Исцеление Грейвса от эпилепсии. Джон Александр Доуи

15:03 -- 09.02.2022

Преподобный Ф. А. Грейвс, знаменитый автор песен, автор «МЕДА ИЗ СКАЛЫ» и других известных гимнов, с детства был жертвой ужасного недуга – эпилепсии.

Мальчик-сирота никогда не знал, в какой час дня приступ может бросить его на пол, и он будет корчиться, испускать пену и скрежетать зубами от чар эпилептического демона. Двадцать лет он терпел эти ужасные страдания!

Евангелисту Грейвсу довелось побывать на одном из собраний доктора Доуи, когда он был в Миннеаполисе, штат Миннесота. Друзья евангелиста отправились к доктору Доуи и подробно рассказали ему о недуге этого певца-евангелиста. На следующий день пришло известие, что Грейвс серьезно пострадал и находится при смерти. Доктор Доуи немедленно сел в карету и как можно быстрее поехал в ту часть города, где остановился преподобный Грейвс.

А произошло вот что. Евангелист собирался принять ванну в доме друга, и запер дверь ванной комнаты изнутри. Когда он наполнил глубокую ванну водой, с ним случился припадок, и он упал в воду, ударившись головой об ванну. Шум его падения был слышен снаружи, жители дома бросились к двери и пытались до него достучаться, но не смогли.

Они попробовали взломать дверь, но у них не хватило сил. Кто-то выбежал на улицу за помощью и позвал проходившего мимо крупного грузного мужчину. Ему удалось выломать дверь, и они, проникнув в комнату, обнаружили мистера Грейвса не только страдающим от припадка, но и чуть не утонувшим при падении в воду.

Люди делали все возможное, чтобы привести его в сознание, но из-за кровотечения он потерял много крови. Было видно, что он серьезно пострадал при падении. В этот момент прибыл доктор Доуи и возложил на него руки. Кровотечение сразу же прекратилось. Он также помолился о том, чтобы приступы эпилепсии прекратились.

На следующий день евангелист Грейвс понял, что его спасли, и бросился к доктору Доуи, чтобы сообщить ему об исцелении.

Несколько раз после этого враг снова пытался овладеть им, пока наконец он получил полное избавление, и в течение многих лет он свидетельствовал всем об исцелении от одной из самых тяжелых форм эпилепсии.

После исцеления преподобного Грейвса казалось, что Бог специально наделил его даром сочинения песен; ряд его гимнов поют до сих пор, и они находят место во многих церквах».

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!