Урок 14. Исповедания

11:14 -- 12.06.2020

Урок 14. Исповедания. Школа от «Вера и исповедание», которая закладывает удивительно глубокий фундамент на Слове Божьем. Чарльз Кэпс учит, как активировать силу Бога в вашей жизни.

Исповедания основанные на Слове Божьем, чтобы противостоять волнению и страху. Исповедуйте их трижды в день

Я – тело Христа и сатана не имеет никакой власти надо мной, потому что я побеждаю зло добром. (Ссылка: 1-е Кор.12:27, Рим.12:21)

Я – Божье дитя и я победил сатану! Тот, Кто во мне намного сильней того, кто в мире. (Ссылка: 1-е Иоанна 4:4)

Я не буду бояться зла, потому что Ты со мною, Господь. Слово Твое и Дух Твой успокаивают меня. (Ссылка: Псалом 23:4)

Далек я от угнетения и страх да не приблизиться ко мне. (Ссылка: Исайя 54:14)

Никакое оружие, сделанное против меня, не будет успешно, потому что праведность моя в Господе и во всем, что я делаю, я буду успешен, потому что я как дерево, посаженное при потоках вод. (Ссылка: Ис.54:17, Пс. 1:3)

Я свободен от зла мира этого, потому что в этом Божья воля для меня. (Ссылка: Галатам 1:4)

Я – исполнитель Слова Божьего и я благословен в делах своих. Я счастлив в том, что я делаю, потому что я исполняю Слово Божье. (Ссылка: Иакова 1:22)

Я возьму щит веры и буду отражать все стрелы от лукавого. (Ссылка: Ефесянам 6:16)

Христос спас меня от проклятия закона, поэтому я запрещаю всякой болезни прикасаться к моему телу. Всякий вирус или бактерия, которые прикасаются ко мне, мгновенно погибают, во имя Иисуса. Все органы и ткани функционируют в совершенстве, так, как Бог им предопределил. И я запрещаю всякой дисфункции, во имя Иисуса. (Ссылка: Гал.3:13, Рим.8:11, Быт.1:31, Матф.16:19)

Я – победитель и я побеждаю кровью Агнца и словом свидетельства. (Ссылка: Откровение 12:11)

Я покорился Богу и дьявол бежит от меня, потому что я противостою ему в имени Иисуса Христа. (Ссылка: Иакова 4:7)

Навеки Слово Божье утверждено на небесах, поэтому я утверждаю его на земле. (Ссылка: Псалом 118:89)

Великий мир у детей моих и они будут научены Господом. (Ссылка: Исайя 54:13)

Чтобы контролировать вес, исповедуйте это три раза в день.

Я не хочу много есть, чтобы набрать лишний вес. Я предоставляю мое тело Богу, потому что мое тело – храм Духа Святого, который пребывает во мне. Я не принадлежу себе, я куплен дорогой ценой, поэтому во имя Иисуса, я отказываюсь переедать. Тело, успокойся, во имя Иисуса, и подчиняйся Слову Господа. Я умертвляю всякое желание в теле моем и повелеваю ему быть в гармонии со Словом Божьим. (Ссылка: Рим.8:13, Рим.12:1, 1-е Кор.6:19,20)

Если у вас есть материальные нужды, исповедуйте эти исповедания три раза в день

Христос освободил меня от проклятия закона. Он же освободил меня от нищеты, болезни и духовной смерти. (Ссылка: Гал.3:13, Втор. 28)

Вместо нищеты Он дал мне богатство, вместо болезни – здоровье, вместо смерти – вечную жизнь. (Ссылка: 2-е Кор. 8:9, Исайя 53:5-6, Иоанна 10:10, Иоанна 5:24)

Слово Божье – истина для моей жизни. (Ссылка: Псалом 118:25)

Утешение мое в Господе и Он исполнит желание сердца моего. (Ссылка: Псалом 36:4)

Я даю, и да дастся мне: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют мне в лоно мое. (Ссылка: Луки 6:38)

Какою мерою я меряю, такою мерою да отмерится мне. Я щедро сею, потому и щедро буду пожинать. Я даю с радостью и Бог мой обогатит меня всякой благодатью, так чтобы я всегда и во всем имел довольство и был богат на всякое доброе дело. (Ссылка: 2-е Кор. 9:6-8)

Бог мой да восполнит всякую нужду мою по богатству славы Своей, Христом Иисусом. (Ссылка: Фил.4:19)

Господь – Пастырь мой. Он, будучи богат, обнищал ради меня, чтобы мне иметь изобилие. Он пришел, чтобы я имел жизнь и жизнь с избытком. (Ссылка: Псалом 23:1, 2-е Кор.8:9, Иоанна 10:10)

И я, приняв изобилие благодати и дар праведности, буду царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа. (Ссылка: Рим 5:17)

Господу угодно, чтобы раб Его был успешен и все благословения Авраама на мне. (Ссылка: Псалом 34:27, Гал. 3:14)

