Кэтрин Кульман. Я расскажу вам о религии то, что вы не знали

13:11 -- 30.12.2021

Видите ли, Божья религия еще никогда не делала человека несчастным. Задумайтесь над этим. Может быть, все, что вы имели все эти годы, было просто религией.

Есть тысячи людей, и все, что у них они вообще когда-либо было,- это религия, и как раз достаточно религии, чтобы сделать их несчастными. Они проводят ужасное время, просто страшное время, будучи религиозными.

Каждое воскресное утро наши церкви заполнены религиозными людьми, и во многих случаях даже тот, кто стоит за кафедрой, имеет ни больше, ни меньше, чем его религия. Библия никогда не стала живой для него. Иисус Христос никогда действительно не стал живой Личностью для него.

Бог Отец для такого человека остается очень мистическим, и находится настолько далеко, что человек даже не знает, где. Вы можете ощутить это в его молитвах. Он не вполне уверен, кому он молится, действительно ли он молился личности, и слышит ли вообще кто-то его молитвы.

Вот причина, почему Святой Дух и сила Святого Духа никогда не были для такого человека реальными.

Святой Дух никогда не может пробиться к человеку, который является религиозным.
Существует очень большая разница между религией и Личностью Бога Отца, Личностью Иисуса Христа Сына, и Личностью Святого Духа.

Могу ли я спросить вас, какова ваша позиция? Являетесь ли вы религиозным человеком? Если да, то вы не одиноки. Есть десятки тысяч таких же, как вы.

Однако знайте, если ваша жизнь сосредоточена вокруг личности, у вас есть нечто БОЛЬШЕЕ, чем религия. У вас есть цель в жизни. Библия и Слово Божье реальны для вас. У вас есть радость, у вас есть мир в разуме. Холодная же религия не дает радости.
Удивительно, как много религиозных людей имеют свою собственную теологию, свои собственные доктрины, в том числе учение, что Бог находит удовольствие в страданиях людей и в том, чтобы делать людей несчастными.

Разве не Сам Спаситель сказал: «Это сказал Я вам, пусть радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна». (Иоанна 15:11)

Религия не сделает этого для вас. Религия холодная. Религия это что-то абстрактное. Нет тепла и любви в религии. Нет настоящей силы в религии.

Она не выдержит проверки, когда вы столкнетесь лицом к лицу с искушением. Она не выдержит проверки, когда вы столкнетесь лицом к лицу с разочарованием. Она не выдержит проверки, когда вы столкнетесь лицом к лицу с открытой могилой или вечностью.

Не полагайтесь на религию. Если вы сделаете это, она никогда не выдержит проверки.
Помните всегда, Небесный Отец – личность, Иисус Христос -личность, и Святой Дух – личность.

Кэтрин Кульман

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!