Мой Идеальный Вес На Рост. Как Рассчитать Индекс Массы Тела

10:25 -- 15.09.2020

Идеальный вес на рост можно рассчитать используя индекс массы тела. У вас лишний вес и вы думаете как похудеть? Мы предлагаем вам таблицу соотношений роста и веса.

Существуют разные формулы для определения оптимального соотношения веса и роста. Мы протестировали многие из них и пришли к выводу, что простой формулы для определения идеального веса не существует. Однако, одна из профессиональных таблиц показалась нам достаточно хорошей.

Мой Идеальный Вес На Рост. Как Рассчитать Индекс Массы Тела

| Мой Идеальный Вес На Рост

Столбик голубого цвета (слева) — это рост человека в сантиметрах.
Самая верхняя (белая) строка таблицы — это вес человека в килограммах.
Множество цифр внутри таблицы — это показатели ИМТ — индекса массы тела человека. Чтобы было проще разобраться, диапазоны массы тела помечены разными цветами.

Желтый цвет — это низкий вес.
Светло зеленый цвет — это нормальный вес.
Оранжевый цвет — это избыточный вес.
Красный цвет — это ожирение 1-й степени
Темно-красный цвет — это ожирение 3-й степени.

Мой Идеальный Вес На Рост. Как Рассчитать Индекс Массы Тела

| Индекс массы тела

Как вы видите, диапазон «нормы» достаточно большой от 18.5 до 25. Для молодых людей идеальным считается индекс массы тела 22-23. По мнению диетологов такой широкий диапазон - это нормальное соотношение веса и роста. Это условный идеальный вес, не несущий опасности для здоровья. Однако, при подходе к верхней границе диапазона стоит задуматься о небольшом снижении веса. Также нельзя допускать снижения веса менее ИМТ 18.

Пользоваться таблицей «Мой идеальный вес» очень просто. Например, ваш рост составляет 180 см, а вес 80 кг. Согласно таблице ваш вес в пределах нормы, однако он приближается к верхней границе диапазона. Это значит вам нельзя допускать увеличения веса, но лучше немного уменьшить его, например на 5 килограммов.

Другой пример. Допустим ваш рост 165 см, а весите вы 45 килограммов. Согласно таблице у вас недостаточная масса тела. Нравится вам это или нет, но для поддержания здоровья в будущем, вам желательно нарастить мышечной массы от 5 до 10 кг.

Короче говоря, согласно этой таблице вы можете следить за своим весом и стараться держать его в пределах нормы — то есть светло зеленого диапазона. Запомните, лишний вес — это путь к болезням, равно и недостаток веса — это путь к болезням. Пусть к здоровью — это оптимальный вес.

Рекомендуем добавить видео в плейлист или закладки браузера, чтобы оно всегда было под рукой.

Автор: Академия здоровья

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!