Чтобы иметь мудрость и водительство, исповедуйте это три раза в день

Дух истины пребывает во мне и научает меня всему, и направляет меня на всякую истину. Поэтому я исповедую, что я имею ведение во всякой ситуации и обстоятельствах, которые окружили меня, потому что во мне мудрость Господня. (Ссылка: Иоанна 16:13, Иакова 1:5)

Я доверяю Господу всем сердцем своим и не полагаюсь на разум свой. (Ссылка: Притчи 3:5)

На всех путях моих я познаю Его и Он направит стези мои. (Ссылка: Притчи 3:6)

Господь совершит за меня. (Ссылка: Псалом 137:8)

Я позволяю Слову Христа вселиться в меня обильно, со всякой премудростью. (Ссылка: Кол. 3:16)

У меня добрый Пастырь я иду за ним и знаю голос Его, и за чужим не пойду. (Ссылка: Иоанна 10:4-5)

Во Христе Иисусе я имею мудрость, праведность, освящение и искупление. Я исповедую мудрость Божию, и что я праведник Божий во Христе Иисусе. (Ссылка: 1-е Кор. 1:30, 2-е Кор. 5:21)

Я преисполнен познанием Божией воли во всякой премудрости и разумении духовном. (Ссылка: Кол. 1:9)

Я новое творение во Христе и потому у меня разум Христов и мудрость Божия пребывает во мне. (Ссылка: 2-е Кор. 5:17, Еф. 2:10, 1-е Кор. 2:16)

Я облекся в нового человека, который обновляется в познании по образу Создавшего меня. (Ссылка: Кол. 3:10-11)

Я принял Духа премудрости и откровения к познанию Его и глаза мои были просвещены. И я не сообразуюсь с миром этим, но преобразуюсь обновлением ума моего Словом Божьим. (Ссылка: Еф. 1:17-18, Рим. 12:2)

Для утешения и силы, исповедуйте так часто, как необходимо

Я возрастаю в познании Бога, укрепляясь всякою силою по могуществу славы Его. (Ссылка: 1-е Кол. 1:10-11)

Я свободен от сил тьмы и Бог ввел меня в Царство возлюбленного Сына Своего. (Ссылка: Кол. 1:13)

Я рожден от Бога и у меня есть всепобеждающая вера. Тот, Кто во мне, больше того, кто в мире. Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Ссылка: 1-е Иоанна 4:4, 5:4-5). (Ссылка: Фил. 4:13)

Радость Господа – сила моя. Господь – крепость жизни моей. (Ссылка: Неем. 8:10, Пс. 26:1)

Мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдает сердце мое и помышления мои во Христе Иисусе. И только то, что доброе, истинное, чистое, любезное, что достославно, что добродетель и похвала, о том я и помышляю. (Ссылка: Фил. 4:7-8)

Я не позволю никакому гнилому слову исходить из уст моих, но только доброму для назидания в вере, чтобы оно доставляло благодать слушающим. Я не буду оскорблять Святого Духа Божьего, которым я запечатлен в день искупления. (Ссылка: Еф. 4:29-30)

Я буду говорить истину Слова Божьего в любви и буду возрастать во Христе Иисусе во всем, что буду делать. (Ссылка: Еф. 4:15)

Никто не может похитить меня из руки Его, потому что я имею вечную жизнь. (Ссылка: Иоанна 10:29)

Я позволяю миру Божьему владычествовать в сердце моем и отказываюсь волноваться о чем-либо. (Ссылка: Кол. 3:15)

Слово Божье да не отходит от глаз моих, потому что оно есть жизнь для меня. В нем я нашел исцеление для всего тела моего. (Ссылка: Притчи 4:21-22)

Бог за меня. Если Бог за меня, то кто может быть против меня? Он дал мне жизнь с избытком и я – причастник Божественного естества. (Ссылка: 2-е Кор. 6:16, Рим. 8:31, Иоанна 10:10, 2-е Петра 1:3-4)

Я верую, поэтому эти знамения будут сопровождать меня: именем Иисуса я буду изгонять бесов, буду говорить новыми я зыками, буду возлагать руки на больных и они будут здоровы. (Ссылка: Марка 16:17-18)

Иисус дал мне Свою власть и все, что я свяжу на земле, будет связано на небесах, и все, что я разрешу на земле, будет разрешено на небесах. Поэтому я повелеваю всяким властям и начальствам, мироправителям тьмы убираться вон. Они не имеют никакой силы против меня, во имя Иисуса. (Ссылка: Матфея 16:19, Иоанна 16:23-24, Еф. 6:12)

Я имею полноту в Иисусе, который есть глава всякого начальства и власти. Я Его творение, созданное во Христе Иисусе на всякое доброе дело, которое Бог предназначил мне исполнять. (Ссылка: Кол. 2:10, Еф. 2:10)

Эти исповедания призывают то, что нам обещано. Они так же обновляют наш разум, позволяя возрастать нашей вере. Будьте позитивными. Не сдавайтесь, Бог всегда на вашей стороне.

Конец урока.

Автор: Чарльз Кэппс
Источник: Книга «Вера и исповедание».

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!