Дмитрий Лео. Открытие духовного зрения

09:45 -- 28.10.2021

Старший пастор церкви «Благословение Отца» Дмитрий Лео поделился словом: «Открытие духовного зрения». Отрывок онлайн служения «Основы Веры – 7» от 23.10.2021

Если бы мы видели, кто окружает нас сейчас. Если бы мы видели, что на Небе происходит сейчас. Если бы наши глаза немножко больше открылись, мы бы орали здесь, славя Господа, и нас никто бы не остановил.

Давайте попросим, чтобы мы видели. Потому что именно это отличает духовных от плотских людей. Потому что духовные люди всегда видят что-то больше, чем видят плотские люди. Духовные люди чувствуют атмосферу и видят какие-то движения в духовном мире.

И один из моих духовных отцов в вере, он учил меня: «Ты должен видеть, когда Ангелы приходят в аудиторию». Они всегда присутствуют, но есть больше Ангелов. И есть разный вид Ангелов. Есть Ангелы, которые просто присутствуют с вами и ничего не делают. А есть Ангелы, которые, когда являются в аудиторию, там будут чудеса. И он всегда меня учил: «Старайся увидеть этих Ангелов. Потому что, если ты их увидел, то знай, ты можешь смело двигаться в чудесах. Не важно, как называется служение, чудеса будут происходить. Если ты увидел этих Ангелов».

И я хочу молиться прямо сейчас, чтобы наши глаза были открыты, потому что, повторюсь, духовные люди от плотских людей, скажу прямо – духовные христиане от плотских христиан отличаются тем, ощущают ли и видят ли они духовный мир или нет. Потому что, если ты не видишь, не ощущаешь духовный мир, тогда ты ориентируешься только на знаниях и только на опыте. Если ты видишь и ощущаешь духовный мир, тогда ты постоянно получаешь подсказки из духовного мира, ты видишь знаки-указатели.

И ты видишь, если есть движение в духовном мире, ты понимаешь, куда тебе нужно двигаться. И ты можешь смело отложить проповедь и сказать: «Сейчас будем делать это…». И это будет точно, в 10-ку, это будет правильно, и никто не скажет: «Пастор сделал ошибку, он не проповедовал сегодня». Но ты знаешь, почему ты это делал, потому что в духовном мире было определенное движение.

Поэтому я хочу, чтобы мы помолились сейчас, чтобы наши глаза всегда были открыты. И это конечно не просто вопрос какой-то банальной молитвы – я помолюсь, и мои глаза откроются. Конечно такое может случиться, если Божий человек помолится о тебе, чтобы временно у тебя открылись глаза, как это было, помните, с пророком и его слугою.

Пророк видел эти колесницы огненные, он был в покое. Но слуга был в суете, он не понимал, что происходит, потому что он не видел этого движения в духовном мире. И временно глаза открылись у слуги, чтобы он мог также видеть духовный мир. Но! Я хочу дать подсказку – наше духовное зрение, духовное восприятие, оно развивается ТОЛЬКО от контакта с духовным миром, только от контакта с Духом Святым, который является проводником в мире Духа.

Он есть Дух, и в Его мире Он является проводником. У нас должны быть эти отношения. И тогда нам не нужно будет молиться, чтобы наши глаза открылись, но наши глаза будут открываться. И мы будем замечать какие-то вещи.

Предлагаю вам прямо сейчас склонить головы и помолиться. И наши сестры, и братья, кто с нами сегодня в эфире, помните, что эфир эфиру рознь. И вы благословенны! Потому что сейчас, мы все синхронизированы с Небесами. Мы участвуем не в плотском служении, но в служении Духа и силы. И эта сила может изливаться на вас там, где вы есть – сидите вы в зале или смотрите нас. И принимайте вместе с нами.

Я хочу повести вас в молитве, потому что для меня это очень ценно. Не то, что я получаю от Духа Святого среди недели, а очень ценно, когда ты вот здесь стоишь, и ты сейчас что-то получаешь. Для проповедников это высший пилотаж. Готовить проповедь – чем дольше ты ее готовишь, тем красивее и лучше она будет. Это не сложно. Я вам говорю.

Сейчас, имея словари, имея исторические данные, греческий, иврит, имея очень много всяких примеров, заготовок, зная экзегетику, зная герменевтику и так далее, а отучившись, можно такое составить послание – слюни будут течь у слушателей, и пол дневника испишешь. Поэтому составить проповедь – не составляет труда, отпроповедовать – не составляет труда. Красиво отпроповедовать – не составляет труда. Пойдите на бизнес-семинары, там такие коучеры.

Слушаешь и думаешь: «вот такого бы в Церковь». Просто не можешь оторваться. Повторюсь еще раз: красивая, хорошая проповедь ничего еще не значит. Значит, когда ты слышишь Духа Святого и ты можешь получить проповедь сию секунду. Когда ты способен прийти на собрание, когда ты начинаешь домашнюю группу и ты сел и через минуту у тебя есть послание.

И я помню, извините, мы сейчас помолимся, но просто оно идет, и я рассказываю. Один служитель, пастор один рассказывал мне насколько он был удивлен. Мы путешествовали много лет, больше 11 лет в синагогу «Церковь всех наций», учились у пророка Тиби Джошуа. И мы возили группы. В одной из групп был пастор и он сказал, что он был свидетелем идеальной проповеди. И вот какая это проповедь. Вышел пророк и говорит: «Я буду проповедовать сейчас о прощении».

