Вы знали, что ДНК всех людей на Земле совпадают на 99 процентов

22:53 -- 13.12.2016

Потрясающие факты о ДНК. Вы знали что ДНК всех людей на Земле совпадают на 99 процентов? Как тогда узнают родителей с помощью ДНК? Что Бог записал в ДНК?

Факты о ДНК

  1. ДНК – это своего рода «священный текст», вполне очевидно, что придуманный не человеком. Она является схемой нашего тела, и без нее нас бы не было. «Сейчас мне кажется, что полученные данные из исследований ДНК на протяжении 50 лет обеспечили материалы для нового, чрезвычайно сильного аргумента Разумного Замысла» – Энтони Флю (профессор философии, бывший атеист, писатель).
  2. Даже профессор Фрэнсис Крик, многие годы веривший в молекулярную теорию эволюции, после обнаружения ДНК признал, что такая сложная молекула не могла возникнуть сама по себе.
  3. Несмотря на то, что она кодирует всю информацию, из которой состоит наш организм, сама ДНК состоит всего лишь из четырёх строительных блоков или нуклеотидов: аденина, гуанина, тимина и цитозина. 
  4. Геном человека содержит колоссальное количество информации. Если перевести эту информацию в цифровой вид, она бы заняла 3 тысячи носителей, емкостью по 100 Гб каждый.
  5. Фрэнсис С. Коллинз, директор проекта Генома Человека, в который раз заявил, что информация, встроенная в ДНК, доказывает существование Бога.
  6. Как верующий, доктор Коллинз видит ДНК – молекулу, присутствующую у всех живых существ, в которой заключена вся информация о виде, – как язык Бога, а элегантность и сложность органов и остальной природы – как отражение Божьего плана.
  7. Тесты ДНК могут помочь вам понять какой у вас риск возникновения определённого заболевания.
  8. ДНК способна храниться чрезвычайно долго – период полураспада для нее составляет 521 год.
  9. Если вы развернёте все связи ДНК в ваших клетках, вы сможете достичь Луны шесть тысяч раз.
  10. ДНК каждого из нас совпадает с ДНК любого другого человека на Земле на 99 процентов, однако у родителя и ребёнка ДНК совпадает на 99,5 процентов. 
  11. ДНК повреждается каждый в день, в каждой клетке тела человека из-за некачественных продуктов, непригодной воды и т.п. К счастью, Богом предусмотрена сложная система его «починки». Если бы этого не происходило, то все бы умерли от рака или гибели клеток.
  12. ДНК можно извлечь из многих различных типов образцов: крови, слюны и даже мочи.
  13. Даже у однояйцовых близнецов, обладающих одинаковой структурой ДНК, отпечатки пальцев всегда рознятся.
  14. ДНК человека позволяет нам производить сложные расчеты, писать стихи, строить кафедральные соборы, ходить по Луне, в то время как шимпанзе ловят и поедают блох друг у друга. По мере накопления информации, разрыв между людьми и обезьянами становится все очевиднее. На сегодняшний день наука открыла множество отличий между нами и обезьянами, но большинство людей, к сожалению, этого не знают.
  15. Разногласия, возникающие даже в среде самих биологов-эволюционистов, доказывают, что эволюция не стоит на твёрдой научной почве. Это понятно, ведь это всего теория.
  16. Многие страны, включая США и Великобританию, ведут базу данных ДНК осуждённых преступников.
  17. Эритроциты (красные кровяные тельца) – единственные клетки, в которых отсутствует ДНК.
  18. И самое главное – без ДНК жизнь на Земле была бы невозможной.

В Библии записаны очень мудрые слова. Бог предлагает нам увидеть Его через созданные Им творения:

«Что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы» Послание к римлянам, 1:19,20

По материалам bible-facts.ru

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!