Урок 1. Разновидность видений

12:09 -- 06.05.2020

Урок 1 школы «Сны и видения». Автор и учитель школы – старший пастор церкви «Благословение Отца », Дмитрий Лео.

1. Дховная ПРОЕКЦИЯ

Это когда человеку показывается какое-то видение в виде картинок, слов, знаков и символов. Чаще всего, это проекция чего-то не существующего, как существующее.

Ис.2:1 “Вот что видел Исаия, сын Амоса, об Иудее и Иерусалиме: 2 В последние дни гора храма Господня будет поставлена высочайшею среди гор; вознесется она над холмами, и устремятся к ней все народы.”

Видения такого типа, чаще всего, не четкие, прерывистые, проецируемые в двухмерномизмерении (смотреть на экран внутри своей головы).

Например, вы можете закрыть глаза и представить перед своим лицом зеленое яблоко, которое висит в воздухе. Сделайте это прямо сейчас. Вы увидели это? Вот так примерно и выглядят духовные проекции в нашей голове.

2. Духовное ЗРЕНИЕ

Это когда человек получает способность увидеть духовный мир. В отличие от духовной проекции, человек видит то, что уже существует в духовном измерении.

4Цар.6:17 “И Елисей помолился: – Господи, открой его глаза, чтобы он мог видеть! Господь открыл слуге глаза, и он посмотрел и увидел, что вокруг Елисея, по всей горе, были огненные кони и колесницы.”

Духовное зрение называют еще «панорамным видением», так как перед собой человек видит не только символы или проекцию, а всю картину в трехмерномизмерении, точно так, как он видит физическими глазами. В отличие от духовной проекции, духовное зрение открывается не у всех и действует короткое время. Человеку не нужно всегда ивсё видеть. Чаще всего духовные глаза открываются у пророков и пророческих людей.

Имел ли я такие опыты? Иногда я вижу демонов, но я не хочу их видеть часто – это мешает. Иногда Бог показывал мне преступников, которые промышляют на рынке. Их я видел ясно, а все остальные люди были в дымке.

3. Духовное ПЕРЕНЕСЕНИЕ

Это когда человек перемещается в духовн ый мири становится очевидцем происходящего там. Он уже не просто видит что-то со стороны, он становится соучастником происходящего.

Откр.4:1 “Потом я посмотрел и увидел перед собой открытую дверь в небеса и услышал тот первый голос, напоминающий звук трубы, который говорил со мной. Голос сказал мне: – Поднимись сюда, и я покажу тебе, что произойдет потом. 2 Сразу же я был в Духе, и вот передо мной стоит трон на небесах, а на троне сидит Некто.”

Такое не происходит часто, но может произойти с любым из нас (если Бог пожелает этого).

Однажды я путешествовал к центру земли там, где находится ад. Это не было видением – это было перенесением. Я был в духовном теле и ощущал запахи, ветер и находился в сознании и держал самоконтроль.

Распространенная проблема с видениями, этокогда люди, получают духовную проекцию, а выдают это за духовное зрение или перенесение в духе. Никогда не преувеличивайте, иначе вы лишитесь способности видеть и слышать духовный мир.

Источник: Церковь Благословение Отца
Учитель: Дмитрий Лео

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!