Почтение Его присутствия, – Дмитрий Лео

20:24 -- 22.03.2016

Важное послание пастыря Дмитрия Лео о почтении к Божьему присутствию. Мы не должны поверхностно относиться к чудесам, которые происходят на наших служениях.

Почтение Его присутствия, – Дмитрий Лео

Лука 10:23-24 RSP И, будучи наедине с учениками, Он повернулся к ним и сказал: «Блаженны вы, видящие всё это! Потому что говорю вам: многие пророки и цари хотели видеть то, что вы видите, но не видели, и слышать то, что вы слышите, но не слышали».

Когда кто-то говорит, что на наших собраниях, люди получили чудо или сверхъестественное исцеление, чаще всего они имеют в виду, что человек избавился от какой-то проблемы. Однако, ситуация выглядит иначе.

Среди нас находятся ангельские существа, посланные к нам самим Богом. Эти существа в отличие от людей видят лицо Бога. При виде одного из таких существ, большая часть зала упадёт в страхе на пол. Я не говорю о видениях, я говорю о таком случае, когда ангел будет стоять перед вами на расстоянии вытянутой руки, и вы будете ощущать своим телом жар и вибрацию воздуха от славы, которая на нем. Все клетки вашего тела будут вибрировать, а вы будете трястись от той славы.

Когда кто-то говорит, что мы ощущаем на наших собраниях Его присутствие, нас касается Его сила, чаще всего они имеют в виду, что мы что-то почувствовали. Однако, ситуация выглядит иначе.

Эта сила в начале мироздания привела в движение земную кору планеты и образовались горы и океаны. Эта сила пересотворила заново Лазаря и он вышел из могилы живым и невредимым. Именно эта сила сегодня действует на наших собраниях.

Чудо в том, как мы вообще остаемся живы и не разлетелись на атомы от того, Кто нас прикасается.

Культура почтения Его присутствия

Понимая, Кто Он и как Он велик, у нас должно быть соответствующее почтение к Нему. Многие люди так до конца и не поняли этого, и ведут себя так, как будто Бога нет рядом.

  • Если кто-то спит на собрании или в это время играется в телефоне, не говорите мне, что такой человек почитает Бога.
  • Если кто-то во время собрания болтает по телефону в коридоре, или разговаривает с кем-то ни о чем, не говорите мне, что такой человек почитает Бога.
  • Если кто-то говорит, что Бог через него творит чудеса, а этот человек выходит во время свидетельств в коридор или уходит домой, это не Божий человек, это извините… дешевая подделка.

Человек Божий, почитает Бога и почитает Его дела.

Мы должны иметь почтение к Слову, присутствию и к работе Бога среди нас.

Нам не должно быть все равно, что Он делает в собрании. Мы должны любить и наслаждаться работой Бога и принимает в ней участие.

Полезные советы и рекомендации

  • Если вы хотите быть в правильном положении перед Богом, почитайте и Его слово, и Его присутствие и Его дела. Вы привилегированны, что Он говорит к вам.
  • Если вы чувствуете Его силу, оказывайте ей почтение. Принимайте её и не отвлекайтесь на другие вещи. Вы привилегированны, что Он наполняет вас.
  • Не позволяйте негодным людям отвлекать вас от служения или от наполнения Его силой. Вы привилегированны, что Он касается вас.
  • Всегда наслаждайтесь Его работой в собрании, понимая, что Он сейчас касается кого-то и меняет их жизни. Вы привилегированны, что Он лад вам видеть, Его деяния.

Будьте Благословенны!
Пастырь Дмитрий Лео

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!