Дмитрий Лео. Иисус – воскресение и жизнь!

09:31 -- 30.05.2018

Эта история может научить нас многому. В частности тому как Иисус проявляется в виде воскресения и жизни. Готовы ли мы принять Его?

Иоан.11:20 Марфа, услышав, что идет Иисус, пошла навстречу Ему; Мария же сидела дома. 21 Тогда Марфа сказала Иисусу: Господи! если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой. 22 Но и теперь знаю, что чего Ты попросишь у Бога, даст Тебе Бог. 23 Иисус говорит ей: воскреснет брат твой. 24 Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день. 25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. 26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему? 27 Она говорит Ему: так, Господи! я верую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир. 28 Сказав это, пошла и позвала тайно Марию, сестру свою, говоря: Учитель здесь и зовет тебя. 29 Она, как скоро услышала, поспешно встала и пошла к Нему. 30 Иисус еще не входил в селение, но был на том месте, где встретила Его Марфа. 31 Иудеи, которые были с нею в доме и утешали ее, видя, что Мария поспешно встала и вышла, пошли за нею, полагая, что она пошла на гроб – плакать там. 32 Мария же, придя туда, где был Иисус, и увидев Его, пала к ногам Его и сказала Ему: Господи! если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой.

Иоан.11:38 Иисус же, опять скорбя внутренно, приходит ко гробу. То была пещера, и камень лежал на ней. 39 Иисус говорит: отнимите камень. Сестра умершего, Марфа, говорит Ему: Господи! уже смердит; ибо четыре дня, как он во гробе. 40 Иисус говорит ей: не сказал ли Я тебе, что, если будешь веровать, увидишь славу Божию? 41 Итак отняли камень [от пещеры], где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня. 42 Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал [сие] для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня. 43 Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон. 44 И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лице его обвязано было платком. Иисус говорит им: развяжите его, пусть идет.

Лазарь символизирует людей, которые по земным меркам потеряли шанс на исцеление. Лазарь также символизирует людей, у которых уже нет никакой веры, они просто мертвы в вере.

Марфа символизирует людей, которые просили Иисуса об исцелении других, но не получили ответа. Марфа также символизирует людей, которые тоже потеряли веру в исцеление их родных и знакомых.

Но самое главное, в этой истории раскрывается могущество и власть Иисуса над безысходностью одних и неверием других.

Лазарь воскрес не имея веры, а Марфа не имея веры увидела славу Божью.

Это то, что мы можем всегда ожидать от Господа Иисуса. Он выше нашей веры и неверия! Он выше болезни и смерти! Для Господа нет ничего невозможного! Он воскресение и жизнь! Именно в это нам нужно верить. А многие верят в веру больного и в свою веру.

Когда у больного уже нет веры в исцеление. Когда у нас уже нет веры в исцеление больных. Тогда мы можем надеяться на могущество Иисуса, исцелить не взирая на все эти обстоятельства.

Вот что значат слова Иисуса: «Я есмь воскресение и жизнь».

Будьте здоровы!

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!