Если этот элемент есть в вашем теле, болеть не будете, обещаю

22:23 -- 21.05.2021

Он важнее, чем кислород, – говорит доктор Хук. Многие не знают этой важной информации, и поэтому имеют слабое здоровье. По словам профессора Хука, сердце продолжает биться, даже если доступ к кислороду перекрыт. А вот без оксида азота сердечная мышца тут же прекращает качать кровь.

Профессор и дважды доктор наук Ихор Хук из Венской частной клиники «Wiener Privatklinik» утверждает, что существующие рекомендации врачей сильно устарели. Они соответствуют стандартам семнадцатого века.

Даже мои студенты учатся по устаревшим учебникам. Когда я спросил их, что в нашем организме играет самую важную роль, 99% из них ответили – кислород, – говорит профессор.

Уже 20 лет нам известно, что это – оксид азота. За это открытие мой друг в 1997 году получил Нобелевскую премию.

По словам профессора Хука, сердце продолжает биться, даже если доступ к кислороду перекрыт. А вот без оксида азота сердечная мышца тут же прекращает качать кровь.

Нормальный уровень оксида азота влияет на функциональные особенности долговременной памяти и мышления в целом, поддерживает работу иммунной системы, позволяя ей бороться с вирусами, бактериями и раком.

Повысить уровень оксида азота можно с помощью правильной диеты.

Налегайте на тыквенные семечки, семя конопляное, семена кунжута, миндаль, грецкие орехи, тыкву. В этих продуктах содержится много аргинина – аминокислоты, необходимой для синтеза оксида азота в организме. Ежедневное употребление этих продуктов способствует очищению кровеносных сосудов.

Суточная норма аргинина для взрослого человека – 3-6 граммов в день. Если вы не можете каждый день есть тыквенные семечки  и орехи, принимайте аргинин в виде добавок, – советует доктор Хук.

Чтобы стимулировать синтез оксида азота, следует поддерживать нормальный уровень кальция. Для этого нужен витамин D3 (который на самом деле является гормоном), а также витамин K2, который контролирует выработку кальция и предотвращает его отложение в виде камней в почках.

Профессор Хук также рекомендует систематически контролировать уровень кальция и витамина D3 в крови.

Для нормального функционирования организма нам требуется от 15 до 20 тысяч единиц витамина D3 каждый день. Передозировка исключена, наш организм нуждается в очень больших количествах этого витамина. Поэтому у многих людей диагностируется его дефицит», – говорит профессор Хук.

По словам профессора, кроме магния, нам требуется 500 миллиграммов кальция и 100-200 мкг витамина K2 в день.

Будьте здоровы!

Академия здоровья

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!