Мы ежедневно, что-то сеем в свое будущее. Дмитрий Лео

12:00 -- 22.09.2014
Гал. 6:7-10Не поддавайтесь заблуждению: никому не удастся провести Бога. Человек пожнет то, что он посеял. Тот, кто сеет ради угождения своей греховной природе, пожнет от этой природы гибель. А тот, кто сеет для угождения Духу, от Духа пожнет вечную жизнь. Не уставайте делать добро. Если мы не прекратим делать добро, то настанет время, когда мы соберем и жатву с посеянного. Поэтому, пока это возможно, будем делать добро всем, особенно нашим братьям по вере.

Если сегодня человек имеет проблемы, скорее всего он пожинает то, что сеял в прошлом. Если человек уверен, что он ничего плохого не сеял, но сеял лишь  доброе, значит, человек страдает по вине других, а они сейчас сеют для себя.

Каждый человек ежедневно что-то сеет в свою жизнь, но по урожаю можно увидеть, каких семян было посеяно больше. Какой у вас сегодня урожай?

  • Если сегодня человек видит больше хороших вещей, это не значит, что Бог его любит больше чем других. Это может означать, что человек пожинает то хорошее, что он сеял в прошлом.
  • Если сегодня человек видит больше плохих вещей, это не значит, что Бог не любит его или разозлился на него. Это может означать, что человек пожинает то плохое, что он сеял в прошлом.

Жатва всегда больше посева. Посеять сейчас немного добра - это пожать в будущем множество добра. Точно так происходит и с плохими семенами.

Человек посеял одну критику, недовольство или сплетню, но пожнет против себя в 30, в 60, или даже в 100 раз больше критики, недовольства или сплетен. Вы возразите, «это не справедливо». Это закон «сеяния и жатвы »и ничего не поделаешь. А хорошие вещи нам приятно пожинать в умноженном виде? Смотреть нужно уже сегодня, что ты сеешь в свое будущее.

Написано, кто угождает своим греховным желаниям, тот пожнет через них смерть. Человек не просто грешит, но он выращивает то, что потом убьет его. Человек пробует пить, курить, блудить, воровать... но закончится это плохо.

Апостол Павел учил, что добро нужно делать всем, пока это возможно. Для каждого человека, это шанс изменить свое будущее, несмотря на настоящее. Как бы ни было все плохо сегодня, у нас есть шанс изменить свое будущее, нам нужно постоянно сеять добрые семена.

Делать добро другим - это угождать Святому Духу и сеять в свое близкое и далекое будущее. Если ты спрашиваешь Святой Дух, что нужно сделать, чтобы угодить Ему, Он ответит тебе - не переставай делай всем добро.

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!