Роберт Морис. Приумножению предшествует благословение

14:54 -- 27.07.2018

Одна семья сделала кое-что, на что Бог ответил благословением и преумножением их финансов. Это настолько просто... Опубликовано на imbf.org

Когда были накормлены 5000 человек. Ученики принесли первое(рыбы и хлеб) Иисусу, Он его благословил, а что было сверх того, они раздали людям.

Наши финансы благословляются, когда мы приносим Господу первые десять процентов. В послании к Евреям эта мысль подтверждается, там сказано, что Иисус принимает и благословляет наши финансы.

Я знаю людей, которые дают немного сюда и немного туда, но не приносят десятину в дом Божий. Таким образом их финансы не благословляются и не могут приумножиться, потому что благословляет только Иисус. Подумайте, что было бы если бы ученики раздали людям то, что у них было до того как Иисус это благословил. Что если бы они стали раздавать хлеб до того, как Иисус его благословил. Умножились бы эти хлебы? Нет! То же самое, когда вы даете тут и там, но не приносите первые десять процентов ко Христу. Тогда оно не имеет Его благословение.

Одна семья в церкви рассказала, что до того, как она узнала об этом давала пять процентов церкви и пять процентов на служение.

Мы верим, что нужно поддерживать миссионерские служения, но это должно быть сверх десятины. Десятина должна приноситься в церковь, к которой вы принадлежите.

Эти люди сказали, что у них уже был выписан чек, но они его порвали, и выписали новый на десять процентов для церкви. Это было в воскресенье.

В понедельник же, они должны были получить бонус с работы, которого ждали уже много месяцев. В понедельник этот чек был у них в почтовом ящике, но в конверте было еще письмо. Там было написано: «Сожалеем, что вы ждали этого бонуса так долго, поэтому мы добавили к вашему бонусу еще сумму». И эта дополнительная сумма была в точности та, которую они вчера добавили в свой чек для церкви. Вы меня никогда не убедите, что это было всего лишь совпадение.

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!