обо Мне».

Я верю, что танец приносит помазание для народов. Я никогда не позволяю и дню пройти без танца. Я танцевала даже в туалетах самолётов. Каким образом? Просто подпрыгивала вверх-вниз.

Вам нужно помазание, текущее через вас каждый день? Танец приносит это помазание. Если вы служите в каком-то месте, где вы не чувствуете полной свободы, зайдите в туалетную комнату и потанцуйте немного перед Господом. Если ваши ноги танцуют, у вас будет помазание кормить хлебом, мясом и лепешками народы.

Во время того пророческого слова мама увидела в видении слово «Катманду». Немного позже Бог направил меня в Катманду, в Непал, чтобы рассказать царской семье об Иисусе. Господь был верен Своему обещанию посылать меня кормить народы, и Он исполнил его через помазанные танцы.

Хвала в танце – это очень мощно!

Есть некоторые средневосточные понятия, не близкие нам, но помогающие нам лучше понять Бога. Как Саломее удалось получить голову Иоанна Крестителя? Ее танец так восхитил царя, что он был готов дать ей что угодно. В этом случае танец использовался в злых целях. В положительном же смысле, если наш танец и наша хвала нравятся Царю, мы получим желаемое.

Хвала создает атмосферу, в которой происходят чудеса. Во время танца я всегда чувствую помазание на ногах и вспоминаю библейское обещание, что всякое место, на которое ступят наши ноги, будет нашим. Скажем, я нахожусь в Америке, но благодаря помазанию я могу танцевать в Духе вокруг стен Иерусалима. Я танцую возле Дамасских врат, врат Ирода и Красивых врат, затем перемещаюсь к Яффским вратам, снова к Новым и назад к Дамасским.

Таким образом я танцевала от народа к народу. Я увидела, что, если вы танцуете в народах в царстве Духа, Бог даст вам возможность танцевать в народах физически.
Действительно ли это мощно? Это мощно! Вы можете находиться в своем родном городе и при этом обладать народами. Танец - один из наиболее эффективных способов достижения этого. Бог даст вам всю землю, по которой вы шагаете для Него.
Наши ноги помазаны, чтобы обладать!

Многие церкви проводят Иерихонские марши. Да, это Иерихонский марш в Духе, когда зрительно отсутствует здание! Иногда Бог перемещал меня в Духе, и я танцевала вокруг Белого Дома. Вы может делать то же самое: увидьте в Духе Белый Дом и начните танцевать вокруг него. Таким образом вы пожнете благословения и победы для своего народа!

Аналогично я танцевала вокруг Букингемского дворца и здания парламента в Лондоне, вокруг Кремля и обоих Германий (для их воссоединения). И через некоторое время то, что казалось невозможным, становилось реальностью.

Есть сила в танце! Есть помазание для народов! Когда вы начнете больше танцевать перед Господом, то увидите, что у вас появилось помазание кормить народы. Не позвольте и дню пройти без танца! Хвалите Господа в танце!

Оглавление книги

Книга: Glory - Ruth Ward Heflin
Перевод с английского: Дмитрий Лео. Церковь Благословение Отца, 2002

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!