Женщины золота. 19 часть. Плоды Духа

16:30 -- 20.02.2020

О книге, Эти люди были посвящены поклонению и молитве. Автор (участница служения «Золотой подсвечник») детально разбирает каждый из плодов Духа. Опубликовано на imbf.org

Книга «Женщины золота». Оглавление

19 часть. Плоды Духа

МИР

Мир определяется как «покой, спокойствие и порядок, пребывающие в оправданной душе вместо сомнений, страхов, тревог и страшных предчувствий». А также как «гармония между людьми, дружеские отношения».

МИР с Богом! Будучи оправданы по вере, «мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа…» (Рим.5:1) О, только подумайте, что мы некогда были врагами Богу (наши сердца противились Ему, совершая зло), а теперь мы в мире с Ним! «Мир Божий» – это также наше наследие. «Я оставляю вам мир. Мой мир Я даю вам, – говорит Иисус – Я даю вам не так, как дает этот мир» (Ин.14:27). Этот внутренний мир будет нашим при условии, что все свои тревоги мы отдадим Господу, а Он позаботится о нас. «Не заботьтесь ни о чем, но во всем, через молитву и прошение, с благодарностью открывайте ваши просьбы Богу. Тогда мир Божий, превосходящий всякое понимание, сохранит (и защитит) ваши сердца и умы в единении с Христом Иисусом» (Филиппийцам 4:6,7 – новый русский перевод МБО).

Какое утешение и уверенность это придает детям Божьим, находящимся под атаками врага! МИР БОЖИЙ СОХРАНИТ НАС! Когда наши сердца и разум АТАКОВАНЫ сомнениями, страхами, тревогами или страшными предчувствиями, мы просто отдаем все Господу, и этот превосходящий понимание МИР становится внутри нас крепостью, не досягаемой для огненных стрел врага!

«Пусть вашими сердцами руководит мир Христа …» (Колос.3:15 – новый русский перевод МБО).

«И да владычествует в сердцах ваших мир Божий…» (Колос. 3:15)

«Пусть высшим принципом руководства в ваших сердцах будет мир Христов, так как вы члены одного тела и призваны находиться под его влиянием» (Колос. 3:15 – новый перевод).

Когда этот руководящий принцип Божьего мира господствует в наших сердцах, мы будем делать все, что в наших силах, чтобы мирно жить с людьми. «Блаженны миротворцы, потому что они будут названы сынами Божьими» (Мф.5:9).

РАДОСТЬ

Радость – это ликование, возникающее от переживания Божьей милости, переданной душе через прощение ее беззаконий, и от надежды вечной славы, которой живет душа в предвкушении прощения грехов.

Когда грехи грешника прощены, это повод для большой радости: РАДОСТИ святых ангелов на небесах; РАДОСТИ в сердцах Божьих детей (потому что новое имя записано в Книге Жизни); РАДОСТИ в сердце того, кто прощён (так как это его имя)!

РАДОСТЬ – это первое, что чувствует новообращенный, когда получает внутреннее свидетельство о том, что его грехи прощены. Многие верующие свидетельствуют, что именно РАДОСТЬ, которую они видели в христианах, привлекла их к Господу. Когда царь Давид согрешил, он потерял радость, а после раскаяния умолял Господа вернуть ее, говоря: “Тогда я научу нечестивых Твоим путям, и грешники к Тебе обратятся” (Псалом 50:15, новый русский перевод). Давид знал, что бесполезно пытаться обращать грешников, если он сам не испытывает РАДОСТИ от СПАСЕНИЯ.

Эта РАДОСТЬ в сердцах верующих не зависит от благоприятных обстоятельств, их окружения или состояния. РАДОСТЬ во внутреннем человеке производится Духом Святым в то время, когда мы находимся в единстве (союзе) с Христом. Причем наша способность радоваться проявляется даже в страданиях.

Та радость ищет через боль меня,

Я от нее не закрываю сердца!

Я различаю радугу сквозь дождь

И верю, обещанье не напрасно,

И утро будет радостным, без слез!

В этой песне Джордж Мэтсон поэтично описал ту истину, что “всю ночь может длиться плач, но утром приходит радость” (Псалом 29:6, новый русский перевод).

Наша радость становится богаче и полнее из-за печали. Самая длинная ночь скорби когда-нибудь закончится, но, пока она длится, закаляется наш характер и развивается в нас способность РАДОВАТЬСЯ. Поэтому мы можем с радостью принимать любые испытания!

Как истинный поклонник, царь Давид призывает всех Божьих поклонников принести Господу ЖЕРТВУ РАДОСТИ – так, чтобы петь от РАДОСТИ, кричать от РАДОСТИ, прыгать от РАДОСТИ и танцевать от РАДОСТИ!

“ИБО РАДОСТЬ в ГОСПОДЕ – ВАША СИЛА!” (Неемия 8:10, пер. с англ.)

Другие главы книги

ЦерковьБлагословение Отца (www.imbf.org)
Перевод с английского Катрин Ляшенко, Юлия Дидык

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!