Урок 5. Слово веры

10:24 -- 13.10.2021

Урок 5. Слово веры. Школа «Основы веры». Старший пастор Дмитрий Лео подготовил это учение для церкви «Благословение Отца» в октябре 2021 года.

Школа «Основы веры»

Урок 5. Слово веры

Ты можешь иметь то, что скажешь. То, что ты говоришь, это говорит твоя вера.

От Марка 11:23 Ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: «Поднимись и ввергнись в море!» и не усомнится в сердце своём, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет.

Другими словами, ты МОЖЕШЬ иметь то, что скажешь.

Важно. Мы - не естественные существа, живущие в духовном мире, мы - духовные существа, живущие в естественном мире.

Естественное - это человеческий уровень. Сверхъестественное - это Божий уровень.
Вера позволяет нам действовать в измерении, в котором действует Бог.

Нам нужно брать слово Божье и начинать говорить слова веры. Пока мы не начнем говорить слово веры, мы не увидим чудес.

У одного менеджера христианина не было продаж. Руководитель компании вызвал всех и выругал, что они заканчивают месяц с убытками, так как у всех менеджеров маленькие продажи. Все ушли расстроенными. До конца месяца оставался один день. Во время молитвы этот менеджер услышал от Бога: «Если веришь, ты можешь иметь то, о чем говоришь».

И он решил попробовать. Вечером к нему позвонила сотрудница и подшутила: «Ну, как продажи?» Он ответил ей, что месяц еще не закончился, у него будут самые большие продажи за этот месяц. В середине дня менеджеру позвонил руководитель компании и встревоженно говорит: «Что-то случилось, что-то невероятное! Твои сделки за полдня принесли нам столько прибыли, что теперь придется часть прибыли переносить на следующий месяц, так как денег пришло слишком много».

Запомни. Факты и вера несовместимы.

Факты мешают многим людям поверить в невозможное.

Человек или соглашается с фактами в своей жизни и живет с этим. Или человек не соглашается с этим жить, и словом Божьим изменяет факты.

Мы должны признавать факты, но должны говорить верой

Авраам и Сара были очень стары, чтобы иметь детей, это факт. Однако Авраам верил, что Бог силен это сделать, и славил Бога за это. И он получил ожидаемое.

Факты не изменят слово Божье, но слово Божье изменяет факты.

Нам нужно научиться говорить слова веры и таким образом изменять факты.
Жена одного пастора, в самом начале служения, когда церковь еще была небольшая, нуждалась в работе. Она обошла всю местность в поисках работы, но нигде ее не брали.

Дело в том, что она могла только печатать на компьютере, а такие работники не требовались.

Тогда вместе с мужем они решили поступить по Слову. Они выписали все стихи из Библии о Божьем обеспечении и Его обещаниях для нас, и начали их ежедневно провозглашать. Они также расклеили эти места из Писаний по всему дому на всех видных местах. После этого они получили откровение о том, чтобы написать конкретные детали того, какую именно работу она хочет получить.

Муж сказал ей: «Ты должна написать с верой по максимуму все то, что ты действительно хочешь. Не ограничивай ничем себя и Бога». Она написала самое невероятное и они продолжили молиться.

Через время к ним пришел друг и спросил: «У тебя уже есть работа?»

Она подумала пару секунд и ответила: «Да, у меня уже есть работа».

«А где она?» - спросил друг.

«Я не знаю» - ответила она. - «Но она уже есть».

Через час раздался звонок и жене предложили работу. Это была работа точно соответствующая списку. Там было написано: «Работа на компьютере в 15 минутах от дома. Два служебных автомобиля (мужу также тогда был нужен автомобиль), зарплата и многое другое».

Одно только не соответствовала заявленному в списке. Она написала определенную зарплату, которую хотела, но ей предложили в два раза больше. Как потом признался муж, он в своем сердце молился о зарплате в два раза больше, чем она написала на листочке.

Факты мешают многим людям входить в Божьи благословения. Но слово веры способно изменить факты.

Мы сами решаем принимать факты за реальность, или изменять эту реальность словом Божьим.

Многие люди не пережили обещанных благословений, потому что говорили неправильно. Они говорили факты, но они не говорили верой.

Нам нужно переучиться, чтобы научиться говорить слова веры.