И он проповедовал о прощении. И он сказал, этот опытный пастор: «Это была самая лучшая проповедь, которую я слышал за всю свою жизнь». Он захотел посмотреть конспект пророка. Потому что у пророка лежит Библия и конспект рядом. И так как там людей не было, он тихонько подошел к месту, где стоит кафедра, чтобы сфотографировать конспект. Он подошел и сфотографировал. На странице было одно слово написано – ПРОЩЕНИЕ. Это был весь конспект проповеди.

Вот! Вот к такому мы должны все стремиться уровню. Чтобы в нас загружалось, и мы просто открывали уста и говорили. Ты сел на домашней группе, открыл Библию и в тебя загрузилось. Ты начал молиться, только начал на языках молиться и в тебя загрузилось. И ты просто говоришь что-то, что ты сам впервые слышишь через свои уста. И ты говоришь – вау, дайте мне конспект, я запишу то, что я проповедовал. Аллилуйя. И Инна свидетель, иногда я приходил и прослушивал свои проповеди, потому что я хотел записать, законспектировать. Я понимал, что это не мое, я это не готовил.

Это все наш проводник в духовном мире – это Дух Святой. Я хочу молиться сейчас, чтобы мы с вами чувствовали и видели духовный мир. Но сделает это возможным Святой Дух. Он здесь проводник сейчас. Не Отец, не Сын, но Дух Святой – наш проводник в духовном мире. Он нас научит, Он наставит, Он напомнит, будущее возвестит, Он будет свидетельствовать об Иисусе, Им взываем «Авва, Отче», Он приносит Божью любовь… Я могу долго перечислять. Он наш проводник здесь.

«Господь, мы благодарим Тебя за то, что Ты не оставил нас одних. Ты дал нам Дух Святой. Спасибо за САМЫЙ ЦЕННЫЙ ПОДАРОК, который мы можем иметь за всю нашу жизнь».

И кому-то нужно попросить прощение, что вы ропщите на Бога, что Он не дает вам квартиру, мужа, успех в бизнесе. И вы не радеете о таком большом подарке. Это самый лучший подарок. Можно получить деньги и потерять их все. Получить мужа и стать несчастной, или жену. Можно не получить радости от того, что ты думал, что ты будешь от этого рад. Можно не получить удовлетворения от того, что ты думал, что главное, чтобы ты это получил и будешь удовлетворен. Пустоту, которая у нас, может заполнить только Дух Святой. И Дух Святой приносит настоящую радость, мир, любовь, долготерпение. Аллилуйя!

Давайте попросим. «Дух Святой, сделай нас чувствительными, чтобы мы могли слышать и видеть то, что ты творишь в эти дни. У нас есть обещание, что Ты откроешь нам будущее. И будущее необычно, будущее даже пугающе, будущее полно разных вещей, которые нам непонятны. Но Ты откроешь, что нам делать в этом будущем, которое становится уже настоящим. И мы входим в это. Но с Тобой нам не страшно ничего. Потому что Ты знаешь конец уже в самом начале.

И наша молитва о том, чтобы нам тоже знать, нам тоже видеть. И мы очень хотим стать Твоими друзьями. Потому что, как когда-то Господь ответил Аврааму: «Утаю ли я что-то от друга?!». Мы очень хотим быть друзьями, а не просто заказчиками чего-то. Не просто пользователями чего-то. Мы хотим быть друзьями. И я молюсь прямо сейчас о том, чтобы мы развивали не отношения потребителей или заказчиков, но развивали отношения друзей с Тобой».

Поверьте, Он очень хочет дружественных отношений. Целая очередь стоит просто заказчиков. Но очень мало друзей, их можно по пальцам посчитать. Это те люди, о которых мы читали в книгах, называемые генералами. Очень мало друзей у Духа Святого на самом деле было. И есть. Очень мало друзей было у Бога. Он мог откровенно с Авраамом говорить, с Моисеем откровенно, с Давидом какое-то время. Но мы не читаем это о каждом человеке. Тысячи лет прошло. Но поверьте, у Бога не много было друзей, хотя многие люди считали Бога своим другом.

Поэтому приходит время, и я чувствую это, что нам нужно рассматривать Дух Святой, как нашего проводника по жизни и стараться дружить с Ним. Потому что это самый короткий путь – действительно соединиться с тем, что есть у Бога для нас. С тем, чтобы понять, что Бог хочет, с тем, чтобы пережить это. Это самый короткий путь.

Потому что, если ты просто заказчик чего-то, ты просишь на служение помазание, просишь движение на домашней группе, или ты просто потребитель. Он дает и ты: «О, у меня есть откровение, внимательно все слушайте, все соцсети лайкайте прямо сейчас, у меня есть откровение», т.е. мы потребители, мы что-то получаем и в свою пользу это используем. Дух Святой дал это, а мы знаете, как – «Мы этот блестящий сосуд, вот смотрите и запоминайте, ставьте лайки». Ок.

Давайте скажем еще раз это. «Дух Святой, мы хотим продвигаться дальше, в глубины сверхъестественного. И мы хотим знать и чувствовать, и видеть, что происходит в духовном мире. Нам нужна эта ясность. Чтобы, как Иисус сказал: «Я знаю, что Отец творит, и делаю. Я вижу, что Отец творит, и делаю. Я знаю, что говорить и говорю, что Отец мне сказал». И не имел нужды ни в каком свидетельстве, потому что Сам знал, что в каждом человеке. Аминь.

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!