Кэтрин Кульман. Мало кто знает что нужно подчинить Святому Духу?

10:17 -- 20.12.2021

Самой важной составляющей каждого дерева являются его корни.

Никто не станет спорить с утверждением, согласно которому самая важная часть нашей духовной жизни не видна людям. Самая важная часть моей жизни сокрыта в моей воле. Самая важная часть вашей жизни – это ваша воля.

Когда дело касается духовного опыта, ваших взаимоотношений с Богом, Иисусом Христом и Святым Духом, самое главное – ваша воля. 

Иногда мы меньше всего желаем обсуждать проблему человеческой воли. Но однажды наступает момент, когда мы должны честно сказать Богу: «Не моя, но Твоя воля да будет», и тогда мы вступаем в сферы, знакомые для очень небольшого количества людей.

Читая Слово и тщательно претворяя его истины в практическую жизнь, мы должны прийти к выводу, что самый важный момент – абсолютное подчинение себя Святому Духу, чтобы Он мог полностью контролировать нашу волю.

Тысячи людей исповедуют исполнение Духом Святым, однако они абсолютно ничего не знают о том, что означает полное подчинение своей воли под властью Святого Духа. Это подчинение не происходит в момент крещения Святым Духом, это происходит в процессе последующего духовного опыта.

Если Дух Святой не будет полностью контролировать вашу волю, ваш духовный опыт будет незначительным и преходящим.

Люди, не имеющие глубоких духовных корней, на духовном собрании могут почувствовать сильный эмоциональный порыв, и с энтузиазмом броситься в новое течение, не пережив, однако, серьёзных изменений в своем характере.

Кэтрин Кульман

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!