Джон Лейк. Как я посвятил свою жизнь служению исцеления

20:10 -- 29.11.2021

Генерал Божий Джон Лейк (john g lake) в проповеди поделился секретом, когда у него началось служение исцеления. Радикальная вера, чудеса, а также исцеление от болезней стали визитной карточкой Джона Джи Лейка.

Никакими словами я не смог бы описать тот крик, который был в моем сердце, и то пламя ненависти к смерти и болезни, которое Дух Божий пробудил во мне. Казалось, что гнев Господень овладел всем моим сердцем.

После того, как мы позвонили и отправили телеграммы нашим верующим друзьям с просьбой о помощи в молитве, мы воззвали к Богу. Я изгонял силу смерти во имя Иисуса Христа.

Менее чем через час мы возрадовались, увидев подтверждение возвращения жизни. Она была полностью исцелена и пять дней спустя она пришла в дом отца и присоединилась к семье на праздничном ужине.

Моя жена, которая медленно умирала в течение многих лет и страдала невыразимыми агониями, была последней из четырех, чтобы получить исцеляющее прикосновение Бога.

Но, прежде чем сила Божья сошла на нее, я понял, как никогда раньше, о характере посвящения, которого желал Бог, и которое Христос отдал Богу.

День за днем смерть безмолвно овладевала ею, пока не настали последние часы. Там находился брат служитель. Он подошел и встал у ее постели, и, вернувшись ко мне со слезами на глазах, сказал: «Пойдем выйдем». И вместе мы вышли под свет луны.

Он сказал мне: «Брат Лейк, смирись с волей Бога», имея в виду, то как говорили большинство служителей, «смирись, позволив твоей жене умереть».

Я думал о своих детях. Я думал о ней, которую я любил, как свою душу, и в моем сердце загорелся огонь. Я чувствовал себя так, словно Бог был оскорблен таким предложением. И все же мне нужно было многое постичь.

В разгар душевной бури я вернулся в дом, взял Библию с камина и швырнул ее на стол. И если когда-либо Бог использовал Библию, чтобы передать послание нуждающейся душе, несомненно, Он тогда в буквальном смысле сделал это для меня.

Библия открылась на десятой главе книги Деяний, и мой взгляд упал на 38 стих, который говорил: «как Бог Духом Святым и силой помазал Иисуса из Назарета; и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, угнетаемых ДЬЯВОЛОМ, потому что Бог был с Ним».

Эти слова пронзили мое сердце, словно вспышка. «Угнетенный дьяволом!» Значит, Бог не был автором болезней, и люди, которых исцелял Иисус, не были больны по воле Бога!

Поспешно взяв ссылку на другое место Писания, я снова прочитал слова Иисуса из Луки 13:16  «Эту же дочь Авраама, которую вот уже восемнадцать лет как связал сатана, не надлежало ли освободить от уз этих в день субботний?»

Еще раз Иисус приписал происхождение болезни дьяволу. Какая вера зародилась в моем сердце и какое пламя в отношении Слова Божьего и служения Иисуса охватило мою душу.

Я как никогда раньше осознал, почему Иисус исцелял больных. Он исполнял волю своего Отца и исполняя, разрушал дела сатаны. (Евр. 2:14)

В душе я сказал: «Это дело дьявола, и это разрушение жизни моей жены, во имя Иисуса Христа должно прекратиться, потому что Христос умер и Сам взял наши немощи и понес наши болезни».

Мы назначили 9:30 как время начала молитвы за ее исцеление, и я снова позвонил и телеграфировал друзьям, чтобы они присоединились ко мне в молитве в этот час.

В 9:30 я встал на колени у постели моей умирающей жены и призвал живого Бога. Сила Божья сошла на нее, потрясая ее с головы до ног. Паралич ушел, сердце стало биться нормально, кашель прекратился, дыхание и температура нормализовались.

Сила Божья текла через ее внутренность, казалось, будто кровь потекла по ее венам. Когда я молился, я слышал звук из ее губ. Не звук умирающей как раньше, но теперь сильным голосом, она воскликнула: «Слава Богу, я исцелена!»

Потом она схватила постельное белье, отбросила его от себя и через миг оказалась стоящей на полу.

Какой чудесный день! Смогу ли я когда-нибудь это забыть, когда сила Божья потрясла наши души, и Божья радость овладела нашими сердцами за ее выздоровление!

Новости распространялись по городу, штату и стране. Газеты обсуждали это событие. Наш дом стал центром повышенного интереса. Люди преодолевали большие расстояния, чтобы увидеть ее и поговорить с ней. Ее завалили письмами с вопросами.

В наших душах запылал новый великий свет. Наша церковь прилежно учила нас, что время чудес прошло. Думая таким образом, мы допустили смерть восьми членов моей семьи.

Но теперь, когда свет истины вспыхнул в наших сердцах, мы увидели, что такое учение было ложным.

Без сомнения эта ложь была придумана дьяволом и усердно провозглашаема церковью как истина, тем самым лишив человечество его законного наследия через кровь Иисуса.

К нам домой продолжали приходить разные люди. Они говорили: «Поскольку Бог исцелил вас, несомненно, Он исцелит и нас. Помолитесь за нас». Нас просто заставляли. И Бог отвечал, и многие были исцелены.

С тех пор прошло много лет, но не было и дня, чтобы Бог не ответил на молитву. Люди исцелялись не поодиночке, не сотнями и даже не тысячами, а десятками тысяч. Потому, что я посвятил свою жизнь этому служению, днем и ночью.

В свое время Бог призвал меня в Южную Африку, где я стал свидетелем такого проявления исцеляющей силы Бога, какого, возможно, мир не видел со времен апостолов.

Христиане крестились Святым Духом и двигались в могучей силе Божьей, провозглашая имя Иисуса, возлагая руки на больных, и те исцелялись.

Грешники, засвидетельствовавшие эти чудеса силы Божьей, восклицали от радости и отдавали себя служению Богу, как это было во дни Иисуса, «была великая радость в том городе» и в том народе.

Наконец, Бог привел меня в Спокан, где мы служили от двухсот до пятисот больным в неделю. Город наполнялся благодарением Богу из-за благословенного проявления Божьей исцеляющей силы повсюду.

Народ приезжал за тысячи миль за исцелением. Некоторые писали письма, другие телеграфировали, а некоторые звонили с другого конца света для молитвы, и Бог милостиво отвечал.

Служители и церкви по всей земле видели, что, хотя церковь учила, о том, что дни чудес принадлежали только временам апостолов, это утверждение было ложным.

Исцеляющая сила Бога доступна искренней душе сегодня. как это было и во дни Христа на земле, и что «дары и призвание Божии непреложны», и что Иисус по-прежнему является Целителем.

Джон Лейк

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!