Пастор отдал мега пожертвование, получил в 10 раз больше

09:19 -- 10.07.2018

Свидетельство о том, как щедрость и послушание побеждают жадность и какими благословениями это возвращается к нам обратно.

Один пастор проповедовал в большой церкви. В конце ему собрали очень хорошее пожертвование. Это было самым большим пожертвованием в его жизни. В данное время у пастора была большая финансовая нужда и когда он увидел этот чек, он сильно обрадовался и воздал славу Богу.

В тот же момент, Бог обратил внимание пастора на одного служителя, который был на том служении и сказал, чтобы он отдать этот чек служителю.

Пастор запротестовал внутри и начал оправдываться, что он проделал длинный путь, потратил деньги на дорогу и у него не было денег на обратный путь. Но Бог сказал ему: «Сделай это. Но сделай это так, чтобы никто не видел, сделай это в тайне».

Пастор подошел к тому служителю, дал ему чек и попросил, чтобы он никому об этом не рассказывал.

Служение закончилось и пастор не знал, что ему делать. Кто-то пригласил его пойти с ними в пиццерию. Он согласился, так как денег идти в ресторан у него не было.

Когда они кушали, один человек, которого он не знал, спросил его: «На какую сумму вам пожертвовали чек?» Пастор не понимал, почему его это спрашивают, но решил сказать правду, чтобы вдруг, у кого-то не было из-за этого неприятностей.

Тогда тот человек попросил пастора показать чек. Пастор помнил обещание Богу, о тайном даянии и не мог сказать об этом. Он решил выкрутиться и ответил, что чек не с ним, а другом месте. Последовал второй вопрос: «А где ваш чек?» Пастору ничего не осталось, как соврать и он ответил: «В машине».

Тогда человек сказал: «Нет его в машине. Я знаю это, потому что Бог мне сказал. Вы его отдали.» «Это так?» Переспросил тот человек. Пастор опустил голову и признался: «Да, это правда».

После этого, незнакомый человек достал чек и вручил пастору. Чек был на сумму в 10 раз больше чем та, которая была в первом чеке.

И затем он добавил, что еще до собрания Бог сказал ему выписать чек на определенную сумму, и отдать его проповеднику, который в это воскресенье будет проповедовать в церкви.

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!