Тренировка Дома. Фитнес Для Беременных (Фитбол)

16:59 -- 15.04.2020

Лучшая тренировка дома для беременных, это упражнения на мяче. Фитбол это не только зарядка, но полноценная тренировка на все тело. Беременность и роды протекают легко у женщин, которые занимаются. Наш выбор – фитнес для беременных.

Академия здоровья подготовила специальные упражнения для беременных, которые просты и самое главное безопасны.

Фитнес Для Беременных. Упражнения с Фитболом

Перед выполнением упражений проконсультируйтесь с лечащим врачем.

Все упражнения выполняйте 1 – 2 минуты. Не забывайте о правильном, спокойном и размеренном дыхании.

Во время занятий соблюдайте осторожность и следите за самочувствием. Если вам станет неприятно или больно выполнять упражнение, немедленно прекратите занятия.

Упражнение 1

Начинать осваивать фитбол лучше всего с упражнения, которое называют «активное сидение». Сядьте на мяч, ноги поставьте на ширину плеч или даже шире (поза должна быть устойчивой), спину держите прямо, руками можно опереться о ноги. Просто посидите на фитболе в этой позе. Скоро вы заметите, что сидеть, не двигаясь, не получается, приходится балансировать, чтобы удержаться на мяче. Теперь произвольно подвигайтесь вперёд-назад, влево-вправо, выполните круговые движения бёдрами.

Упражнение 2

Во время поглаживания живота руками, быстро напрягайте ступни и ягодицы. При этом вы начнете немного раскачиваться вверх и вниз. Продолжайте так в течение минуты.

Упражнение 3

Делайте развороты туловища влево вправо, чтобы коснуться рукой к фитболу. Продолжайте так в течение минуты.

Упражнение 4

Продолжайте делать развороты туловища влево вправо, при этом пальцами рук касайтесь головы. Продолжайте так в течение минуты.

Упражнение 5

Сидя на фитболе делайте разводы гантелей в стороны. Старайтесь держать гантели перед собой и не опускать вниз. Вес гантелей подбирается индивидуально еще до начала тренировки. Продолжайте упражнение в течение минуты.

Упражнение 6

Сидя на фитболе делайте поочередные подъемы гантелей на бицепс. Продолжайте упражнение в течение минуты.

Последнее упражнение № 7

Сидя на фитболе делайте поочередные подьемы гантелей вверх до уровня плеча. Продолжайте упражнение в течение минуты.

Для восстановления дыхания посидите немного на фитболе, поглаживая нежно живот. Благодаря этим упражнениям, вы не только приготовите себя к легким родам, но и насыщаете кровь кислородом за что ваш малыш будет вам очень благодарен. И не забудьте про правильное и здоровое питание. Старайтесь употреблять больше овощей, фруктов и ягод. Будьте здоровы.

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!