Запомни. Вера в поражение может принести поражение

То, что ты говоришь, - это говорит твоя вера.
Это срабатывает как в положительном, так и в отрицательном смысле. В библии есть поучительная история.

Чис. 13:18 «И послал их Моисей высмотреть землю Ханаанскую, и сказал им: «Пойдите в эту южную страну и взойдите на гору.

19 И осмотрите землю, какова она, и народ, живущий в ней, силён ли он или слаб, малочислен ли он или многочислен?..

26 И высмотрев землю, возвратились они через сорок дней...

28 И рассказывали ему и говорили: «Мы ходили в землю, в которую ты посылал нас; в ней подлинно течёт молоко и мёд, и вот плоды её;

29 Но народ, живущий на земле той, силён, и города укреплённые, весьма большие; и сынов Енаковых мы видели там...

31 Но Халев успокаивал народ пред Моисееем, говоря: «Пойдём и завладеем ею, потому что мы можем одолеть её.

32 А те, которые ходили с ним, говорили: «Не можем мы идти против народа сего, ибо он сильнее нас.

33 И распускали худую молву о земле, которую они осматривали, между сынами Израилевыми, говоря: «Земля, которую проходили мы для осмотра, есть земля, поядающая живущих на ней, и весь народ, который видели мы среди её, люди великорослые.»

Из 12 соглядатаев, посланных для осмотра земли Ханаанской, только у двоих: Халева и Иисуса сына Навина, была вера и правильное исповедание. Они сказали: «Пойдём и завладеем ею, потому что мы может одолеть её».

Остальные 10 говориои факты, слово полное страха и сомнения. Библия называет их сообщение «худой молвой».

Народ израильский принял их слово. Они сказали, что не смогут завладеть землей. Они и получили в итоге именно то, что сказали.

Кроме Иисуса сына Навина и Халева, все остальные так никогда и не увидели Земли Обетованной. Они блуждали по пустыне, пока не умерли. То, что они приняли и сказали, то и произошло.

Даже если вы сомневаетесь, вы всё равно во что-то верите! Вы верите в поражение. Вы не в то верите, что нужно.

В своей жизни вы получаете то, во что вы верите и что вы говорите.

Людям часто наносят поражение не великаны и не жизненные бури, но то, что люди говорят.

Иногда мы терпим поражение, потому что мы готовы к поражению. Мы готовимся к поражению. Мы думаем о нём, верим в него, а затем и добиваемся его.

Однако нам, верующим, нельзя говорить о поражении или сомнении. Мы должны говорить слово ВЕРЫ.

Один Человек Божий пришел к молодому человеку, который находился в совершенно беспомощном состоянии, и для которого не оставалось никакой надежды. В это утро его осмотрел врач и сказал, что он не проживет и дня. Умирающий лежал, отвернувшись к стене. Его мать рассказала, что уже несколько недель им приходится поднимать его из кровати на простынях, и что он так слаб и беспомощен, что сам не может даже пошевелиться.

Человек Божий обратился к этим людям: «Я верю, что ваш сын встанет сегодня». Они только едва улыбнулись. Человек Божий попросил родителей: «Достаньте, пожалуйста, его костюм и принесите его сюда». Но они не обратили внимания на его просьбу, потому что уже ждали смерти сына. Наконец человек Божий заставил родителей принести одежду молодого человека и положил ее на кровать.

Человек Божий обратился к больному: «Бог открыл мне, что, как только я возложу руки на вас, это место будет наполнено Духом Святым и вы встанете, оденетесь и будете здоровы». Человек Божий произнес эти слова с верой. Затем он возложил на него руки во имя Иисуса, и в то же мгновение сила Божья снизошла и наполнила то место.

От силы Божьей человек Божий обессилел и упал на пол. Что было потом, он не знал, только помнил, что слышал, как молодой человек расхаживал вокруг, повторяя: «Во славу Твою, Господи! Во славу Твою, Господи!» Потом он оделся и закричал: «Бог исцелил меня!».

Отец упал на пол, мать также упала, и все, кто присутствовал в этой комнате, лежали на полу. Бог явил силу Свою в тот день, исцелив молодого человека и послужив всем его домашним.

Молитва

Чтобы познавать, что говорит слово
Чтобы говорить то, что говорит слово
Чтобы верить тому, что говорит слово

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!