Джон Лейк. Сила имени Иисуса

18:05 -- 04.02.2022

Предлагаем фрагмент послания Джона Лейка на тему «Сила имени Иисуса». Божий генерал Джон Лейк активно служил даром исцеления.

Иисус созвал Своих двенадцать учеников и дал им силу и власть изгонять бесов и исцелять болезни – Луки 9. Он заменил это, заявив: «Если ЧЕГО попросите во имя Мое, то сделаю». - Иоанна 14:14
В первом случае это была ограниченная «доверенность». Во втором - неограниченная. Эта неограниченная «доверенность» была узаконена Иисусом еще до Его распятия. Она должна была вступить в силу, когда пришел Святой Дух (Луки 24:49 и Деяния 1:8).
В день Пятидесятницы эта «доверенность» полностью стала реальностью, когда излился Святой Дух. Во-первых, юридически у учеников было Слово Иисуса. Затем - что исключительно важно! - Он послал Своего Духа.
Петр и Иоанн сразу поняли значение имени Иисуса. Войдя в храм, они встретили хромого нищего. Этому калеке от рождения было 40 лет. Когда Петр повелел: «Во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи!», небесная молния пронзила этого человека.
Он вскочил на ноги абсолютно здоровым. Сбежалась толпа. Люди спрашивали: «Во имя кого, каким именем, какой силой вы сделали это?» Петр и Иоанн ответили: «Во имя Иисуса Христа Назорея, Которого вы убили, но Которого Бог воскресил».
Что за восхитительное имя! В нем был секрет силы. Когда ученики использовали имя Иисуса, высвободилась сила. Динамит небес взорвался!
Когда Петра и Иоанна отправили в тюрьму, церковь молилась за них «во имя Иисуса», и они были освобождены. После этого они пришли в церковь, и вся церковь молилась о том, чтобы совершались знамения и чудеса. Как они молились? «Во имя Иисуса!»
Они использовали это имя на законных основаниях. Реакция была мгновенной. Место сотряслось, как при землетрясении. Что за потрясающее имя!
Иисус повелел: «Идите по всему миру!» Зачем? Чтобы провозглашать это Имя. Чтобы использовать это Имя. Чтобы крестить верующих. Как? Во Имя Иисуса. (В этом имени заключены Его авторитет и власть, чтобы делать то, что Он повелел.)
Удивительное имя! В нем сосредоточена объединенная власть, пребывающая в Отце, Сыне и Святом Духе. Всемогущее имя! Апостолы использовали имя Иисуса, и это действовало.
Дьяконы в Самарии использовали Имя Иисуса, и вспыхнул огонь. Верующим повсюду и навсегда было велено использовать его. Сила этого имени потрясла весь мир!
Сегодня продается больше Библий, чем любых других книг. Почему? В них есть имя Иисуса.
И заключительным действием во имя Иисуса будет то, что: «Каждое колено преклонится пред именем Иисуса, и каждый язык исповедует, что Иисус – Господь!»
На молитву во имя Иисуса всегда приходит ответ. Моравские братья молились, и величайшее пробуждение того времени потрясло мир. Благодать и любовь Божья открывает природу Бога в наших душах.
Когда слепого спросили: «Что ты думаешь о Нем?», тот ответил: «Он пророк». Позже Иисус нашел его и сказал ему: «Веруешь ли ты в Сына Божьего?» Человек спросил: «Кто Он, Господи, чтобы я мог уверовать в Него?» Иисус ответил: «Я, говорящий с тобою, и есть Он».
Веками велась борьба за то, чтобы освободить души людей от ограниченных толкований. Иисуса изображали то маленьким фанатиком, то самозванцем. Миру все еще предстоит увидеть Его таким, какой Он есть на самом деле: Иисусом Невероятным, Иисусом Всемогущим, Иисусом Сострадательным, Иисусом Неутомимым, Чудом веков.
Снимите с Бога оковы! Пусть у Него будет шанс благословить человечество без ограничений. Как миссионер, я видел тысячи исцелений язычников. Так открылись любовь и сострадание Христа к погибшему миру.
Это помогло мне масштабнее увидеть Искупителя мира, Чьи рука и сердце простираются ко всему Божьему творению, приглашая каждого человека, будь он святой или грешник, созерцать и любить Его.
В одном из писем, полученных от читателей, был задан такой вопрос: «Почему сегодня не все люди исцеляются мгновенно, как тогда, когда исцелял Иисус?»
Автор этого письма ошибается, думая, что Иисус всегда исцелял мгновенно. Показательным примером является исцеление десяти прокаженных: «Идя, они очистились». Исцеляющая сила была дана им и активирована, но процесс исцеления проявился позже.
Другой случай. Иисус снова возложил руки на слепого, а затем спросил: «Что ты видишь?» Человек ответил: «Вижу проходящих людей, как деревья». Его зрение все еще было стопроцентным. Тогда Иисус возложил на него руки во второй раз, и «он ясно увидел».
Исцеление основано на двух условиях. Во-первых, уровень исцеляющей Божественной силы. Во-вторых, уровень веры самого человека, которая приводит в действие и проявляет Божью силу. «Не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших» (Евреям 4:2).
Чудеса Иисуса были полем битвы на протяжении многих веков. Религиозные деятели посвятили свою жизнь тому, чтобы сломить в людях веру в чудеса. Сегодня в чудеса верят больше, чем когда-либо прежде.
Псевдонаука объявляет чудеса невозможными. Тем не менее, великие светила науки верят в сверхъестественное и понимают, что чудеса – это открытия, о которых ученый-материалист ничего не знает.
Царство чудес – это естественное царство человека. Он сотворен как соработник чудотворного Бога. Грех низверг человека из чудотворного царства, но по благодати он снова входит туда и возвращает себе то, что принадлежит ему.

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!