Урок 2. Десятая часть

16:17 -- 19.04.2020

Урок 2. Десятая часть. Библейские основополагающие принципы для финансового благополучия. Каждый, кто будет использовать эти принципы, будет иметь финансовое обеспечение для себя, и для служения другим. Эту школу составил старший пастор церкви Благословение Отца – Дмитрий Лео.

Десятая часть – это благодарение, почтение и послушание Богу.

1. Десятая часть – это благодарение.

Авраам отдал десятую часть добычи в знак благодарности еще до того, как десятина появилась в заповедях Закона.

Быт.14:18-20: Мелхиседек, царь Салима, вынес хлеб и вино. Будучи священником Бога Всевышнего, он благословил Аврама, сказав: – Благословен будь Аврам от Бога Всевышнего, Творца неба и земли. И благословен будь Бог Всевышний, отдавший твоих врагов в твои руки. Аврам дал ему от всего десятую долю.

Авраам сделал это первым из библейских героев, а также научил этому принципу своего сына Исаака, а тот – своего сына Иакова. Позже этот принцип появился в Законе как одна из заповедей.

Иаков благодарил Бога десятой частью всех прибытков за Его охрану, обеспечение, благословение и за то, что Бог был с ним.

Быт.28:20-22: Затем Иаков дал клятву, сказав: – Если Бог будет со мной и сохранит меня в этом странствии, даст мне хлеба в пищу и одежду на плечи, так что я вернусь и буду жить в мире в доме моего отца, и если Господь будет моим Богом, то этот камень, который я поставил памятным знаком, будет Божьим домом, и от всего, что Ты даешь мне, я дам Тебе десятую часть.

Иаков пообещал отдавать Богу десятую часть из всего, что Тот пошлет ему. Библия описывает, насколько обильно Бог благословлял Иакова и его потомков. Нет сомнения, что Иаков и далее исполнял свое обещание и отдавал Богу десятую часть.

2. Десятая часть – это почтение и послушание.

У пророка написано, что, не принося десятины, люди обкрадывают не «дом хранилища», а непосредственно Бога. Господь сказал, что десятая часть принадлежит Ему. Взамен Он обещал открыть небесные окна и излить материальные благословения до избытка. Также Бог пообещал запретить всем вредителям истреблять урожай тех людей, которые почитают Бога десятиной.

Мал.3:8-11: Станет ли человек обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Вы говорите: «Как мы обкрадываем Тебя?». Десятинами и приношениями. Прокляты вы – весь ваш народ – за то, что обкрадываете Меня. Принесите десятину в хранилища целиком, чтобы в Моем доме была пища. И в этом испытайте Меня, – говорит Господь сил, – и посмотрите, не отворю ли Я вам окон неба и не изолью ли благословения на вас так щедро, что у вас не хватит места их вместить? Я не дам вредителям пожирать ваш урожай, и с виноградных лоз на ваших полях не опадут плоды, – говорит Господь сил.

Бог по-прежнему управляет небесными окнами и владычествует над пожирающими. По этой причине христиане возвращают (от всех доходов) принадлежащую Богу десятую часть. В результате этого они получают открытые небесные окна и защиту оставшихся у них 90 процентов.

Вывод

Десятая часть дает нам возможность благодарить Бога, чтить Его и проявлять послушание Его Слову. Многочисленные свидетельства доказывают, что принцип «десятой части» действует.

Свидетельства:

«Если все прихожане принесут десятины, у нас будет свое здание»

Один пастор рассказал такую историю:

В те времена, когда у нас не было собственного здания, я получил от Бога пророчество и сказал церкви: «Если все прихожане принесут десятину, то у нас будет свое здание». Мы терпели большие неудобства оттого, что нам приходилось постоянно арендовать помещение. И пророчество прозвучало очень актуально! Люди трепетно восприняли это слово и начали приносить свои десятины. Через несколько месяцев мы смогли ЧУДОМ купить здание с залом на 1050 мест за сумму, равнозначную стоимости.. одной квартиры!!! Сейчас стоимость нашего здания поднялась до 1.5 млн. долларов.

«Его корова не выздоровеет, потому что он не чтит Бога»

Сын одного пастора рассказывал, что как-то у их соседа заболела корова. Отец, будучи пастором, сказал сыну, что корова не выздоровеет, потому что сосед не чтит Бога десятинами и приношениями. Через несколько дней корова соседа действительно сдохла.

Затем и у коровы пастора появились симптомы такой же болезни. Сын спросил, что теперь делать. Отец открыл Библию и прочитал обещание из Малахии, что Бог удалит пожирающего от тех, кто почитает Его десятинами и приношениями. Корова выздоровела, и это был хороший урок о пользе десятины.

Источник: Церковь Благословение Отца
Учитель: Дмитрий Лео

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!