Кетрин Кульман. Совершенная воля Бога

12:24 -- 31.01.2022

Божий Генерал Кэтрин Кульман делится посланием: Совершенная воля Бога

Услышь мою молитву, о Господь, и позволь моему зову дойти до Тебя. Не скрывай от меня лица своего. В день бедствия, наклони ко мне свое чуткое ухо. В тот день, когда я взываю, ответь мне вскоре.

Наш зов может быть в форме падающей слезы, шепота или даже вздоха. Бог знает искренность каждого сердца и услышит малейший шепот из вашего искреннего сердца. Бог Отец, ответь на этот зов, ответь на этот призыв. Будьте честны и правдивы в этом. Во имя Иисуса мы просим Тебя. Аминь.

Сейчас в течение нескольких минут мы с вами поговорим по душам о том, что наиболее важно для всех нас, а именно о воле Бога. Иногда мне кажется, что сложнее всего распознать совершенную волю Бога для вас и для меня. Я говорю об этом всерьез.

Я должна признать, что в моей жизни были моменты, когда я абсолютно не знала, что такое совершенная воля Бога. Я подошла к распутью; Я знала, что обе вещи одновременно не могут быть его волей. Одна была его волей, а другая – нет. И я стояла прямо посреди этого распутья, боясь идти вперед или назад, вправо или влево, из страха, что я упущу Его волю.

Итак, всего на несколько минут я хочу, чтобы ваши сердца были открыты и мысли непредвзяты, давайте очень свободно обсудим это: о воле Бога и о том, как удостовериться в совершенной воле Бога.

Есть одно самое важное, что я извлекла из своего опыта, и это был один из величайших уроков, которые мне пришлось усвоить, а именно: чтобы искать совершенную волю Бога, я не должна иметь собственной воли. Я должна прийти в то состояние, отсутствия собственной воли.

Я с самого начала стараюсь привести свое сердце в такое состояние, чтобы оно не имело собственной воли в отношении данного вопроса. А ты что-нибудь знаешь об этом?

Девять десятых частей проблем с людьми здесь: Девять десятых трудностей преодолеваются, когда наши сердца готовы принять волю Господа, какой бы она ни была. И человек действительно находится в этом состоянии, обычно это происходит как раз тогда, когда вы узнаете Его совершенную волю.

Но вы хотите знать, почему иногда нам с вами трудно определить волю Бога? Знаете ли вы, почему мы часто плачем… и почему мы так неуверенны… почему мы так сбиты с толку, что так сильно сомневаемся в том, что такое совершенная воля Бога?

Это просто потому, что мы так и не дошли до того состояния, где полностью подчинили свою волю воле Бога. Мы хотим делать именно то, что мы хотим, и именно так мы и устроены. Такова человеческая природа. И меня не волнует, насколько вы можете быть духовными в этот самый час.

Меня не волнует, какие чудесные переживания вы могли пережить в Господе. Одно из самых трудных мест для христианского опыта – это то состояние, где вы настолько подчинены Ему, что у вас нет собственной воли. И это именно так. Именно в этом наша проблема…

Девять десятых той проблемы, возникающей в связи с познанием совершенной воли Бога, – это то, что мы боремся против Его воли (осознаем мы это или нет). Ведь человек хочет делать именно то, что он хочет.

Знаете, когда люди приходят ко мне за советом, я хорошо знаю, что даже если я потрачу целый час, сидя с ними и пытаясь дать им совет, они могут быть совершенно честными, придя ко мне, совершенно искренними. (Я и не сомневаюсь в их искренности).

Возможно, они пришли ко мне, действительно желая узнать мое мнение и услышать совет. И я сижу там, изливаю свое сердце и передаю им всю мудрость, все, что я знаю. Но, когда они покидают меня и уходят своей дорогой, независимо от того, что я сказала, что я посоветовала им сделать, я знаю, что, когда они ушли из моего присутствия, они собираются уйти и сделать именно то, что они хотят сделать.

И было бы неплохо, если бы вы узнали и об этом, когда к вам будут приходить люди. Они не торопятся. О, конечно, ваши соседи будут приходить в ваш дом; они не торопятся. Они проведут с вами все время с утра до обеда. Они проведут с вами весь день до вечера, обсуждая с вами все дела и спрашивая вашего совета. Но я обещаю вам кое-что: они уйдут из вашего дома, сделав именно то, что они хотят делать. Это истинно так! И в этом наша беда.

