Слава приносит перспективу. Слава. Руфь Хефлин

14:52 -- 14.02.2022

Слава приносит перспективу. Эта книга поможет вам войти в мир сверхъестественного, через хвалу и поклонение. Цель книги привести в вас с близкие отношения с Отцом и сильнее влюбиться в Иисуса. В книге много говорится о Божьей Славе. Как она сходит, как она движется и что происходит на собраниях и в жизнях людей в те моменты, когда Его Слава опускается на землю.

Книга «Слава». Оглавление

14. Слава позволяет видеть все с небесной перспективы

Мы смотрим на все под определенным углом зрения. Богу необходимо поднять нас в царство славы так, чтобы мы могли видеть землю с небесной перспективы. Мы жили на земном уровне так долго, что привыкли видеть все с земной перспективы. Когда астронавт Джим Ирвин высадился на Луне, его поразило то, что земля была размером с мяч для гольфа. Это буквально перевернуло его жизнь. С тех пор он берет с собой мяч для гольфа всюду, где бы он ни говорил о той перспективе.

Лупа может быть нашим врагом. Она делает из мухи слона, и даже маленькие проблемы мы видим в увеличенном виде. Но, когда мы подняты в славу и созерцаем Бога, мы смотрим на земное с другой перспективы. Большинство людей, видевших Господа, чрезвычайно вдохновлены этим: «О, я видел Господа! Я видел самого Господа!»

Однако Господь хочет показать нам намного больше! Он желает показать нам землю с небесной перспективы. Если мы не осторожны, мы покупаем газету, читаем о какой-то проблеме и начинаем молиться о ее решении. Иногда эта проблема забирает все наше молитвенное время.

Но, возможно, Бог хотел, чтобы мы молились о каких-то нуждах, которые не упоминаются в газете или по телевидению. Ему нужны люди, которых Он может возносить в Духе и фокусировать на определенной нужде где-нибудь в мире.

Если мы видим нужду с небесной точки зрения, мы будем эффективны в молитве. Откройте для себя небесную перспективу!

Я хочу, чтобы вы увидели Божьи приоритеты. Мы молимся умом, а также Духом. Большинство времени мы молимся на своем родном языке, а также немного на иных языках. Но вот акцент Святого Духа: «Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом». Чем больше вы входите в Дух, тем больше вы говорите, поете, славите и поклоняетесь на иных языках. «Бог есть Дух».

Позвольте славе изменять ваши приоритеты! Откройте для себя Божью перспективу! Мы ожидаем увидеть такое пробуждение на земле, когда целые народы войдут в царство Божье!

И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его-Агнец. Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою(Откр.21:23-24).

Спасенные народы? Некоторые из вас едва могут поверить в спасение своих супругов. Войдите в небеса, и вы поверите не только в спасение ваших семей, но и в спасение целых народов.Если вы останетесь в земном царстве, вы будете ограничены, веря только в спасение тех, кто рядом с вами. Но если вы входите в Дух, вы начинаете верить в спасение целых континентов!

Слово Божье говорит, что будут спасены народы. Мы ожидаем увидеть большое пробуждение. Израиль будет одним из спасенных народов. Я знаю это, потому что апостол Павел пророчествовал:

...весь Израиль будет спасен (Рим.11:26).

Но Израиль не будет единственной спасенной нацией. В царстве славы ваша вера высвобождается, чтобы верить в грандиозные Божьи планы. Вы начинаете познавать Царя славы. Вы познаете, что Он – Тот, Кто сражается вместе с вами. Он Тот, Кто приносит победу.

Когда в молодости я служила в Гонконге, у меня уже было видение о спасении народов. Некоторые из моих сослуживцев не понимали этого. Они задавались вопросом, почему мне не было достаточно Гонконга. Но я была поднята в славу, а, когда Бог говорит, Он всегда рисует полную картину.

Его желание – это спасенные народы! Его видение – это целый мир!

Я редко говорю «Иерусалим» без понимания «Израиль и народы». Желание Господа – чтобы благословение и спасение простиралось от Иерусалима и до краев земли!
Слава дает нам все видеть с небесной перспективы!

Оглавление книги

Книга: Glory – Ruth Ward Heflin
Перевод с английского: Дмитрий Лео. Церковь Благословение Отца, 2002

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!