Джон Александр Доуи. Гостям в Доме Божественного исцеления

16:16 -- 21.01.2022

Божий Генерал – апостол исцеления Джон Александр Доуи сделал обращение к гостям в Доме Божественного исцеления.

Среда, 20 июня 1894 г.

Есть некоторые вещи, касающиеся Слова Божьего, которые я так хотел бы выразить словами, но не могу передать вам то, что хотел бы сказать сегодня.

Трудно в какой-либо степени объяснить работу Святого Духа, Невидимого Духа, и тем не менее я осмелюсь провести аналогию, даже если она может быть весьма несовершенной.

Предположим, у меня в руке короткая медная проволока, и я хотел бы сказать вам, что собираюсь управлять с помощью этой проволоки какой-нибудь машиной, мощностью в пятьсот лошадиных сил. Медная проволока по сравнению с ней ничто, и тем не менее вы можете увидеть, как легко я это сделаю.

Если бы я присоединил один конец этого провода к динамо-машине, мощностью в несколько тысяч лошадиных сил, а другой конец к механизму, не трудно представить, как легко он заработал бы. Так что небольшой провод – очень важная вещь, связывающая эти две большие машины.

Теперь предположим на минуту, что всем вам выпала честь увидеть Христа, каким Он явился Иоанну в Апокалипсисе во всей Своей славе. Когда Иоанн увидел Его, он пал к Его ногам, как мертвый, и Христос поднял его, заговорил с ним и утешил его, сказав: «Не бойся, Я есмь первый и последний». И этот самый Христос здесь – Тот, кто имеет всю власть на небе и на земле – всемогущую силу и любовь!

Сегодня в Его руки я отдаю свою жизнь. Тогда, если я возложу эту руку на вас, а ту руку на Него, легко увидеть, как Его сила потечет через меня; но, если вы неверны, возникнет преграда, и Божья сила остановится и не будет касаться вас. Если бы вы верили абсолютно, Бог сделал бы это.

Сегодня здесь нет ни болезни, ни боли, ни беды, которые не исчезли бы, как пар под утренним солнцем. Теперь, друзья, не могли бы вы просто попросить Бога, чтобы это было так?

Я не принимаю славы, я не претендую на власть, я никогда никого не исцелял, я никогда не надеюсь исцелить кого-либо. «Твое, о Боже, есть царство и сила, и слава». Но Бог задействует меня и будет задействовать сегодня.

Просите Бога, чтобы я был наделен силой и благодатью, и чтобы вы могли получить благословение. Давайте поклонимся и склонимся перед Ним».

«Дом исцеления доктора Доуи» в Чикаго, Иллинойс

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!