Дмитрий Лео. Как не болеть и быть здоровыми – 2 часть

10:43 -- 08.02.2019

Дмитрий Лео. Как не болеть и быть здоровыми – 2 часть.

Мы не знаем, что такое больницы, аптеки, врачи и лекарства уже более 15 лет. Мы благодарны Богу за все это. Он дал нам для этого мудрость и благодать.

Вот, во что мы верим.

Душевные составляющие здоровья.

26 Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;
27 и не давайте места диаволу.
28 Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.
29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
30 И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
(Еф.4:26-32)

Некоторые люди списывают свои промахи на характер и говорят: «Я так поступаю и реагирую, потому что у меня такой характер». Когда дело касается исполнения заповедей, мы не можем прикрыться характером. Даже если мы сами себя убедим, что мы правы, а другие нет, какая от этого польза? Если давать места дьяволу, то он воспользуется этой возможностью. Ну и что, что они сказали о вас плохо. Вам выбирать как реагировать на это. Вы или останетесь под защитой или откроете себя для вражеских мыслей.

У меня есть несколько принципов, которые обеспечивают мне защиту от врага.

1. Убирать напряжение и давление в служении. Я не понимаю людей, которые служат на пределе своих возможностей. Я не пытаюсь браться за непосильные для меня вещи, но использую данную мне благодать.
2. Быть миротворцем. Я не понимаю конфликтных людей. Я стараюсь приносить Божий мир везде, где у меня это получается.
3. Быть позитивным и видеть в людях хорошие качества. Я не понимаю людей, которые критикуют других. Не нужно особого дара, чтобы видеть недостатки других, однако нужно много смирения, чтобы видя несовершенство людей, замечать их хорошие качества.
4. Миловать, прощать, давать шанс, любить. Я не понимаю людей, которые обижаются на других и перестают с ними общаться. Отношения строятся годами, а разрываются за секунды. Я предпочитаю до последнего сохранять мир в сердце, и отношение с людьми. А если меня обидели? Терплю, смиряюсь, молюсь и прощаю. Заповедь Иисуса никто не отменял:

(Иак.2:13) Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.

В заключение добавлю.

Я избирателен в том, кто мои учители и близкие друзья. Если я окружу себя людьми, которые сегодня говорят плохо о других, завтра они будут говорить плохо обо мне. Если в вашем окружении сегодня люди, которые говорят о вас хорошо, но о других плохо, поверьте, все изменится очень скоро. Как только у вас появится противоположное мнение, они станут говорить плохо о вас.

Это имеет прямое отношение к духовному и душевному здоровью. Соответственно это влияет и на физическое здоровье.

Будьте благословенны!
С любовью, Дмитрий Лео.

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!