Дмитрий Лео. Атмосфера небес в собрании

20:36 -- 03.11.2021

Старший пастор церкви «Благословение Отца» Дмитрий Лео поделился словом: «Атмосфера небес в собрании». Отрывок онлайн служения «Исцеление, свобода, прорыв» от 30.10.2021

Наше служение имеет не временный эффект, но в долгосрочной перспективе. Вы даже не представляете, что происходит на таких собраниях. Мы находимся в присутствии живого Бога. И то, что мы говорим о вере очень часто, забудьте слово «вера». Но подумайте о том, что на Небе ни в чем не сомневаются. Там никто ни в чем не сомневается. Атмосфера Небес – это атмосфера полного доверия Богу.

Мы не просто здесь взяли какой-то «конек» - веру, и пытаемся об этом часто говорить. Мы с вами, если хотите, меняем атмосферу земли на атмосферу Небес. В которой легко действовать ангелам, легко действовать Духу Святому, легко действовать Господу Иисусу.

Вы помните, когда Он пришел в тот город, где Он был. Из-за их неверия Он не мог совершить многих чудес, а лишь на некоторых возложил руки. Это проблема.

Неверие – это всегда проблема для Бога. Не то, чтобы Бог не может силой перескочить через неверие. Просто Ему не нужно никому ничего доказывать. Он не собирается силой это делать. Но это для нас, как бонус-приоритет: тот, кто верит, тот угодил Богу. Потому что всякий, кто приходит к Богу, он должен верить. И только так мы можем угодить Богу. Без веры Богу угодить невозможно. Ни делами, ни даяниями, единственное, о чем сказано в Писании – можно угодить Богу только верой.

Бог ни в чем не сомневается. И когда Он видит кого-то на этой земле, кто ограничен физическими законами, но также ни в чем не сомневается, Бог говорит: «О. Угодил. Угодил. Молодец».

Бог понимает, что здесь мы ограничены физическими законами. И когда мы здесь проявляем веру, Небо радуется, поверьте. Облако свидетелей аплодирует вам. Потому что там они и так все видят это. Там и так все действует по совершенным законам. А когда мы здесь живем в мире, который наполнен тьмой, и ограничены какими-то физическими законами, реалиями, когда мы проявляем веру – Небо радуется. Поэтому написано, что мы угождаем Богу верой, люди, живущие здесь на земле. Не те, которые там. Там уже вера не нужна.

Потому мы не просто с вами говорим о каком-то предмете: вера, вера, вера. Это имеет долгосрочную перспективу. Потому что мы здесь, меняя наше мышление и все больше-больше понимая, что нам это возможно, и это возможно, я и это могу, и это Бог может сделать, и это не проблема, то мы ходим в атмосфере Небес. Т.е. где все возможно. Где Слово Божье – это верховная власть, которой подчиняется все, что идет ниже. Аллилуйя.

И поэтому здесь не просто мы имеем временный эффект. Мы уходим разогретые, как медь, которую принесли на служение, и она темная. И она падает в огонь Божьего присутствия, раскаляется. Мы уходим раскаленные отсюда. И поэтому за дверьми, на неделе мы принимаем правильные решения, мы сражаемся, и мы побеждаем. Аллилуйя. Слава Господу.

Мы имеем не временный эффект, не просто вдохновение, не просто нас кто-то ободрил. Мы с вами раскаляемся и ведем победоносную жизнь. Здорово! Мне нравится это.

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!