Джон Лейк. Лекция о божественном исцелении

17:56 -- 10.02.2022

Лекция о божественном исцелении от Джона Лейка, одного из Божьих генералов.

Божественное исцеление, что это такое? Это исцеление духом Бога, осуществляемое через дух человека. Иисус, Великий Целитель, не только исцелял сам, но и наделил 12 Своих учеников силой исполнять то же служение. Позже Он наделил силой и «семьдесят других». всего 82 человека, которые практиковали служение исцеления во время Его пребывания на земле.

После воскресения Иисуса, незадолго до Его вознесения, Его ученикам было дано новое великое поручение.

Он послал их проповедовать всем людям повсюду, повелев им «проповедовать Евангелие всей твари», и провозгласив в отношении тех верующих, которые должны были стать учениками через свое служение, что «эти знамения будут сопровождать верующих: во имя Мое они (верующие) будут изгонять бесов; они будут говорить новыми языками; возложат руки на больных, и они будут исцелены «.

Распространенное заблуждение в связи с предметом исцеления преподается в церквях в целом; а именно: во-первых, дни чудес прошли; во-вторых, никто не исцелял, кроме 12 апостолов. Эти утверждения существуют из-за отсутствия знаний об общем понимании исцеления, как это изложено в Священном Писании.

В своем первом письме к коринфянам Павел по порядку излагает различные дары Духа, преобладающие в церкви: Во-первых – слово мудрости; во-вторых – слово знания; в-третьих – вера; в-четвертых – дары исцеления; в-пятых – чудотворение; в-шестых – пророчество; в-седьмых – различение духов; в-восьмых – иные языки; в-девятых – толкование языков.

Он хвалит церковь в том, что «вы не имеете недостатка ни в каком даровании», – все эти разнообразные дары Духа проявлялись среди них.

Иаков, наставляя христиан относительно их веры в Бога, сказал: «Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним». По поводу этой молитвы он сказал: «И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.». Далее он заявляет: «много может усиленная молитва праведного».

Писания отцов церкви на протяжении 400 лет после прихода Христа подчеркивали силу исцеления, известную в церквях того периода. Некоторые течения христиан со времен Иисуса до наших дней практиковали служение исцеления, а именно: армениане, вальденсы Германии, гугеноты.

В более поздние годы последователи Дороти Труделл из Швейцарии, бухлериты из Южной Африки, а в наши дни – Христианский и миссионерский союз со штаб-квартирой в Нью-Йорке, Церковь Бога и последователи Джона Александра Доуи, которые основали город в штате Иллинойс, в котором ни один доктор, никогда не занимался медициной и где никогда не нанимали врача и не принимали лекарств.

Они полностью и исключительно доверяют Богу исцеление своего тела. При этом национальная статистика естественного движения населения показывает, что уровень их смертности ниже, чем в среднем по городу с таким же населением в остальной части страны.

С момента основания Споканского института божественного исцеления в январе 1915 года, Спокан стал самым здоровым городом в Соединенных Штатах, согласно государственных записей.

Нас часто спрашивают: «Что такое Божественное исцеление?» «Это христианская наука?» «Это психология?» или «На сколько это духовно?» Мы отвечаем: Божественное исцеление – это часть Духа Божьего, переданная через дух человека. Дух Божий был передан Иисусом через возложение рук на больных.

Снова и снова в Слове мы читаем: «Он возложил на них руки и исцелил их». В самом деле, Дух Божий настолько излучался через и из Его личности, что Его одежда стала пропитана этим.

Женщина двенадцать лет страдавшая кровотечением прикоснулась к краю Его одежды, почувствовала в ее теле, что она была исцелена и Иисус сказал: “вера твоя спасла тебя”. Имея веру прикоснуться к Его одежде, она обрела силу Духа в свою личность. 

Сила Духа была столь велика в Апостоле Павле, что мы читаем в Деяниях 19, «так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них «.

Джон Лейк

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!