Роберт Морис. Мучительное пожертвование

08:18 -- 26.07.2018

Головокружительное чудо произошло с одним миллионером! Этот опыт он назвал как мучительное пожертвование.

Однажды Бог попросил его сделать очень щедрое пожертвование. Мне кажется Бог делает это с каждым человеком, даже несколько раз в течении его жизни.

Много лет у Стива была своя компания. За свою жизнь он заработал несколько миллионов долларов и миллионы же долларов пожертвовал на Божье дело. В течение 15 лет он отдавал 50 процентов своего дохода Богу. Бог очень щедро его благословил.

Однажды Стив занимался своей бухгалтерией. Он посмотрел на сумму, которая была на его банковском счете и был очень благодарен Богу. И тогда он подумал: «Интересно, а сколько у меня денег на других счетах?» Ни каких долгов у него в это время не было: ни перед банками, ни за бизнес. Он посмотрел свои сбережение и прибавил к тем деньгам, что были на его банковском счету, еще добавил к этому средства с его инвестиций, а так же свой пенсионный счет. Все четыре суммы он сложил и получил серьезную цифру.

А на следующее утро, когда проснулся во время молитвы Господь у него спросил: «Сколько у тебя денег». Первое, что пришло к нему в голову: «Я знал, что не нужно было считать». До этого он слышал мое свидетельство о том, как мы все отдали, и думал попросит ли его Бог о том же. Теперь он точно знал сколько у него сбережений.

- Бог спросил: «Сколько у тебя денег?»

- Что ты имеешь в виду, Господи? Сейчас в кошельке сколько денег?

- Сколько у тебя денег?, - повторил Бог.

- Где именно, Господи? На каком из счетов?

- Сколько у тебя денег? Ты знаешь, что я имею в виду? Ты вчера все посчитал, - сказал Бог. - Сколько у тебя всего денег?

- Господь, у меня столько денег.

-Ты можешь Мне их дать?, - спросил Бог.

- Стив сказал, что его первой реакцией был страх, и это от врага конечно же. Но второй мыслью было: «Господь меня об этом попросил. Бог попросил меня об этом!»

- Да, с удовольствием это сделаю.

И они с женой отдали все свои сбережения, абсолютно все, что у них было.

В конце следующего календарного года, прошло чуть больше 12 месяцев, опять во время молитвы, Господь сказал ему: «Пойди и посчитай все свои сбережения».

Стив ответил Богу:

- Господь, у меня все хорошо, все замечательно. Я доверяю Тебе.

- Пойди и посчитай, - повторил Бог.

Он пошел и прибавил все, что было на четырех счетах. Прошло чуть больше года, и на каждом из четырех счетов, средств была больше чем в два раза. И Бог сказал:

- Мне потребовался всего лишь один год, чтобы дать тебе столько, сколько ты копил в течении всей жизни. Я мог бы это сделать и за один день, сынок.

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!