Когда мы входим в присутствие Господа, мы поднимаем очи вверх и говорим: «Дорогой Иисус, мне нужна твоя совершенная воля, мне нужна твоя воля больше всего на свете». И когда Он нашептывает нам Свою волю, и мысленно мы уже знаем Его волю, иногда нам требуются дни, иногда нам требуются недели, прежде чем мы дойдем до состояния, где мы подчиним свою волю Его воле.

Даже у Иисуса была воля, отделенная от воли Отца. Вот почему я так часто говорила вам ... что на самом деле победа на Голгофе была одержана именно в Гефсиманском саду. Подумайте об этом.

Голгофы никогда бы не было, если бы именно в Гефсиманском саду Иисус, который в той же степени человек, как если бы Он не был Богом, и в такой степени Бог, как если бы Он не был Человеком, если бы в Гефсиманском саду Его воля не подчинилась воле Отца. Победа на Голгофе была одержана именно тогда, когда он взглянул и воскликнул: «... не Моя воля, но Твоя да будет».

Я пообещаю вам еще кое-что, когда вы будете искать волю Бога, в тот момент, когда вы сможете привести свое сердце в состояние, когда Его воля – это наша воля, а ваша воля – это Его воля, пройдет совсем немного времени, прежде чем вы узнаете волю Бога.

Теперь… сделав это… есть кое-что еще: я не подвергаю результат на волю ощущениям или впечатлениям. Если я это сделаю, я буду подвержена большим заблуждениям. Меня легко обмануть, если я оставлю себя открытой для чувств и буду полагаться на чувства, которые будут вести меня, потому что иногда чувства могут быть очень обманчивыми. Это имено так. Бог никогда не дает нам ощущения, как основу, позволяющую нам доверять Ему.

Бог никогда не дает чувства чтоб этим показать, что мы уже абсолютно доверились Ему. Мы движимы верой, а не виденеем и внешними проявлениями. Мы движимы верой, а не чувствами. Бог никогда не хотел, чтобы Его дети двигались согласно своим чувствам.

О, я знаю ... я могу захотеть, и многие из нас так и поступают. Разве вы не встречали того человека, который однажды спросил: «Как дела?» – «Ой, все хорошо, я в порядке!» «О, Господь так благ!» И они чувствуют себя как-будто они где-то на вершине блаженства. Но ... на следующий день вы их видите и говорите: «Ну, как дела?» «Ой, все просто ужасно. Говорю вам, мисс Кульман, я просто ужасно себя чувствую. Все идет наперекосяк».

И действительно, ничего не изменилось, кроме их чувств. Это именно так. Может быть, они чувствовали себя сегодня не так хорошо физически, как вчера. Тогда им кажется, что все валится из рук. И когда вы встречаете их на улице, они выглядят так, как будто бы Бог умер, и они были одними из тех, кто нес гроб. Это именно так.

Но Бог не изменился. Он точно такой же, каким и был когда вы встретили их в первый день, когда они чувствовали себя на вершине блаженства, и когда вы встретили их на следующий день в унылом состоянии. Слово Бога не изменилось.

Видя такое поведение кто-то может подумать, что Бог изменил Свои обетования. Но Бог никогда не изменял Свои обетования. Бог никогда никому не отдает Свою силу. Это все тот же случай. Такой человек руководствуется своими чувствами.

Помните кое-что: Бог дает чувства, только когда Он видит, что мы доверяем Ему, помимо всех чувств. Он дает нам ощущения только тогда, когда знает, что мы покоимся в Его Мире, основываясь на Его верности своим обетованиям. И это именно так.

Наши чувства могут быть такими же неопределенными, как море или зыбучие пески. Мы основываем и ставим все на Мир Божий. И свидетельство Бога так же достоверно, как Нерушимая Скала. И поэтому, ища воли Бога, никогда не полагайтесь на свои чувства, но полагайтесь на Его Слово, потому что Его воля никогда не будет противоречить Его Миру. «Аминь».

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!