Урок 6. В чем смысл твоей жизни

17:11 -- 22.02.2022

Урок 6. В чем смысл твоей жизни. Школа «Первые шаги христианина» предназначена для новообращенных. Подготовил пастор Дмитрий Лео для церкви «Благословение Отца» 2022.

Многие люди стремятся в ЭТОЙ жизни достичь признания, уважения, почета, достатка и это является смыслом их жизни. Но в конечном итоге миллионер, средний рабочий и нищий закончат жизненный путь одинаково – все потеряют все. У кого было мало, мало потеряет, у кого было много, много и потеряет. Это и есть “перспектива” этого мира.

Уважение, признание, красота, достаток, власть и т.п. не могут являться смыслом твоей жизни, потому что потерять это можно намного быстрее, чем достигнуть этого.

Бог обеспечивает не наши планы в Нем, а Его планы в нас. Бог очень добр, но Он не будет поощрять то, что не имеет вечных ценностей. Нам нужно все и сразу, а Бог смотрит дальше. Мы думаем о наших платежах, а Бог думает о нашей вечности. Мы думаем о ремонте нашей квартиры, а Бог думает о нашем небесном доме. Мы должны понимать, что у Бога есть намного лучшие перспективы для нас, и Он желает для нас лучшего.

Кто откроет нам смысл жизни?

Если перед вами будет новое изобретение, как вы можете узнать его предназначение? Необходимо спросить у создателя этого изобретения или прочитать руководство пользователя. Точно так мы узнаем смысл нашей жизни, спрашивая у Бога и читая, что Он написал в Святой Библии.

Кол.1:16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, – все Им и для Него создано

Мы были созданы Богом, и мы были созданы для Бога. И пока Вы не поймёте это, жизнь будет лишена смысла. Мы сотворены для Бога, а не наоборот и жизнь заключается в том, чтобы позволить Богу воплотить Его замыслы в нас и через нас, а не в том, чтобы пользоваться Им в своих интересах. Прожить для себя – это растратить жизнь впустую. Бог намного больше может предложить нам, чем мы можем предложить Ему.

Мы не имеем права жить так, как мы хотим. Мы не можем распыляться на бесполезные вещи, потому что у Бога есть план для нас. Делать все чего хотят и требуют от нас другие невозможно. У нас есть время только на то, чтобы исполнить волю Божью, и мы должны постоянно стремиться познавать ее больше.

Еф.5:15-17 Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы. Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.

Многие живут по своему плану и сценарию и потому в их жизни ничего не меняется. Бог сотворил нас, а не мы Его и Он не обязан благословлять все то, что мы придумали. Это одна из причин, почему многие работают, а нет прибыли, молятся, а нет ответа, служат, а нет помазания. Бог просто говорит им: «Меня нет в этом! Тебя не волнует Мой план? Хорошо, можешь делать то, что ты хочешь, но Меня там не будет».

Оглянись и посмотри на прожитый год твоей жизни. Во что было вложено твое время силы и деньги? Что реально занимало большую часть твоего времени? Были ли достигнуты Божьи цели? Была ли исполнена Божья воля? И главное, имеет ли ценность в глазах Бога ТО, на что было потрачено твое время, силы и деньги? Нам не дано дополнительного лимита времени в жизни. Мы не можем расходовать время, предназначенное нам для выполнения Божьей воли ради своих интересов.

Деян.17:26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли,назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,

В этой жизни мы можем заработать больше денег, купить больше машину и дом, построить больше бизнес или служение, но мы не можем купить или заработать больше времени. Время – это то, что мы постоянно теряем.

Каждый человек получил свой ‘талант’ – 1, 5 или 10 и с того момента начался отчет времени и нам нужно спешить употребить ‘таланты’ в дело. Когда придет Иисус, многие люди будут удивлены тем, что они не сделали того, что им было доверено Богом.

В чем смысл твоей жизни?

1. Мы рождены для вечности. Ты не живешь на земле для того, чтобы устроиться удобнее ЗДЕСЬ и добиться комфорта ЗДЕСЬ, ты живешь на земле, чтобы подготовиться к вечности. Жизнь – начнется после смерти, а пока все это только приготовление. Смерть – это не конец, это врата в вечность.

2. Мы созданы для Него. Ты не можешь жить для своего удовольствия, твое время принадлежит Богу, и Он распоряжается твоей жизнью. Важны не наши планы, а Его желания. Ты не можешь строить свою жизнь, смотря на других. Ты не можешь строить свою жизнь согласно своим желаниям. Для тебя есть воля Божья, на исполнение которой тебе отведено определенное время.

Чтобы жить для Бога и приготовиться к вечности, мы должны знать Его волю. Надо строить свою жизнь на вечных истинах, а не на популярной психологии и современных мотивационных приемах и книгах.

Ищи волю Божью в Святой Библии. Это поможет тебе узнавать волю Божью ежедневно.

1Тим.4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Ищи волю Божью в молитве. Это поможет тебе понимать волю Божью и ходить в воле Божьей ежедневно.

Матф.6:10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе.

Заключение

Если ты хочешь НАСТОЯЩИХ перемен – начни жить не для себя, но для Бога.

  • Направляй свои силы ТОЛЬКО на то, что имеет вечные ценности.
  • Распоряжайся временем ТОЛЬКО для исполнения воли Божьей.
  • Вкладывай финансы ТОЛЬКО в те дела, которые важны для Бога.

Смысл твоей жизни гораздо масштабнее, чем удовлетворение твоих потребностей. Жизнь – это приготовление к вечности и самоотверженное служение Богу.

Впереди нас ждет удивительное путешествие, и нам нужно поспешить пригласить в это путешествие как можно большее количество людей. Идите и несите эту истину другим. Идите к знакомым и родственникам, соберите дома своих детей идите к другим людям и поговорите с ними о смысле их жизни.

Расскажите им, что: мы созданы Богом, чтобы ходить перед Ним, служить Ему и затем быть с Ним в вечности.

Бог приготовил для всех удивительную жизнь вместе с Ним в вечности. Та жизнь будет длиться бесконечное количество лет. Там не будет слез, голода, болезней, воин, предательства, плохой экологии и там не будет никакого зла. Там будет абсолютный мир, абсолютная безопасность, абсолютное счастье и абсолютная любовь. Мы будем наслаждаться Небесами и целую вечность узнавать, как велико то, что Бог сотворил для нас во вселенной. И главное, там мы будем видеть лицом к лицу нашего Бога Отца и Господа Иисуса Христа.

1Кор.2:9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его

Хочешь ли ты этого? Если да, то скажи со мной Аминь!

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!