Лечим атеросклероз в домашних условиях простыми средствами

07:20 -- 17.12.2015

Несмотря на стремительное развитие современных методик лечения и лекарственных средств, народные рецепты не сдают своих позиций, поскольку опыт приобретаемый веками, незаменим и эффективен в лечении любой болезни.

Атеросклероз сопровождается образованием в крупных сосудах атеросклеротических бляшек, состоящих из смеси жиров и кальция. В некоторых случаях такая бляшка разрывается, что может привести к отрыву тромба, закупорке артерии и летальному исходу.

ПРОФИЛАКТИКА РАЗВИТИЯ АТЕРОСКЛЕРОЗА

  1. активный образ жизни (прогулки на свежем воздухе, занятия спортом)
  2. постарайтесь как можно спокойней относиться к стрессовым ситуациям
  3. сбалансированное питание

ЛЕЧЕНИЕ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ

1. В качестве лечебного и профилактического средства можно использовать оливковое масло. Для этого стоит каждый день выпивать примерно по 5 мл. 3 раза в сутки.

2. Одним из самих эффективных средств борьбы с атеросклерозом является следующий рецепт: в равных количествах нам следует смешать свежевыжатый лимонный сок, любое растительное масло, которое находится у вас под рукой и натуральный мед.

3. Мед с маслом также можно использовать немного по другой схеме. С утра вы выпиваете 5 мл растительного мала (можно запить небольшим количеством воды), а вечером 5 гр. меда.

4. Натрите на терку головку очищенного чеснока и один небольшой лимон вместе с цедрой. Все тщательно перемешать и залить 500 мл воды, прикрыть крышкой и оставить примерно на 4 суток.

5. В некоторых случаях атеросклероз сопровождается головной болью. Чтобы от нее избавиться, можно попробовать следующее средство. 20 г семян укропа заливаем 250 мл. кипятка и даем им время настояться. Пить по 20 мл. 4 раза в сутки.

6. При головокружениях и посторонних шумах в ушах поможет обычная мелисса, из которой можно приготовить настой или просто добавить к чаю при заварке.

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!